Главная тема про печку на Дэу Леганза (полезно) Daewoo Leganza

colonely
06.02.14  | 
06.02.14 | 


to bond1988:



voltik: to bond1988: От Ланоса недорогой моторчик, зроблен в Украине. #

Стоит всего 1400 рублей каталожный номер LFH 0563 фирма Luzar



bond1988
06.02.14  | 
06.02.14 | 
Спасибо,буду искать.
AlexUs
07.02.14  | 
07.02.14 | 

По поводу разбора торпеды,полностью согласен! я когда купил машину проделал такую процедуру, скажу так ушло два световых дня на разборку и сборку, второй раз конечно быстрее будет, но тем не менее.
Основной критерий это радиатор, то что он оригинал решает, собственно это основное в данном вопросе.
Хотелось бы данные по температуре выхода воздуха в салон, на разных скоростях печки и температуры за бортом, потому как всё субъективно , ташкент и прочее это всё хорошо, но скажу так что у меня при минус 10 в салоне жарко минут через 20-ть полного прогрева машины. на ниссенс радиаторе за 30-ть у.е.В комплекте кстати с ним был поролон которым я обклеил радиатор.

Меня больше бесит моя проблема с завоздушиванием постоянным, как только температура упала до почти нуля, опять начались качели! греешь дует летний, прогреваем машину ,на зажигании с секунд 30-ть прогоняю помпой печку проблема пропадает до следующёго полного остывания. и вроде бы и решение проблемы знаю, но нет возможности и негде залезть и поменять хомуты.
В мороз таких проблем не было, наверное по причине что на морозе температурное сжатие материалов выше , нежели при тёплой погоде.

AlexUs
07.02.14  | 
07.02.14 | 

Да кстати , я так понял воздушную пробку помпа прогнать не в силах, когда двигатель заведён.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
07.02.14  | 
07.02.14 | 

Все зависит от угла наклона. По сути и помпа ее прогнать не может, пока машине клюв как следует не задерешь. Разве что по трассе, когда помпа молотит с нормальной скоростью и в течении длительного (относительно) времени , то по чуть-чуть этот воздух вымывается.

Кстати, воздух вымывается опять-же в помпу, т.е. в дрыгатель, что не есть хорошо - еще один аргумент ставить дополнительный сосок для стравливания воздуха.


Вот бы где-то фотами разжиться, как там внутрях печка (не радиатор, а корпус возле нее, выглядит) ...

ЮрийЮ
07.02.14  | 
07.02.14 | 
DiBuz: ............. - еще один аргумент ставить дополнительный сосок для стравливания воздуха.

Вот бы где-то фотами разжиться, как там внутрях печка (не радиатор, а корпус возле нее, выглядит) ... #

На котлах (домашних) стоят автоматические поплавковые сбросники воздуха.

Штука копеечная, но очень полезная.

Соединить вышепредложенный сосок, трубкой с такой приблудой и воздуха не будет

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
07.02.14  | 
07.02.14 | 

Проще уж выводить в возврат от дроссельного узла - система должна быть замкнута ... Хотя как вариант тоже пойдет.

colonely
08.02.14  | 
08.02.14 | 

Я не знаю про какую пробку вы говорите. У меня никогда печка не завоздушивалась. Печку может воздушить из за пробоя прокладки головки блока. На волге была такая бяка у меня. Печка постоянно воздушилась. После замены прокладки (возможно между рулём и сиденьем :-) ) все прошло.

wolf_cub
16.07.14  | 
16.07.14 | 

Ктонить может подсказать , родной леганзовский радиатор отопителя паяется или нет?

Печка потекла на днях,из дубликатов еще , кроме описанного НИСАНСА нашел VK TECHNOLOGY, Stelox, termal... но ставить дубликат я так понял безсмысленно.. А оригинал цена кусается..

Да еще за замену в сервисе платить надо будет (судя по обзору , я такую работу сам не проведу)...

До этого все три года в салоне на прогретом двигателе было тепло. Картонку только вставлял меж радиаторов в морозы.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
17.07.14  | 
17.07.14 | 

Насчет неоригинального радиатора печки все просто: у нас распространены радиаторы на Ланос - они по конфигурации одинаковые с Леганзовскими, только на 1/3 Уже. Не знаю как у вас, а у нас эту фишку просекли давно и поскольку Ланос уже довольно длительное время чуть-ли не народный автомобиль, за Леганзовскими радиаторами народ гоняется именно чтобы поставить на Ланос - в них, оказывается, зимой тоже не жарко, хотя и салон в 2 раза меньше. Соответственно Леганзовские радиаторы в дефиците.

