Kia Carnival приедет в РФ с двумя типам двигателей

Kia Carnival приедет в РФ с двумя типам двигателей

О приходе на российский рынок новинки южнокорейского производства стало известно давно, практически сразу как она был анонсирована. Сейчас стало известно, что модель получила все необходимые разрешения и прошла тесты чтобы полноценно поступить в продажу в России.

Kia Carnival
Kia Carnival

Вместе с этим стали известны и некоторые технические подробности об автомобиле. В нашей стране он будет комплектоваться двумя типами моторов, первый объемом 3.5 литра типа V6 работающий на бензине мощностью в «доналоговые» 249 л.с., на некоторых других рынках он же обладает 272 л.с., второй дизельный объемом 2.2 литра оснащенный турбиной на 199 л.с. Этот же агрегат используется в обновленном Kia Sorento, который и построен на базе Carnival и собирается в Калининграде.

Kia Carnival - 2
Kia Carnival — 2

В обоих случаях в паре двигателю идет автоматическая коробка переключения передач на восемь ступеней и передний привод. Точное наполнение опций, сроки поступления к дилерам и цены будут озвучены позже, сейчас же известно, что в России будут продаваться версии на семь и восемь мест, хотя на внутреннем рынке эти же автомобили имеют 9- и 11-местное исполнение. По заявлению производителя кузов этой модели можно обозначить как кроссовер-минивэн или кроссвэн.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector