Что купить на уровне Toyota Corolla среди новых авто?

Что купить на уровне Toyota Corolla среди новых авто?

Toyota Corolla – популярный японский автомобиль, который по итогам первого квартала 2021 года стал самым продаваемым автомобилем в мире. За четыре первых месяца текущего года производителю удалось реализовать более 300 тысяч экземпляров Corolla по всему миру. В России данный автомобиль тоже пользуется сравнительной популярностью. Он входит в пятерку наиболее продаваемых иномарок с пробегом. Всего на учете в ГАИ РФ зарегистрировано белее 700 тысяч единиц Toyota Corolla. Для российского рынка эта модель оснащается безальтернативным 1,6-литровым бензиновым мотором отдачей 122 л. с., который работает в сочетании с механической трансмиссией или вариатором. В зависимости от комплектации стоимость Toyota Corolla разнится в диапазоне от 1 566 000 до 2 076 000 рублей. Посмотрим, что еще можно купить за те же деньги.

Volkswagen Jetta

Первая альтернатива — Volkswagen Jetta. Стартовая цена несколько выше – 1 627 000 рублей, но сразу в базе есть круиз-контроль и шторки безопасности помимо основных подушек.

Volkswagen Jetta
Volkswagen Jetta

Hyundai Elantra

Следующий претендент на наши 1,5 миллиона — Hyundai Elantra. Минимальная стоимость – 1 424 000 рублей, при этом двигатель мощнее на 6 сил, а за 1 550 тысяч рублей можно взять модификацию с двухлитровым бензиновым мотором отдачей 200 лошадиных сил с климат-контролем, круиз-контролем, датчиком дождя, подогревом задних сидений, парктрониками и камерой заднего вида – всего этого нет в базовой Corolla.

Hyundai Elantra
Hyundai Elantra

Kia Cerato

Наконец, еще один достойный вариант — Kia Cerato в богатой комплектации. Тут двигатели как и у Hyundai Elantra на 128 и 150 л.с., и в оснащении они тоже похожи, если говорить о богатых комплектациях по цене около 1 570 000 рублей. Базовая модификация Kia Cerato вообще стоит 1 280 000 рублей, но по уровню оснащения ее не стоит сравнивать с Toyota Corolla.

Kia Cerato
Kia Cerato
Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector