ТОП-5 пилотов Формулы-1 за 2020 год

ТОП-5 пилотов Формулы-1 за 2020 год

Очередной сезон Формулы-1 2020 года прошел не без трудностей. Пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы и в это соревнование, из-за чего нам пришлось подождать его, но это безусловно того стоило. В этом испытании часть гонщиков утвердила свое чемпионство, другие спортсмены, к которым изначально публика относилась скептично, сумели достойно показать себя, а некоторым удалось выйти на абсолютно иной качественный уровень своего мастерства. Сегодня поговорим о лучших пилотах прошедшего сезона. Мы подобрали пятерку наиболее достойны гонщиков Формулы-1 2020 года. 

Даниэль Риккардо

Открывает наш ТОП-5 лучших пилотов Формулы-1 в сезоне 2020 года Даниэль Риккардо, который занял аналогичную пятую позицию по итогам личного зачета. Австралиец с 2019 года выступает за команду Renault, но уже в 2021 году переходит в McLaren. Начало сезона было омрачено проблемами с системой охлаждения его автомобиля, но во второй половине календаря пришло время успехов. Он неоднократно финишировал четвертым и даже уверенно обошёл своего напарника Эстабана Окона. 

Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо

Шарль Леклер

На четвертую позицию нашего рейтинга мы поместили Шарля Леклера, который в этом сезоне стол только восьмым, но все же прекрасно себя показал, невзирая на недостатки машины. Монегасский гонщик выступает за Ferrari уже второй сезон подряд и имеет с командой долгосрочный контракт. Леклер удачно начал со второго места в Австрии, а после закрепил успех бронзой на Гран-при Великобритании. Далее было четыре четвертых позиции, при этом гонщик показал отличное умение работать в сложных погодных условиях. Хотя не обошлось и без промахов. Речь идет, в частности, о двух происшествиях, в одном из которых он к тому же выбил Себастьяна Феттеля. 

Шарль Леклер
Шарль Леклер

Пьер Гасли

Переходим к тройке лидеров, и открывает ее Пьер Гасли, который показал великолепную историю в этом сезоне, оставшись второй год с Альфа Таури. Наиболее результативной стала вторая часть соревнования, где французский гонщик покорил всех своим мастерством обгонов. Его триумф пришелся на Гран-при Италии на автодроме Монца, где была показана убедительная стойкость молодого гонщика.  

Пьер Гасли
Пьер Гасли

Макс Ферстаппен

На втором месте списка лучших пилотов 2020 года нидерландский спортсмен Макс Ферстаппен, для которого этот год стал очередным великолепным сезоном. Выступая за Red Bull Racing, Ферстаппен дважды принес команде победу в Гран-при. Пилот великолепно справлялся с особенностью машины, которая была склонна к переворачиваниям, что, впрочем, нельзя сказать о его напарнике. 

Макс Ферстаппен
Макс Ферстаппен

Льюис Хэмилтон

Верхушка нашего рейтинга обойдется без сюрпризов. На первую позицию мы без сомнения поместили абсолютного лидера сезона 2020, неуязвимого Льюиса Хэмилтона – британского пилота, выступающего за Mercedes. Пропуск этапа на трассе Сахир абсолютно ни на что не повлиял, ровно, как и не самый впечатляющий результат в Абу-Даби, ведь к концу сезона его чемпионский титул уже ни у кого не вызывал сомнений. Льюис Хэмилтон в этом году завоевал одиннадцать побед, пять из которых прошли подряд. Все это принесло ему титул семикратного чемпиона. Хэмилтону осталось выиграть еще один сезон для того, чтобы превзойти Михаэля Шумахера. 

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон
Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector