Уменьшение расхода топлива Леганза Daewoo Leganza

karel1973
24.04.14  | 
24.04.14 | 

Парни, да поставьте вы карбюратор! Вообще никаких датчиков. Мечта...

Ах да, с Айсином беда-плотно ее ЭБУ с моторным работает((( Но и это по сути решается-можно ручку поставить!

ЮрийЮ
24.04.14  | 
24.04.14 | 
karel1973: Парни, да поставьте вы карбюратор! Вообще никаких датчиков. Мечта...
Ах да, с Айсином беда-плотно ее ЭБУ с моторным работает((( Но и это по сути решается-можно ручку поставить! #

карбюратор точно не надо.

про айсин не знал, спасибо, буду знать


ловите идею


оставляем все как есть, только форсунки параллелим, по схеме европейки.

лямбда, когда унюхает, начнет чуть добавлять, или не начнет.

по идее, импульс будет в два раза короче, плюс коррекция чего-то там добавит или не добавит


ловлю тапки, только по существу

voltik
24.04.14  | 
24.04.14 | 

Вот эту гадость никто не пробовал для экономии топлива, https://greenfoot-global-saratov.pulscen.ru/goods/18334156-katalizator_goreniya_topliva_envirotabs_kupit_v_saratove

ЮрийЮ
24.04.14  | 
24.04.14 | 
voltik: Вот эту гадость никто не пробовал для экономии топлива, https://greenfoot-global-saratov.pulscen.ru/goods/18334156-katalizator_goreniya_topliva_envirotabs_kupit_v_saratove #

я не пробовал и не слышал. в плане экономии сомнительно. лучше всего проверить

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
24.04.14  | 
24.04.14 | 
voltik: https://greenfoot-global-saratov.pulscen.ru/goods/18334156-katalizator_goreniya_topliva_envirotabs_kupit_v_saratove #

Вспомнилось выражение из "Брильянтовой руки" - Папанов говорил: "Достаточно одной таблэтки" ;)

ИМХО лучше все-же масло синтетика ;) А всяких "катализаторов" по прямым поставкам из китая и так в нашем топливе понамешано огого.

ЮрийЮ:оставляем все как есть, только форсунки параллелим, по схеме европейки. лямбда, когда унюхает, начнет чуть добавлять, или не начнет. по идее, импульс будет в два раза короче, плюс коррекция чего-то там добавит или не добавит #

Лямбда чудесным образом переобогащение не фиксирует, а даже если и фиксирует, то ЭБУ на это никак не реагирует ...

По крайней мере когда я ездил с льющими форсунками и черным шлейфом дыма при прогазовке, никаких ошибок мне ЧЕК не выдавал.

Вообще на "американках" впрыск распределенный, а на "европейках" попарно-параллельный. Так двигло работает в рабочих режимах, когда прогрет. А вот прогревается "американский" двигатель тоже попарно-параллельным впрыском. Также, если "американский" ЭБУ фиксит ошибку датчика положения распредвала, он автоматически переводит двигатель на попарно-параллельный впрыск и ждет какое-то там время, чтобы не было ни-одной ошибки от ДПРВ. Что характерно, если ДПРВ хотя бы что-нибудь выдает (т.е. можно сказать не отключен), ЧЕК не горит! Но если в его показаниях присутствуют пропуски, двигло мотает на попарно-параллельном впрыске ... и чуйка мне подсказывает, что не сильно они там заморачиваются с изменением времени импульса на форсунках.

Определить, в каком режиме работает двигатель - распределенный или попарно-параллельный, можно лишь подсоединив светодиоды к форсункам. Может Карел больше сведущ в этом вопросе, но прога СканМастер ЕЛМ этого не показывает.


Так или иначе, по паспорту "американка" на АКПП имеет МЕНЬШИЙ расход чем "европейка" на МКПП, уж не говоря про "европейку" на АКПП - это самый большой "проглот" по паспорту. Правда разница там в десятые литра на 100 км ... Вот только эти паспортные данные можно использовать как угодно - порвать и выбросить, подтереться ими, свернуть в трубочку и ... даже стесняюсь сказать, куда засунуть ... , но никак не использовать себе во благо ;) Вполне возможно, что сновья оно так и было, но время и наши суровые (не только в Челябинске ;) ) ГСМ, не щадят никого, и как следствие, "американки", более всего напичканные корейской экспериментальной электроникой, оказываются наиболее капризными и уязвимыми.

ЮрийЮ
24.04.14  | 
24.04.14 | 


to DiBuz:
Ну так что там егр? чека нет?

И резистор работает?


Если при твоем режиме езды будет 10-12л, то это похоже нижний предел для американки вообще.

На трассе у тебя должно быть 8.


Сужу по своей машине. При меньших расходах - машина вообще будет ехать хреново.

Так что можно фиксировать промежуточный или даже окончательный результат


Так?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
24.04.14  | 
24.04.14 | 


to ЮрийЮ: ну посмотрим - пока что я не выкатал и половины из 20 литров, что залил в прошлую пятницу ... , хотя ездил на этой неделе не так чтоб много, но и не мало.

Реостат я не трогаю - как настроил, так и стоит ;) , а точнее лежит в бардачке. Проводок раньше прямо из капота по крылу уходил в дверь, но на выходных товарищ подсказал и я пропустил проводок под крылом в самом верху - теперь "на улице" ничего не болтается ... пока так и езжу.

ЕГР вроде ошибку не светит. Есть устойчивое желание вырезать прокладочку из жести (консервной банки, а не алюминиевой). Скорей всего займусь этим на выходных, если погода позволит и будет время.

По утрам прям наслаждаюсь запахом выхлопных газов, как иной раз ветерком в мою сторону понесет ;) Кто-то скажет, мол дурак - любая машина с катализатором так воняет ... Да, а моя раньше воняла бензином, как задрипозные Жигули затерто-помятого года ;)

Движение теперь начинаю через полминуты после заводки - на первом-же светофоре у меня рабочие обороты 800-820.

Опять-же, СТАЙЛ вождения ... Я езжу в большинстве времени очень мягко и плавно, разгоняюсь спокойно, там, где вижу, что надо будет тормозить не давлю на газ, а отпускаю и подкатываюсь ... Собственно у нас уже так большинство водителей и ездят - никто по этому поводу не раздражается , поэтому искренне надеюсь, что и 10 литров по городу при усовершенствованной системе питания двигателя - не предел экономии ;)

ЮрийЮ
24.04.14  | 
24.04.14 | 
DiBuz: to ЮрийЮ: ..............По утрам прям наслаждаюсь запахом выхлопных газов, как иной раз ветерком в мою сторону понесет ;) Кто-то скажет, мол дурак - .............;) #

Зачет. В анналы, в мемориз


А у меня воняет. Без ката вообще. Даже на минимуме воняет кислятиной. Бензин говно

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
24.04.14  | 
24.04.14 | 
ЮрийЮ:
А у меня воняет. Без ката вообще. Даже на минимуме воняет кислятиной. Бензин говно #

Не согласен в корне! Ибо до названия "говно" этому бензину еще дотянуться надо - он гораздо хуже одно слово - "паливо"

zeret
24.04.14  | 
24.04.14 | 

а вот в дырке патрубка вы оставили датчик??? или сосет!? я его вытащил, позамерять сопротивления теперь не могу вставить обратно!

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
24.04.14  | 
24.04.14 | 

Ничего не вытаскивается - снимается разъем с датчика и в этот разъем втыкаются облуженные проводки, которые идут к сопротивлению.

А мерять ДТВ незачем - страничку-другую назад этого топика Юра привел таблицу значений сопротивлений этого датчика в зависимости от температур. Я же поступил еще проще - я изменяю это сопротивление, а в диагностической программе вижу конкретную температуру воздуха, которую видит ЭБУ и мне до звезды, сколько там вообще Омов ;)


Ну а по поводу "вставлять" - ты же "мальчик", придумай что-нибудь ... В конце концов доверься инстинктам

ЮрийЮ
24.04.14  | 
24.04.14 | 


to DiBuz:
Ну все

эстафету передал


надо писать ФАКпост с фотками и картинками, а то народ ща не того повыдергивает, и не того поглушит, расхлебывай потом, читать 20страниц до этого никто не будет, хотя полезно

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
24.04.14  | 
24.04.14 | 

Все будет нормально!

Умный поймет, дурак не догадается!

voltik
24.04.14  | 
24.04.14 | 

Господа, пора менять хобби по переделке авто на что ни будь другое, а то крышу сорвет от постоянного напряжения. Я вот купил себе пневматическую винтовку по воронам стрелять, так расслабляет, а этих ворон столько развелось, лампочки некогда на авто поменять.

ЮрийЮ
24.04.14  | 
24.04.14 | 
voltik: Господа, пора менять хобби по переделке авто на что ни будь другое, а то крышу сорвет от постоянного напряжения. Я вот купил себе пневматическую винтовку по воронам стрелять, так расслабляет, а этих ворон столько развелось, лампочки некогда на авто поменять. #

у меня частный дом со двором, мне и так некогда по воронам стрелять

а вот подлечить свою машинку - с удовольствием.

а в чем переделка? я обычно капот месяцами даже не открываю

отглушить егр и поставить резистор - 20минут с перекуром

зато какой приход!!!!

ЮрийЮ
25.04.14  | 
25.04.14 | 
voltik: ..................по воронам стрелять, так расслабляет, .............. #

а ви таки в извращениях знаете толк

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
25.04.14  | 
25.04.14 | 


to voltik: у нас тут сепаратисты, правосеки, хунта, маргиналы ... тут скоро и без ворон будет в кого стрелять ... И пневматической винтовкой, боюсь, не обойдется.

Abrams
26.04.14  | 
26.04.14 | 

Привет всем. Решил дэушку поковырять... отключил датчик температуры воздуха на работающем двигателе - хоть бы хны! Никакой реакции на мои манипуляции, ни чек не загорелся, ни чхать не начал... Так должно быть?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
26.04.14  | 
26.04.14 | 

По идее реакция должна быть. Возможно ЧЕК появится после включения зажигания со снятой фишкой, либо оборотов более 2000 ... А еще , если снимал пока двиг прогревался, то до рабочих оборотов ЭБУ на показания ДТВ не "смотрит" .

Abrams
26.04.14  | 
26.04.14 | 

Понял. Пошел значит греть его!

...2425262728...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06