Поймать за 60 секунд: лучшие авто для рыбалки

Поймать за 60 секунд: лучшие авто для рыбалки

Рыбалка – занятие, испокон веков притягивающее внимание мужской половины человечества. В России сложно найти мужчину, который хоть раз не был на рыбалке. Для кого то это разовое развлечение «за компанию», для других – настоящая страсть и любимое дело. Сейчас, в век урбанизации, для того чтобы найти водоем с большим количеством рыбы, необходимо ехать подальше от города. Поэтому хороший автомобиль стал незаменимым атрибутом любого рыболова.

Машина для рыбалки должна отличаться высокой проходимостью, надежностью, выносливостью и вместительностью. Современный автомобильный рынок изобилует предложение внедорожников. Рассмотрим лучшие варианты, наиболее подходящие для поездок на рыбалку.

LADA 4×4

LADA 4x4
LADA 4×4

Открывает наш ТОП-5 автомобилей для рыбаков LADA 4×4. Популярный российский внедорожник создан специально под трудные дорожные условия. «Нива» бывает в трех- и пятидверном кузове. В наш рейтинг мы включаем именно первый вариант, так как «короткий»  ВАЗ-2121 гораздо проходимее. Данный автомобиль оснащается мотором объемом 1,7 литра, мощностью 83 лошадиные силы и 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач. Это полноприводный внедорожник с 200-миллиметровым клиренсом. Модель без пробега стоит от 559 900 рублей, на вторичном рынке можно приобрести данный автомобиль в хорошем состоянии примерно за 250 тысяч рублей. Существенным недостатком трехдверной «Нивы» является ее малая вместительность. Автомобиль способен вместить лишь 4 человека, а объем багажника составляет 265 литров. Поэтому данный автомобиль точно не подойдет для любителей рыбачить в компании большого количества друзей.

УАЗ СГР Экспедиция

УАЗ СГР Экспедиция
УАЗ СГР Экспедиция

Следующий достойный вариант для рыбака – УАЗ СГР Экспедиция. Экспедиционная версия легендарной «Буханки» создана на базе 7-местного СГР Комби. При этом автомобиль получил увеличенные показатели проходимости и комфорта. Данная модель прекрасно подойдет для большой компании, поскольку может вместить 7 человек. Кроме того, этот автомобиль очень вместителен и идеально подходит для поездок с ночевкой. Автомобиль оснащен бензиновым 2,5-литровым двигателем мощностью 112 лошадиных сил, который работает в паре с 5-ступенчатой МКПП и полным приводом. Дорожный просвет – 205 мм. Стоимость нового автомобиля стартует с отметки 991 900 рублей. 

Chevrolet Niva

Chevrolet Niva
Chevrolet Niva

Еще один внедорожник, который станет отличным вариантом для поездок на рыбалку – Chevrolet Niva. На автомобиль устанавливают бензиновый мотор мощностью 80 л.с., объемом 1,7 л., которой работает в паре с 5-ступенчатой МКПП и полным приводом. Минимальная стоимость модели – 677 000 рублей. Это еще один неплохой вариант, который отличается высокой проходимостью и доступен по цене. 

Nissan Patrol

Nissan Patrol
Nissan Patrol

Мы перечислили три недорогих варианта, которые можно купить по еще более доступной цене, если рассмотреть варианты с пробегом. Следующая модель будет дороже. Однако, это уже совершенно другой уровень, который подарит своему владельцу комфорт и яркие впечатления от вождения. Речь о Nissan Patrol VI. Автомобиль имеет бензиновый мотор мощностью 405 л.с., полный привод и автоматическую трансмиссию. С пробегом такой автомобиль можно купить примерно за 1,5 миллиона рублей. 

Toyota Hilux

Toyota Hilux
Toyota Hilux

Завершает наш ТОП-5 лучших автомобилей для любителей рыбалки Toyota Hilux. Прочная подвеска и жесткая рамная конструкция обеспечивают полную свободу передвижения и феноменальную плавность хода при превосходном комфорте. Автомобиль предлагается с дизельными двигателями 2,4 и 2,7 литра, мощностью 150 и 177 л.с. соответственно. Механическая и гидромеханическая трансмиссия на выбор, полный привод. Дорожный просвет – 227 мм. Цена от 2,3 миллионов рублей. 

Таким образом, современный автомобильный рынок предлагает большое количество автомобилей для рыбаков в разных ценовых категориях, которые характеризуются проходимостью, вместительностью и надежностью. Выбор конкретной модели зависит от бюджета и потребностей конкретного любителя рыбалки.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector