ТОП крутых машин до 1.5 млн. рублей

ТОП крутых машин до 1.5 млн. рублей

«Крутая машина», в народном понимании, это автомобиль премиум сегмента, который можно приобрести на вторичном рынке за очень небольшую для такой модели цену. Обычно невысокая стоимость обусловлена большим пробегом или плохим состоянием автомобиля. Часто стоимость самого авто может быть меньше стоимости вложений, которые для нее потребуются в будущем. Так называемые «понторезки» предпочитают приобретать молодые люди, поскольку они имеют желание ездить на люксовом автомобиле, но не имеют для этого достаточного количества денег. Разберем, какие автомобили можно приобрести сегодня по цене менее 1 500 000 рублей. 

Mercedes-Benz G-класса

Легендарный Mercedes Gelandewagen, символ высокого социального положения, можно приобрести по цене нового Рено Дастер. Для тех, кто имеет в запасе 700-900 тысяч рублей рынок подержанных автомобилей готов предложить Mercedes-Benz G-Класс второго поколения. 

Mercedes-Benz G-Класс II
Mercedes-Benz G-Класс II

Это автомобили 1990-2006 года выпуска. Тогда на модель устанавливались бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 94 до 296 лошадиных сил, объемом 2,5-5 литров с механической или автоматической трансмиссией и полным приводом. 

Mercedes-Benz G-Класс II
Mercedes-Benz G-Класс II

Mercedes-Benz S-класса (кузов W221)

Следующая премиальная модель, которую можно рассмотреть, имея в кошельке от 700 000 до 1 миллиона рублей – это Mercedes-Benz S-Класс W221. 

Mercedes-Benz S-Класс V W221
Mercedes-Benz S-Класс V W221

Это автомобили 2005 – 2013 года выпуска, на которые устанавливались бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 231 до 517 лошадиных сил. Эта модель имеет 7-ступенчатую автоматическую коробку и полный, передний или задний привод, в зависимости от модификации. 

Mercedes-Benz S-Класс, пятое поколение
Mercedes-Benz S-Класс, пятое поколение

Chevrolet Tahoe

Если вас интересует мощный эффектный внедорожник, стоит рассмотреть Chevrolet Tahoe. Под бюджет 1,2-1,3 миллиона рублей подпадают автомобили третьего поколения 2006-2014 года выпуска.

Chevrolet Tahoe  III
Chevrolet Tahoe III

На Chevrolet Tahoe III устанавливались бензиновые и гибридные двигатели мощностью от 295 до 396 лошадиных сил, при полном или заднем приводе. Что касается трансмиссии, то тут безальтернативный 6-ступенчатый автомат.

 Chevrolet Tahoe  III 2006 года
Chevrolet Tahoe III 2006 года

Infinity M35

Что делать тем, у кого нет в запасе даже миллиона, а престижный автомобиль купить хочется? Можно рассмотреть модель Infiniti M35 третьего поколения, рестайлинг. За автомобиль 2008-2010 года выпуска попросят всего 500 000 рублей. 

Infiniti M35
Infiniti M35

Такая модель оснащается 3,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 307 л.с., 7-ступенчатой автоматической трансмиссией при полном или заднем приводе. 

Салон Infiniti M35
Салон Infiniti M35

Lexus LS400 

Для тех, кому надо еще дешевле, можно рассмотреть Lexus LS400 первого поколения. За автомобили 1989 – 1994 года выпуска попросят всего 200-300 тысяч рублей.

Lexus LS400
Lexus LS400

Первое поколение Lexus LS оснащалось 4-литровым бензиновым мотором мощностью 245 л.с. и 4-ступенчатой автоматической коробкой, при заднем приводе.

Первое поколение Lexus LS
Первое поколение Lexus LS

Стоит покупать подобные «понторезки» или нет – вопрос спорный. Во-первых, сложно без грамотного специалиста найти на вторичном рынке «живой» автомобиль. Во-вторых, не слишком разумно покупать такие премиальные автомобили, если нет много денег, так как машина – это не просто большая разовая покупка, она требует постоянного обслуживания и ремонта, а у люксовых авто это стоит очень дорого. Однако, учитывая, что сейчас простенькие массовые модели вроде отечественной Lada Vesta стоят под миллион рублей, соблазн приобрести престижную модель даже дешевле крайне велик. 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

  1. Александр

    А где японские авто? Супра? Скайлайн? А где БМВ? Е60?

    Ответить
Добавить комментарий

Adblock
detector