ТОП самых больших штрафов для водителей в России

ТОП самых больших штрафов для водителей в России

Многие граждане России ошибочно считают, что максимальный штраф за нарушение правил дорожного движения, который им грозит, составляет 30 тысяч рублей. Однако, это далеко не так, можно «попасть» даже на миллион рублей. Сегодня разберем тройку самых больших дорожных штрафов для россиян.

На третьем месте нашего рейтинга штраф за парковку на газоне. Размер данного штрафа разнится в зависимости от региона. В столице для физических лиц он составляет 5 тысяч рублей, а вот юридическому лицу придется заплатить уже 300 тысяч рублей. Это касается, в том числе, каршеринговых, арендованных автомобилей и такси. Компания, владевшая машиной, оплатит огромный штраф, но потом выставит претензию лицу, находившемуся за рулем, так что необходимо быть предельно внимательными, управляя авто, зарегистрированным на фирму.

На втором месте штраф за неправомерное размещение рекламы на транспортном средстве. Если машина, зарегистрированная на юридическое лицо, используется исключительно в качестве передвижного рекламного объекта, а его кузову был придан вид определенного товара, за такое нарушение грозит штраф до 1 миллиона рублей.

За такую рекламу юрлицо заплатит до 1 миллиона рублей
За такую рекламу юрлицо заплатит до 1 миллиона рублей

До полумиллиона рублей юридические лица заплатят за неправомерную установку проблесковых маячков и знака «Инвалид», а также за перевозку негабаритного груза. Но на первое место мы решили разместить другой полумиллионный штраф. Первой позиции он удостоен за то, что предназначается именно для физических лиц, а не для компаний. Штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы за период от 2 до 3 лет простой водитель может получить за управление транспортным средством в нетрезвом виде при наличии у него уже судимости за дорожное происшествие, повлекшее тяжкий вред, или при наличии у него двух судимостей за вождение в таком виде. 

Самые большие штрафы для физлиц
Самые большие штрафы для физлиц
Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector