Главная тема про печку на Дэу Леганза (полезно) Daewoo Leganza

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
26.01.15  | 
26.01.15 | 
sovkovod: Доброго времени суток, может кто подскажет, как подобраться и где находится заслонка-"горячий, холодный" воздух, привод механический(или пневматический х.з.) лега американка 2.2 #

https://www.elcats.ru/chevrolet/scheme.aspx?model=13800000&pid=9D3069F8&office=ua

sovkovod
26.01.15  | 
26.01.15 | 


to DiBuz: нихрена не понятно, но за заботу спасибоD

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
26.01.15  | 
26.01.15 | 

У "американок" обычно "ручное управление" кондиционером и заслонками. Т.е. стоят пневматические приводы, как ты правильно сказал. Поскольку рисунок от европейки - там приводы электрические, но во всем остальном идентично. Так или иначе, заслонка горячий/холодный воздух похоже самая ближняя в рычагу КПП, а значит и привод первый. Кажись я трубку "обновлял" именно на нем - снял, обрезал 4-5 мм и нацепил обратно - кажется у меня с ней тоже были вопросы.

TimKa
29.01.15  | 
29.01.15 | 
Здорово Всем. Пришла зима-пришли проблемы((( в салоне около нуля, уж заменил я помпу с термостатом, а толку просто не...((( без крышки в расширительном бочке катался, тасол кипел и так кипит, на заглушённой точно также, компрессия ни чуть не барахлит. В систему воздух подовался и многое что с ним ушло и радиатор печки поменялся-когдаже долгожданное тепло? По поводукипит на горячую. Что может быть кроме прокладки ГБЦ?
33alex55
29.01.15  | 
29.01.15 | 

может быть забит радиатор охлаждения двигателя...

colonely
29.01.15  | 
29.01.15 | 

причин кипения может быть несколько

1. Неисправен термостат (причем термостат может быть неисправен и новый, были случаи когда менял три штуки подряд пока не попался исправный)

2. Забит насмерть радиатор.

3. Прокладка ГБЦ. (в вашем случае скорее всего эта причина). Судя по задаваемым вами вопросам Вы не компетентны в ремонте и диагностики машины, а неисправность очень серьезная. Боюсь что катанием на кипящем двигателе вы его уже убили, поэтому поезжайте в автосервис, где любой мало мальски разбирающийся человек определит что у Вас.

karel1973
29.01.15  | 
29.01.15 | 

поэтому поезжайте в автосервис, где любой мало мальски разбирающийся человек определит что у Вас.

+100500 А то следующий пост будет-куплю голову)))

colonely
29.01.15  | 
29.01.15 | 

В смысле головку ))))))))))))))))))))))

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
29.01.15  | 
29.01.15 | 

По поводу термостата согласен с colonely . Лучше всего брать либо оригинал в сборе, либо покопать дружественный форум (ДЭУ Клуб) - там и я и многие другие выкладывали конкретные номера и фирмы самих элементов термостата, по которым меньше всего нарицаний было тогда. Кроме того, под термостат нужна новая резинка и все равно его надо брать на герметик ... , но это уже отвлечение от темы.


Главные вопросы к Тимке:

1) Уходит ли антифриз?

2) Есть ли клубы белого пара из выхлопной трубы, если двигатель качественно прогреть и поездить на нем пару часов, чтоб конденсат из выхлопной гарантированно выкипел?

3) Есть ли белая эмульсия или пена на масляном щупе?


Кипящий двигло действительно не есть гуд - я довольно часто сталкиваюсь с американскими траками, а точнее их двигателями, где гильзы толщиной в 1 см как будто лазером просверлены - это каверны от кипящего тосола, а даже скорей всего и воды - кавитация знаешь ли ;) Собственно именно это страшнее всего для двигателя, поэтому в антифризах не только уменьшают температуру замерзания, но и увеличивают температуру закипания, т.е. чтоб двигатель не то что на кипящей ОЖ не работал, но даже на закипающей.


4) А куллеры вообще как? Работают?

colonely
29.01.15  | 
29.01.15 | 

термостат можно брать опелевский причем только внутреннюю часть она легко снимается из опелевского корпуса и вставляется в наш.... но подходят не все ..надо смотреть и температура у него немного выше леганзовского что зимой лучше

а насчет дымов ...его может и практически не быть...(маленькая дырдочка) а вот завоздушивать систему будет и маленькая на ура

TimKa
30.01.15  | 
30.01.15 | 
Всем спасибо за отклик))) только что из гаража. Пещка огонямана))) в крации- разобрал всю торпеду, снял блок целиком, достал радиатор салона, съездил на автомойку и сам кёрхером с химией 15 минут ржавчина шла, в итоге напор на выходе стал как и входе, обратно в гараж, по пути вайтспирит и силиконовый герметик (сантехнический), промазал все швы и посадочное место отопителя, собрал торпеду, кресла, фотоотчёт делать не стал, шустрил, завожу иии... о чудо, руку аж жжёт)))))) она с роду такого тепла не выдовала))) по поводу не компетентности, зря, руки не кривые, да и голова не для шапки... Тепиратурные датчики в норме, уровень по стрелки в рабочей зоне темпиратуры. После всех манипуляций не кипела. Рад как никогда))) всем спасибо за советы)))
TimKa
30.01.15  | 
30.01.15 | 
DiBuz, все симптомы по поводу прокладки гбц мне известны, я прошлую своою легу чинил (зимой прокладку пробило), там тосол жрало, клубы белые, не ехала и всё это на обратном пути с работы, на следующий день встал на ремонт. Карлсончики пашут на все +100500))) ещё когда датчик темпиратуры отключаю, то пашут сразу в паре- всё как положено))) по стелке в салоне-темпиратура поднимается и один раз падает, так же патрубок от термостата сначало холодный (термос работает)...
TimKa
30.01.15  | 
30.01.15 | 
Забыл сказать, что патрубки отопителя салона живые были (люфтили и сопливили), тасол в этом месте тёк (прям в салоне, в подднон печки), пришлось развальцевать, почистить (две резиновые прокладки в основании тоже), обезжирил, на силикон и заволцевал, отсюдова и завоздушевание. Покатаюсь, время покажет.
TimKa
30.01.15  | 
30.01.15 | 
DiBuz))) 1) теперь нет 2) нет 3) нет 4) да )))))))
Maxx198226
30.01.15  | 
30.01.15 | 

Друзья! Подскажите пожалуйста, если у меня работает только 4-я скорость обдува, то обойдусь ли я только заменой моторчика печки и в нем ли проблема - может кто-то сталкивался? П.С. Блок управления печкой поставлен новый - ситуация не изменилась.

colonely
30.01.15  | 
30.01.15 | 


to Maxx198226: Если моторчик на 4-й дует то дело не в нем а в системе управления моторчиком отопителя

и вообще климат у тебя или кондей

Maxx198226
30.01.15  | 
30.01.15 | 


to colonely: Кондей, американка


На машине и обдувы не регулировались, но замена блока управления печкой помогла. Я надеялся что проблема работы печки только на 4-й скорости тоже в блоке управления, но нет..

vavan
30.01.15  | 
30.01.15 | 


to Maxx198226: На Российских машинах это вроде Вариатор называеться. А по сути это резистор. Через него ток идет моторчик тише крутиться . а если мимо , то на полную катушку. Если такая неисправность возникала....То замена этого резистора решала все проблемы. На деу ( у меня Нексия) В принципе такая же хрень. если менять моторчик толку не будет. Блок управления то же толку не будет. Этот резистор искать нужно. Поскольку если он целый то ток проходя через него благодаря его сопротивления становиться меньше и соответственно моторчик крутиться тише.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
30.01.15  | 
30.01.15 | 
TimKa: Всем спасибо за отклик))) только что из гаража. Пещка огонямана))) в крации- разобрал всю торпеду, снял блок целиком, достал радиатор салона, съездил на автомойку и сам кёрхером с химией 15 минут ржавчина шла, в итоге напор на выходе стал как и входе, обратно в гараж, по пути вайтспирит и силиконовый герметик (сантехнический), промазал все швы и посадочное место отопителя, собрал торпеду, кресла, фотоотчёт делать не стал, шустрил, завожу иии... о чудо, руку аж жжёт)))))) она с роду такого тепла не выдовала))) по поводу не компетентности, зря, руки не кривые, да и голова не для шапки... Тепиратурные датчики в норме, уровень по стрелки в рабочей зоне темпиратуры. После всех манипуляций не кипела. Рад как никогда))) всем спасибо за советы))) #

Заразил прям своим энтузиазизмом ... У нас вроде чутка потеплело и ничего с неба не льется, так что надо будет прям завтра заняться этим нелегким делом. Немного не представляю, где я этой фигней буду заниматься, но хочу печку вынуть чтоб продуть ее парогенератором как следует и промыть горячей водой в ванной. Правда парогенератор у меня Керхер домашний - возможно слабенький для таких целей ... Но хочу хотяб февраль поездить как белый человек .... , а не как белый медведь

Maxx198226
30.01.15  | 
30.01.15 | 
Все-таки хорошо что я никогда не тороплюсь)) Ваша версия также актуальна - нужно будет проверить и поискать резистор.
...2324252627...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06