ТОП-5 фильмов про автомобили: только новинки

ТОП-5 фильмов про автомобили: только новинки

Фильмы про автомобили давно стали отдельным жанром кинематографического искусства. Эти ленты изобилуют зрелищными трюками, безумными гонками, а главное большим количеством необычных автомобилей. Именно за это их и любит многомиллионная армия фанатов по всему миру.  И если «Форсаж» и «Такси» вы уже давно выучили наизусть, предлагаем вам ТОП-5 лучших фильмов про автомобили их тех, что вышли на экраны совсем недавно. 

Джимхана

В 2020 году вышел очередной выпуск популярного дрифт-шоу «Джимхана».Это уже 11 по счету выпуск и впервые он прошел без создателя проекта Кена Блока. На его место встал пилот ралли Тревис Пастеран. В новом выпуске можно увидеть, как 862-сильный Subaru прыгает через речной канал. Помимо этого в шоу показали экстремальный трюк — разворот на 360 градусов под взлетающим самолетом. Так что взглянуть определенно есть на что. 

Джимхана
Джимхана

Шальная пуля

Это французский криминальный боевик, который вышел на киноэкраны в 2020 году, рассказывает историю про молодого автомеханика, который в попытке ограбить магазин попался полицейским и теперь вынужден с ними сотрудничать. Парень переделывает полицейские машины в мощные тараны, с помощью которых те собираются ловить наркодиллеров. 

Шальная пуля
Шальная пуля

Довод

Новый триллер от культового режиссера Кристофера Нолана повествует о сотрудничестве американской и британской разведки, которые объединились для борьбы с русской мафией. В распоряжении агентов есть уникальная технология будущего — инверсия времени, которая позволяет повернуть время вспять. Помимо лихо закрученного сюжета в этой картине присутствуют захватывающие сцены с автомобилями. 

Довод
Довод

Форсаж Диабло

«Форсаж Диабло» — польский боевик с элементами комедии 2019 года выпуска, хотя в российском прокате он появился только в 2020 году. Картина снята по мотивам легендарной саги «Форсаж». В центре внимания молодой гонщик, простой парень, мечтающий заработать деньги на лечение своей младшей сестре. Для этого ему необходимо попасть в крутую банду, а после выиграть секретную гонку, победитель которой получит кругленькую сумму. Интересно, что в оригинале в польском прокате лента называлась просто «Диабло», а приставку «форсаж» добавили уже для россиян.  

Форсаж Диабло
Форсаж Диабло

Форд против Феррари

Закончим наш ТОП интересных современных фильмов про автомобили картиной, которую никак нельзя обойти стороной — «Форд против Феррари». Эта лента понравится даже тем, кто особо не интересует машинами. Фильм повествует о событиях шестидесятых годов прошлого века, а конкретно о знаменитой гонке на выносливость в Ле-Мане. 

Форд против Феррари
Форд против Феррари
Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector