Главная тема про печку на Дэу Леганза (полезно) Daewoo Leganza

moto-ig
25.01.14  | 
25.01.14 | 


to DiBuz: а по поводу - весь передний агрегат собран так, чтоб можно было опускать его в сборе - так знай - двигло ( 2.0 16кл. по крайней мере ) легче вверх поднять, нежели вниз скидывать !

karel1973
25.01.14  | 
25.01.14 | 

Нашел соскочившую резинку, через котору проходит тросик открывания капота. Надел на место-ноги мерзнуть перестали))))

Теперь цифры:

На улице минус 15.

Подключенный сканер показывает 82+_2 градуса-температура ОЖ двигателя. На ходу-скорость 110 км. ч температура та же! То есть не плавает. Термостат стоит оригинал, дополнительный насос не включал (он стоит). Между радиаторами воткнута картонка. Небольшая-на полрадиатора. Паралельно радиатору отопителя врезан газовый редуктор.

В салоне через полчаса езды по трассе 17 градусов (плюс)))

В принципе конфортно! Но не жарко.

Поэтому завтра врезаю дополнительный радиатор, заместо фильтра. По моим прикидкам все должно получиться...

alss
25.01.14  | 
25.01.14 | 

удачи...

alss
25.01.14  | 
25.01.14 | 

попробуй утеплить газовый редуктор, через него теплопотеря весьма существенная...

moto-ig
26.01.14  | 
26.01.14 | 


to karel1973: какой радиатор врезать будешь ??

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
26.01.14  | 
26.01.14 | 

Там есть один немаловажный нюанс - только что вспомнил, честное слово!

Фильтр то салонный специально "ломается" посередине, иначе стакан стойки мешает ... С радиатором такой фокус не пройдет.

Да и грязно будет - и этот радиатор будет грязниться, и под ним тоже мусора станет гораздо больше.

karel1973
26.01.14  | 
26.01.14 | 

Все предварительно промеряно! Радиатор от Матиза влетает туда на ура)))

А насчет грязи-как только потеплеет, я его сниму.

karel1973
26.01.14  | 
26.01.14 | 

Результаты:

по легкому пути не получилось-подключение от канала подогрева дросселя окзалось неэффективным((((

Подключился паралельно основному радиатору отопителя.

Я считаю, что экспиремент удался)))) Правда на улице всего градсов пять в минусе, но в салоне реальная жара!

Во вторник обещают ниже двадцати. Вот и проверю)))

MegaJan
26.01.14  | 
26.01.14 | 

Круто. Чтобы пыли было меньше, капроновые колготки одень. Надеюсь не расплавятся

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
27.01.14  | 
27.01.14 | 

Молодец. Круто. Поздравляю.


А МегеДжана не слушай! В колготках может пыли и меньше, но настоящему мужику в капроновых колготках ходить неправильно!

voltik
27.01.14  | 
27.01.14 | 


to karel1973:

А еще были специалисты, которые испаритель кондея на зиму к отоплению подключали.

karel1973
27.01.14  | 
27.01.14 | 

Была мысль такая, испаритель подключить. Но отмел ее.

Задача стояла не навредить. И относительно простой монтаж-демонтаж.


MegaJan: Круто. Чтобы пыли было меньше, капроновые колготки одень. #

Когда будет пыль, все уже снято будет))) И фильтр поставлен...

33alex55
27.01.14  | 
27.01.14 | 

интересно, от ВАЗа 2101-07 радиатор влезет?

toshka
27.01.14  | 
27.01.14 | 
напиши размеры радиатора от матиза, чтобы попробовать что нибудь русское подобрать
toshka
27.01.14  | 
27.01.14 | 
и отпишись по морозам
karel1973
28.01.14  | 
28.01.14 | 

Русское ничего не подберешь! Не влезет.

Сегодня мороз ниже двадцати. Результат радует))) В машине тепло. Через полчаса езды по трассе температура в салоне перевалила за двадцать градусов. Тепла))))

Конечно летом буду ставить родной радиатор, но как полумера вполне рабочий вариант!

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
29.01.14  | 
29.01.14 | 
Теперь самое главное чтобы он там не завоздушивался. Уж больно высоко стоит и близок к уровню ОЖ в расширительном бачке.
AlexUs
31.01.14  | 
31.01.14 | 

Да собственно основная проблема наших машин в мороз минс 20-ть это утепление салона,его продувает как скворечник. Катался с другом на БМВ недавно , печка у него греет не намного сильнее чем моя после модернизации, а в салоне жарень, Шумоизоляция , в дверях поролон ,толстые стёкла в общем машинка подготовлена к суровым климатическим условиям. Вырубаеш печку и ещё минут 10-ть так точно в салон держит температуру. У друга хонда древняя, печка тоже греет не слабо а в салоне так же как и у нас. Вырубаеш обдувы и через минуту уже чувствуеш как тянет холодом со всех окон, дверей и прочего.
далеко ходить не буду, когда была температура -10 . у меня в салоне тоже была жара, но при этом у меня на крыше весь снег растаял , так откуда тут будет жара при минус 20-ти.
Сейчас минус 20-ть до работы км 12-ть, грею машину до 50 и начинаю ехать, в принципе на трети пути уже жить можно, приезжаю уже комфортно, пластик и руль тёплые, так что просто смерился и пережду морозы.Ничего путного тут не сделаешь!
Можно конечно загнатся разобрать весь салон и проложить хотя бы синтепоном или ватином все элементы, но скажу так с такой толщиной стекол боковых и уплотнениями ловить машине в минус 20 и ниже нечего.
Про трассу вообще не говорю,там вообще беда.

Что из моих наблюдений по поводу доп насоса на печку, то модернизация оправдана на 100 процентов, так как зимой катаюсь на низких оборотах двигателя, а печка загружена на 100 процентов независимо от стиля вождения, стоишь, едешь перепадов нет. Так что рекомендую хуже не будет точно!
По поводу движений по установке доп радиаторов вместо фильтра, отношусь к этому скептически, Потому как и так дышать нечем в машине после минут 40-ка езды, так тут хоть приоткрыть заслонку можно и свежего воздуха глотнуть,потому как открывать окно в мороз не вариант не разу))) к тому же самое главное мне машина нужна ездить из точки а в точку б а не тра...ться с ней постоянно))) для этого у меня есть женщина)))

П.С если поставить потолще радиатор печки то будет получше , но того результата который здесь хотят получить достигнут не будет, заканчиваю все движения в этом направлении иначе скоро уже может паранойя развиться,

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
31.01.14  | 
31.01.14 | 

Насчет щелей это ты зря. Конечно шумка очень слабая в Леганзе, но шумка и щели - это две большие разницы.

Другое дело, насколько хорошо закрыты стекла! В первый год владения Легой устранил перекосы передних стекол и это в корне отразилось на продуваемости салона.

Второе, очень важное дело - закрывать шторку люка. Конечно с открытой шторкой ездить светлее, но тепло тогда под крышу просто таки улетучивается.

Очень немаловажный фактор - присутствие целофановой пленки под картой двери. Я когда с окнами возился, то этот целофан поснимал, а на водительской двери его и вовсе не было. А потом, не помню уже из-за чего, но вырезал из плотного целофана эти хрени и приклеил их скотчем по периметру. Так вот после этого стало в салоне куда тише и наверное теплее (просто делал в теплое время и разницу в теплоемкости не особо наблюдал).

Ну и самое важное - это конечно-же состояние резинок и геометрия дверей. Если резинки уже разбитые, по конечно-же толку от них будет мало. Ну а что касается геометрии - очень важно чтобы внешние резинки повсюду четко прилегали к проемам. У меня водительская дверка не родная и чуток резинка не доводится, так оттуда и шум по трассе, и холод ощущается. Ну и снег и вода тоже из-за этого под нее заходят, а другие двери родные, так возле них никакого ни шума , ни пыли ;) Сзади вообще когда едешь - никаких лишних звуков нет кроме аккустики. Никаких специальных мероприятий по утеплению или обесшумке не проводилось.

karel1973
01.02.14  | 
01.02.14 | 
AlexUs: Что из моих наблюдений по поводу доп насоса на печку, то модернизация оправдана на 100 процентов, так как зимой катаюсь на низких оборотах двигателя, а печка загружена на 100 процентов независимо от стиля вождения, стоишь, едешь перепадов нет. Так что рекомендую хуже не будет точно! #

А я от этого насоса прихода не получил. Совсем! Включаю, не включаю-разницы никакой.

А дорабатывать или нет-личное дело каждого. У меня возникла идея, я ее реализовал и поделился. Машину я покупал не только на работу ездить, и на трассу выезжаю довольно часто. Поэтому эта доработка была именно необходима.

...1819202122...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06