Уменьшение расхода топлива Леганза Daewoo Leganza

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
26.04.14  | 
26.04.14 | 

напомни в личку свой телефон - созвонимся - так проще будет ;)

ЮрийЮ
27.04.14  | 
27.04.14 | 
Abrams: Привет всем. Решил дэушку поковырять... отключил датчик температуры воздуха на работающем двигателе - хоть бы хны! Никакой реакции на мои манипуляции, ни чек не загорелся, ни чхать не начал... Так должно быть? #

ты столько всего пропустил, что придется тебе читать 20 страниц.

у меня с расходом так поперло, что на сэкономленные деньги я начал пиХать хадо.

вообще тема, мне пока нравится

ЮрийЮ
27.04.14  | 
27.04.14 | 
Abrams: Привет всем. Решил дэушку поковырять... отключил датчик температуры воздуха на работающем двигателе - хоть бы хны! Никакой реакции на мои манипуляции, ни чек не загорелся, ни чхать не начал... Так должно быть? #

чек должен сработать сразу.

я когда резистор кручу, чек появляется сразу, и пропадает сразу. без перезапуска.

появился - погас

Abrams
27.04.14  | 
27.04.14 | 

Юра, я стока не осилю :)
Впихнул я таки резистор... правда никуда не выезжал еще.
Было бы не плохо, чтоб фотками поделились. Ну... чтоб оценить кто какой конструктив использовал - подсоединение, гидроизоляция и т.д.

ЮрийЮ
27.04.14  | 
27.04.14 | 
Abrams: Юра, я стока не осилю :)
Впихнул я таки резистор... правда никуда не выезжал еще.
Было бы не плохо, чтоб фотками поделились. Ну... чтоб оценить кто какой конструктив использовал - подсоединение, гидроизоляция и т.д. #

лови только про гидроизоляцию я не понял

zeret
28.04.14  | 
28.04.14 | 

а на тягу это никак не влияет?!?? я имею ввиду резюк вместо ДТВ

ЮрийЮ
28.04.14  | 
28.04.14 | 
zeret: а на тягу это никак не влияет?!?? я имею ввиду резюк вместо ДТВ #

влияет. и тяга и расход бензина меньше, если сопротивление ниже чем на родном ДТВ.

также, если сопротивление больше, чем текущее на ДТВ, то тяга и расход увеличится.

вы получаете инструмент. крутите как хотите, ставьте любой расход и тягу.


если сейчас поставить сопротивление, соответствующее -20, то машина будет тянуть как грузовик.


А зачем Вам тяга?

Я уже от тяги давно отказался

Фтопку тягу


zeret
28.04.14  | 
28.04.14 | 

не)) ну я такой накручу 80 градусов, считай закоротку! на обгон такой поеду, и не обгоню!

zeret
28.04.14  | 
28.04.14 | 

надо резистор в салон вывести, и написать "Econom" "Sport" режим!

Abrams
28.04.14  | 
28.04.14 | 


to zeret:
Вам смешно, но это реальный выход!!! Два резюка накрученые на разное сопротивление и кнопочка переключатель в салон!!! И вуаля!

to ЮрийЮ:
Про изоляцию я имел в виду защиту от поподания влаги и конденсата. То что на твоих фотках, это не гуд.

ЮрийЮ
28.04.14  | 
28.04.14 | 


to ЮрийЮ:
Про изоляцию я имел в виду защиту от поподания влаги и конденсата. То что на твоих фотках, это не гуд. #

самый лучший выход - это постоянное сопротивление. или переменник индастриал, или военный, с самолета или танка

или как ты говоришь, два постоянника и тумблер, спорт и эконом.

а вообще, на суть дела это не влияет, у меня под капотом пока конденсата не наблюдалось.


так ты уже таки да? или пока нет?

ЮрийЮ
28.04.14  | 
28.04.14 | 
zeret: не)) ну я такой накручу 80 градусов, считай закоротку! на обгон такой поеду, и не обгоню! #

на 80, таки да, будет вяловато.

а 70 - 50, в самый раз.


Для понимания


цифры у всех будут разные. много будет зависеть от таких факторов:

давление насоса

чистота сеток фильтров

состояние РДТ

состояние и производительность форсунок

состояние проводки до эбу и напряжение на эбу, массы.

топливо

и т.д.


Ну типа +75 на одной машине может быть мало, а на другой машине - много.


А зачем обгонять? если можно включить аварийку и ехать спокойно в правом ряду

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
28.04.14  | 
28.04.14 | 
ЮрийЮ: на 80, таки да, будет вяловато.
а 70 - 50, в самый раз.

Для понимания

цифры у всех будут разные. много будет зависеть от таких факторов:
давление насоса
чистота сеток фильтров
состояние РДТ
состояние и производительность форсунок
состояние проводки до эбу и напряжение на эбу, массы.
топливо
и т.д.

Ну типа +75 на одной машине может быть мало, а на другой машине - много.

А зачем обгонять? если можно включить аварийку и ехать спокойно в правом ряду #

Я б этому списку смело добавил неучтенные подсосы воздуха. Вообще их конечно надо бы поискать и устранить, но можно и таким нехитрым образом обмануть ЭБУ на время, чтоб он гад не лил лишний бензин.

Лично у меня тяги прибавилось, причем значительно на средних оборотах, а на высоких моя машина относительно тупая - это из-за особенностей самого двигателя и наступления максимального крутящего момента ... Волтик тут уже писал об этом. Так или иначе, обогнать 1.5 литровый Жигуль или какой-нибудь плетущийся бус, мне всегда хватит, а тягаться с 2-х литровой свежей Хондой я не стану, ибо не дурак кому-то чего-то доказывать.


НО! Вчера ездил по трассе с заглушенным ЕГРом и снова вылез Чек. Очевидно он вылазит через определенное количество секунд на оборотах свыше 2000 или 2500. Это я все к тому, что Реально машина ожила, когда я перекрыл этот ЕГР. А вот про особенности перекрытия прошу в параллельную тему, чтоб тут не офтопить.

Andrey real
30.04.14  | 
30.04.14 | 
Всем Здравствуйте. Единомышленники и леганзовозы, такая картина у меня: Лега 2.0 литра, жрет 12-14 литров. Выхлопные газы дико пахнут бензином. Хотелось бы у Вас узнать причины сего. И в перспективе снизить расход топлива. Причем лично у меня практически нет разницы от манеры езды. Спасибо
ЮрийЮ
30.04.14  | 
30.04.14 | 
Andrey real: Всем Здравствуйте. Единомышленники и леганзовозы, такая картина у меня: Лега 2.0 литра, жрет 12-14 литров. Выхлопные газы дико пахнут бензином. Хотелось бы у Вас узнать причины сего. И в перспективе снизить расход топлива. Причем лично у меня практически нет разницы от манеры езды. Спасибо #

новичек-с

или давно читающий?

лега 2 литра - это уже хорошо. надежда есть поуменьшить.


для начала - читать эту тему сначала (почти Ц) и весь форум через поиск по непонятным вопросам

убедиться в исправности свечи,провода,форсункинетекут,ДПДЗ,лямбда,еслиесть,егр глушитьсрочно,фазыгазораспределенияпроверить, считатьпараметрыдатчиков в эбу, типадиагностика.


только потом установить вместо ДТВ резистор и настроить под себя. ниже город10-11, трасса7-7.5 не будет.

если нет катализатора - вонять кислятиной будет еще противней


для начала - читать, будет не понятно - задавать вопросы по-существу

karel1973
30.04.14  | 
30.04.14 | 

Ну наконец то!!!!

То, о чем я пытался донести несколько страниц, прозвучало от тебя, Юрий)))

В первую очередь автомобиль должен быть исправен!

А резистор это лекгий тюнинг, нарушающий стехиометрию, и приводящий:

влияет. и тяга и расход бензина меньше, если сопротивление ниже чем на родном ДТВ.

то есть авто становится овощем, или:


также, если сопротивление больше, чем текущее на ДТВ, то тяга и расход увеличится.