Вывод!: надо мерять толщину и рыть Инет. Насколько я помню, толщина именно леганзовского радиатора печки 38 мм или и вовсе 42 ... Собственно его и надо брать. А если толщина радиатора менее 30 мм (кажись 27 мм) , то это оригинальный на Ланос - уж коли с ним в Ланосе холодно, то на Леганзу он явно маловат. Конечно по сравнению со старым забитым родным радиатором первое время и на нем наверное приток тепла почувствуется, но это фигня в сравнении с радиатором необходимого размера.

colonely
17.07.14  | 
17.07.14 | 

Я что то не пойму разговоров про дороговизну печки на легу. В екзисте №96207413 по каталогу 2800 стоит. Это что дорого?

colonely
17.07.14  | 
17.07.14 | 

Причем это оргинал GM

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
18.07.14  | 
18.07.14 | 

Я смотрю в МО, что меньше 1000 баксов, то не дорого, а что в пределах 100 - вааще копейки ... ;)

Разное время, разные города, разные достатки. Когда-то, чтоб купить Леганзу за 15 тонн баксов, мне пришлось откладывать на нее аж 2 месяца и продать свою 9-ку за 3500. Сейчас такое времечко, что заработок в 2000 баксов кажется чем-то непостижимым.

colonely
18.07.14  | 
18.07.14 | 

Ну тогда попробуй за 3 копейки найти и жопу морозить всю долгую зиму. К сожалению эксплуатация машины (тем более такой старой) подразумевает вложение немалых средств и от этого не уйти. И если булка хлеба стоит 30 рублей то за 10 ты купишь уже не хлеб а отруби. Соррь за прописные истины.

ЮрийЮ
18.07.14  | 
18.07.14 | 
colonely: ..................И если булка хлеба стоит 30 рублей то за 10 ты купишь уже не хлеб а отруби. Соррь за прописные истины. #


поправочка


хлеб с отрубями стоит дороже обычного


здоровое питание, маркетинг и макаревич с глянцевой обложкой


замена радиатора может и не помочь. там море других нюансов.

от уплотнителей заслонок до пережатия шлангов и прочих дверных уплотнителей и поднятия морды вверх и газования.

5лет писано переписано.

Я так и не понял, возможно ли это в принципе

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
18.07.14  | 
18.07.14 | 


to colonely:

1) Ты в экзисте смотрел? Получал? уверен что это именно он? Просто было столько случаев, что человек там заказывает одно, а ему приходит "аналог". Я вон себе свечки зажигания когда заказывал уточнил 4 раза, кто производитель? Мне зуб давали, что Джёмани ... В итоге пришли 4 свечки и на сдачу мне давали 2 зуба , т.к. 2 были немецкие, а 2 ну прям "точно такие-же", но русские


2) Я не против платить бабло за то, что нужно и что мне подходит. Именно поэтому основной акцент делаю не на "а нахер тебе это надо?" , а на " только проверь, чтоб оно было именно так, а не иначе!"


3) по поводу копеек, жоп и отрубей ... Я конечно понимаю, отношения между странами, мягко сказать, натянутые, но не нужно это все переносить сюда. Этот форум не для этого.

colonely
18.07.14  | 
18.07.14 | 

согласен были случаи с экзистом..... но решалось все просто...отказ в получениии и заказ нового или возврат денег

colonely
18.07.14  | 
18.07.14 | 

Себе в феврале поставил 96207413 и всю остальную зиму ездил без проблемм.... только перед этим разобрал всю печку проклеил все щели и отрегулировал заслонки. Теперь тепло без взяких картонок....даже бошевский доп насос лежит пылится....за ненадобностью.... но к зиме может поставлю его

arche26
05.11.14  | 
05.11.14 | 

Всем привет! Сегодня меня печка добила,холодно,а делать ни денег ни времени, почитал я тут все,подумал, и решил поменять патрубки печки местами,ну и поменял.Странно,но печка стала работать процентов 50 лучше,но сомнения остались. ЧТО ОТ ЭТОГО МОЖЕТ ПРОИЗАЙТИ???(кстати холодный воздух и кондиционер работает)

Donchanin
05.11.14  | 
05.11.14 | 

Вот вопрос, откуда может задувать воздух в центральную консоль? При скорости от 80 км/ч из печки дует теплый воздух, но по правой ноге чувствуется, что тянет холодный воздух. И пластик консоли ледяной, в то время как на дверях такой же пластик тепленький... Может у кого тоже так? как решили проблему? Хотелось бы перед зимой решить эту задачу...

...2122232425...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06