Джеки Чан и лучшие автомобили Mitsubishi

Джеки Чан и лучшие автомобили Mitsubishi

Автомобили «Mitsu» не столь распространены на рынке, но все же сыскали мировую популярность. Как это не удивительно первая ассоциация с которой связаны у меня автомобили данного бренда — фильмы с Джеки Чаном. Это неудивительно, ведь у китайского актера и режиссера с японским брендом давний рекламный контракт. Митсубиши практически первые в мире осознали важность и перспективность китайского автомобильного рынка.

Джеки Чан и его Lancer Evolution
Джеки Чан и его Lancer Evolution

Сегодня мы расскажем о выдающихся автомобилях с красной трехконечной звездой на капоте. Автомобили, обладающие исключительными качествами. Машины, которые могут выделиться среди массы конкурентов.

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Lancer
Mitsubishi Lancer

Lancer, как бы сегодня в России к нему не относились, пожалуй, лучший автомобиль в истории компании. Lancer по праву и самый успешный автомобиль в истории компании. Во многом это обуславливается стопроцентным попаданием в возникший спрос на экономичные седаны в конце 20-го века.

Mitsubishi Lancer
Mitsubishi Lancer

С другой стороны, среди автопроизводителей существует принцип «выигрываешь гонку в воскресенье, продаешь машину в понедельник». Многочисленные победы в ралли Lancer Evolition, сделали силуэт спортивного седана сверхузнаваемым. По сути автомобиль сам сделал себе главную рекламу. Lancer стал самой продаваемой иномаркой в России в 2005 году. Сам воочию видел владельцев, которые воображали себя гонщиками за рулем Lancer-a c двигателем объемом 1.3 литра.

Mitsubishi Lancer Evolution
Mitsubishi Lancer Evolution

Особых преимуществ в ходовых качеств стандартного Lancer перед аналогичными автомобилями вы вряд ли найдете. Однако, он стал по сути пионером автомобильного дизайна, образцом как должны выглядеть спортивные седаны. В 2015 году Митсубиши прекратили продажу автомобилей в России и сворачивают постепенно производство по всему миру. Похоже и эта легенда уходит в историю.

Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
Mitsubishi Pajero

С того момента, как японские автомобили начали завозить в Россию, произошло четкое разделение настоящих мужских внедорожников. Если люди с более крупным доходом раскошеливались на Toyota Land Сruiser, люди более скромные покупали Nissan Patrol. Но существовал также третий выбор, это Pajero. Данный внедорожник может быть уже со второго поколения начал оснащаться более сложной, чем у товарищей по сегменту системой полного привода. Зато он оснащался огромным выбором двигателей и трансмиссии, которому могли позавидовать многие легковые автомобили. К тому же среди своих собратьев особенным успехом пользовалась укороченная трехдверная версия. Короткая база в купе с меньшем весом давала поразительные характеристики проходимости и надежности. В нашей в стране Pajero использовался как автомобиль для выходных и как полноценный единственный многозадачный трудяга в семье.

Джеки Чан и Pajero из фильма "Доспехи Бога"
Джеки Чан и Pajero из фильма «Доспехи Бога»

Всего Pajero выпустили 5 поколений, из которых дизайн 2-го на мой взгляд самый брутальный и выделяющийся. Современные автомобили же снабжаются 3-литровым V6, и электронной системой Super Select, которая позволяет включать полный привод на скоростях до 100 км/ч. Такую функцию японцы считают очень полезной при резком изменении дорожных условий при движении на трассе. Цена на новый Pajero в России начинается от 2.6 миллионов рублей.

Укороченная версия Mitsubishi Pajero
Укороченная версия Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Delica (L 300)

Mitsubishi Delica
Mitsubishi Delica

В нашей стране полноприводный минивэн остается не просто актуальным, а является необходимостью. Здесь можно передать привет рамной УАЗ «буханке», которая производится уже более 50 лет. Но представьте себе полноприводный минивэн с мягким современным трехрядным салоном, автоматической коробкой передач, дизельным двигателем. По-моему, идеальный вариант семейного российского автомобиля для жизни за городом.

Интегрированная рама Mitsubishi Delica
Интегрированная рама Mitsubishi Delica

Автомобиль бескапотной компоновки более легкий в управлении и менее прожорлив, чем полноценные внедорожники. Но способен преодолеть внедорожье средней трудности. Delica это то, что следовало реализовать АвтоВАЗу для своего потребителя за 40 лет существования, но они уже никогда так не смогут.

"Закусочная на колесах" Джеки Чана на базе Delica
«Закусочная на колесах» Джеки Чана на базе Delica

Настоящие Delica 4WD с оригинальными качествами простора салона, проходимости и надежности делали до 2007 года. А затем минивэны уступили место моде на кроссоверы и набирающему популярность Mitsubishi Outlander.

Один из вариантов салона Mitsubishi Delica
Один из вариантов салона Mitsubishi Delica

Заключение

Сегодня у бренда Митсубиши не лучшие времена. Они постепенно сворачивают производство в Европе и обращают свой взор на восточно-азиатский рынок. В России на сегодня реализуется по сути две основные модели Outlander и ASX в разных вариациях. Какое мнение у вас о новых автомобилях Mitsu и о тех, мы указали в рейтинге? Буде рады вам в комментариях.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

  1. андрей

    Россия опять много думает… и мало делает!учитывая прошлое..!

    Ответить
  2. DIMON

    26 04APRIL 1990 AFANASIEWICH DIMON ZAYTSEW

    Ответить
Добавить комментарий

Adblock
detector