дианамика увеличивается, в ущерб расходу!

Третий раз картинка в тему:

ЮрийЮ
30.04.14  | 
30.04.14 | 
karel1973: .............В первую очередь автомобиль должен быть исправен!
А резистор это лекгий тюнинг, нарушающий стехиометрию, ........................: #

все это так.

только легкий тюнинг - это 30-50% экономии.

С резистором машина в городе на ХХ и при разгонах жрет гораздо меньше.

Для меня раньше поездки по делам по городу, типа старт-стоп проехал километр раз десять,

превращались в ужас. стрелка падала на глазах. расход получался под 20 хотя по трассе до 9.

Потом ничего технически не меняя я просто поставил резистор.

подстроил сопротивление под устраивающую мою жоппу тягу.

уже третий месяц еженедельно считаю расход по доливу до полного бака.

Места и профиль езды остались те же. в среднем проезжаю 300-400 в неделю.

Ну так вот: заправляю я теперь 25-32 литра, а раньше 40-45. Разница просто ощутима.



Это реальный выход, яЩетаю, для тех, кто уже полностью провел технические мероприятия и не добился преемлемого для себя расхода


Andrey real
30.04.14  | 
30.04.14 | 
Юрий, форсунки чтобы проверить это 1500 р отдать в сервисе. Сам продиагностировать не могу, туда никогда залазиз. Вы говорили о установки форсунок от волги. У вас сейчас какие форсунки стоят? Если от волги, может не париться с диагностикой и сразу поставить?! Или есть способ диагности в гаражных условиях, имея только набор ключей, молоток, болгарку и дрель)))
ЮрийЮ
30.04.14  | 
30.04.14 | 
Andrey real: Юрий, форсунки чтобы проверить это 1500 р отдать в сервисе. Сам продиагностировать не могу, туда никогда залазиз. Вы говорили о установки форсунок от волги. У вас сейчас какие форсунки стоят? Если от волги, может не париться с диагностикой и сразу поставить?! Или есть способ диагности в гаражных условиях, имея только набор ключей, молоток, болгарку и дрель))) #

таки новичок

нахуотставить дрельболгаркумолоток

по-порядку:

торцовым ключиком или головкой на 10 откручиваем два болтика, прижимающие топливную рампу.

сдергиваем рампу всборе из отверстий всасколлектора. 5см вверх достаточно.

видим низ форсунок. всю эту конструкцию подпираем чем угодно, чтобы не держать.

просим кума, или кунака, включить зажигание смотрим: при кратковременном включении бензонасоса из форсунок не должно капать.

потом крутим стартер и наблюдаем на распыление. должно быть равномерным по всем форсункам.

делаем выводы.

если есть ссущие форсунки - под замену сразу. плохо распыляющие - попытаться промыть или менять.

как промывать форсунки дома - искать в ютубе - промывка форсунок.

волговские-газелевские боши на 107 заканчиваются есть во всех ГАЗовских магазинах как говна. через интернет дешевле. подходят один в один.

форсунки меняются просто - держатся скобками - там все интуитивно понятно

вся рампа с форсами потом втыкается взад и зажимается теми двумя болтиками на 10.

фсьо

ДиБуз тоже очковал первый раз разбирать.

кстати да, там какая-то хня с диаметром колечек. но я так и не поменял. оставил бошевские. наверное припали грязью и перестали пропускать.


я сразу поставил боши, по рекомендации ДиБуза, старые вожу с собой. вдруг боши от спирта развалятся, верну родные.


и да ДПДЗ сразу заменить на бесконтактный. по рекомендации Волтика. цена 300р. и забыть.


ну и машину свою бы описал бы, лямбда? катализатор? и прочее

ЮрийЮ
30.04.14  | 
30.04.14 | 


to Andrey real:

и да

правила техники безопасности и пожарной безопасности не забываем

автомобиль - объект повышенной опасности.

бензин, искра, высокое напряжение, движущиеся части

было бы все так просто - сто позакрылись бы уже все нафик

везде есть нюансы

...2526272829...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06