Обзор сервисов по проверке VIN-кода

Обзор сервисов по проверке VIN-кода

На современном вторичном рынке автомобилей сориентироваться и выбрать достойный экземпляр не сталкивающемуся ранее с этим человеку достаточно сложно. Однако раньше, чтобы убедиться в юридической чистоте автомобиля нужно было как минимум иметь знакомого в службе ГИБДД который так скажем по просьбе мог бы проверить, или как часто говорят «пробить», нужный автомобиль. Сейчас же все стало проще, можно не выходя из дома с помощью ряда сервисов узнать всю историю конкретного автомобиля. Мы вновь обратились к специалисту по автоподбору Илье Ушаеву и узнали его экспертное мнение — для начала мы разберем бесплатные сервисы: 

Бесплатные сервисы проверки VIN-кода

avtokod.mos.ru

avtokod.mos.ru
avtokod.mos.ru

Данный сервис бесплатный, достаточно много информации показывает как есть на самом деле, раньше как только он появился все им пользовались, потом появился схожий сервис но уже платный, мы им не пользовались поэтому сложно что-то сказать по делу.

vinformer.su

vinformer.su
vinformer.su

Это старинный сайт которым тоже можно пользоваться, но нужно понимать что он не всегда дает объективную оценку.

gibdd.ru

gibdd.ru
gibdd.ru

Бесплатный сайт, на нем можно проверить и машину и водителя по базам которые есть в ГИБДД.

reestr-zalogov.ru

reestr-zalogov.ru
reestr-zalogov.ru

Сайт реестр залогов тоже актуален для проверки. Если вы ставите машину на учет в ГИБДД, а она числится в залоге у банка, то это доставит вам массу проблем. Кстати, вся эта история может конкретно отразиться и через несколько лет, так было у нас в практике, по этому обязательно проверяйте на этом сервисе. тем более бесплатно

notary.ru

notary.ru
notary.ru

Если машина продается по нотариальной доверенности, то обязательно проверьте действительность доверенности, так как ее могут отозвать и в этом вам поможет сервис notary.ru но он немного с запоздаем работает, так что лучше несколько раз проверить и убедиться что вам машину продает человек с надлежащими полномочиями. 

ufms-gov.ru

ufms-gov.ru
ufms-gov.ru

Очень важно проверить на сайте ФМС подлинность паспорта, так как их подделывают также часто как и документы на машину, по этому обязательно зайдите на сайт ФМС. В нашей практике несколько раз было так, что дорогие машины продавали по левым паспортам. 

fssprus.ru

fssprus.ru
fssprus.ru

И теперь еще один сервис который вам поможет взять не залоговую машину и не находящуюся в аресте — это ФССП. Федеральная служба судебных приставов, заходите на сайт и там проверяйте нет ли залога у данного господина у которого вы берете машину.

Платные сервисы по проверке ВИН кода

Если вы покупаете свежие машины, то обратите внимание на сервисы по проверки на кредитную историю, особенно если машине до 10 лет. Так как ПТС банки сейчас почти не держат у себя, а кредитных машин много ездит по стране. Сайт НКБИ и banki.ru помогут проверить кредитную историю за определенную плату. 

Мы пользуемся только платными сервисами, так как мы отвечаем перед клиентами 6-месячной гарантией и конечно проверяем у своего сотрудника полиции. 

Есть такой сервис платных проверок как бот в телеграмм AV100.ru, он парсит данные со всего интернета и часто ошибается, пишет что кто-то скрутил пробег, даже если человек просто в объявлении ошибся, но то что он дает неограниченного количество проверок за определённый бюджет — его плюс.

Audatex.ru — сервис самый дешевый на мой взгляд, он парсит данные только со страховых компаний и не слишком удобный, но зато дешевый.

AVTOTEKA.RU — сейчас один отчет стоит всего 100 рублей, практичный сервис, тянет данные не только со всех баз, но и с официальных структур — мы в месяц проверяем по нему перед выдачей сотни машин. Сервис реже ошибается и время быстрое отклика по сравнению с другими сервисами. И мне лично нравиться дизайн и упаковка. 

Кстати, отчёты от auto.ru и дрома это то же самое что и «автотека», разница только в дизайне и цене. Но решать только вам, какими сервисами пользоваться, я свой выбор сделал на 2 сервисах, которые я активно использую в работе. Это телеграм бот и «автотека».

Редакция «Autopeople» выражает благодарность Илье Ушаеву за интервью, больше информации о машинах, их ценах и тенденция вторичного рынка вы найдете на ютуб-канале Илья Ушаев Автоподбор Форсаж.

Если вам необходима услуга автоподбора, советуем обратить внимание на следующие преимущества:

Над каждым проектом работают 4 человека, этим достигается нужное качество исполнения услуги:

— первый эксперт прозванивает все найденные варианты;

— второй проводит юридическую проверку;

— третий эксперт-криминалист выезжает на осмотр;

— четвертый эксперт контролирует качество работ.

Такой подход отличается от всего рынка автоподбора, что и является главным плюсом.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector