Какие шины выбрать для Duster, Creta и Captur?

Какие шины выбрать для Duster, Creta и Captur?

Позаботиться о покупке новой летней резины автомобилистам следует задолго до наступления теплой погоды. Но, оказывается, что сделать это не так просто, ведь одни и те же покрышки на разных моделях авто будут вести себя по разному. В этом материале мы рассмотрим лучшие варианты летней резины для Renault Duster, Hyundai Creta и Renault Captur.

Параметры дисков и шин

Размерность колес у автомобилей Renault Duster, Hyundai Creta и Renault Captur, зависит от их комплектации. Это чаще всего может быть:

  • 215/65 R16;
  • 215/60 R17.

Шины с такими параметрами есть у каждого производителя, поэтому проблем с выбором, обычно не возникает. Стоит упомянуть, что нет противоречий и к установке шин других размерностей, но мы рассмотрим именно базовые варианты.

ТОП производителей 

К производителям, чья летняя резина считается лучшей, относят:

  • Michelin – один из отраслевых лидеров, выпускающий шины для всех видов колесной техники. Благодаря применению в производстве собственных запатентованных технологий, продукция компании выгодно отличается от конкурентов.
  • Bridgestone – японский бренд, выпускающий шины для различных видов транспорта, а так же спортивные товары, сидения для авто, конвейерные ленты, резинотехнические изделия.
  • Hankook – южнокорейская корпорация, работающая над инновационными проектами в разработке автомобильных шин.
  • Goodyear – компания не нуждающаяся в рекламе. Ее продукция была одной из первых, побывавших на Луне.
  • Kumho – компания, входящая в ТОП-20 производителей автомобильных шин и имеющая наиболее обширную дистрибьюторскую сеть в мире.
Какие шины выбрать для Duster, Creta и Arkana?
Какие шины выбрать для Duster, Creta и Arkana?

ТОП шин по соотношению цена и качество

Renault Duster, Hyundai Creta и Renault Captur нередко используются в условиях бездорожья, поэтому и шины для них нужно выбирать соответствующие. Учтем, что при указании цен нами подбирались варианты для 17-го радиуса покрышек. Итак, по мнению независимых экспертов, лучше всего подойдут:

Michelin Latitude Cross

Модель специально создавалась с учетом езды по пересеченной местности. Для этого на покрышке есть асимметричный протектор с крупными блоками и острыми кромками для максимального сцепления с дорожным покрытием. Для отвода воды и выброса гравия, шины дополнены широкими каналами. Срок их эксплуатации увеличен за счет специального состава резины. Стоимость комплекта – 36 200 рублей.

Michelin Latitude Cross
Michelin Latitude Cross

Bridgestone Dueler A/T 001

Модель, разработанная для паркетников и джипов. Резиновая смесь получила обновленный состав NanoPro-Tech, позволяющий обеспечить идеальное сопротивление качению даже на мокрой трассе. Благодаря наклону стенки блоков, получилось сократить тормозной путь и снизить уровень шума. Стоимость комплекта – 38 120 рублей.

Bridgestone Dueler A/T 001
Bridgestone Dueler A/T 001

Hankook Dynapro HP RA33

Шины с повышенными внедорожными качествами, позволяющие одинаково хорошо проходить, как камни, так и песчаные или грязевые препятствия. Благодаря увеличенному числу ламелей удалось снизить шумность. Для уменьшения сопротивления качения и курсовой устойчивости они дополнены ребром жесткости. Стоимость комплекта – 31 120 рублей.

Hankook Dynapro HP RA33
Hankook Dynapro HP RA33

Yokohama BluEarth-A AE-50

Уникальная технология производства резины позволила уменьшить токсичность, сопротивление воздуха и вес, что помогает сэкономить топливо. Для курсовой устойчивости в центре создано продольное ребро, изогнутые ламели помогают снизить шум. Стоимость  комплекта – 25 400 рублей.

Yokohama BluEarth-A AE-50
Yokohama BluEarth-A AE-50

Nexen N’Blue HD Plus

К достоинствам модели относят комфортную езду и быструю остановку даже на мокром дорожном покрытии. Цена комплекта – 24 160 рублей.

Nexen N'Blue HD Plus
Nexen N’Blue HD Plus

Заключение

При выборе летней резины, нужно учитывать не только тип кузова автомобиля, но и его модель. Кроме этого, следует брать во внимание манеру езды и другие критерии использования покрышек. Не стоит оставлять без внимания и отзывы реальных владельцев на сайтах интернет-магазинов, так как оценки экспертов и испытания в лабораториях это одно, а реальная эксплуатация в различных условиях и под разными нагрузками совсем другое.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

  1. Валерий

    Почему одинаковую резину надо выбирать для разных машин? Дастер 75% покупается полноприводный, а Крета 94% переднеприводная. Что у них общего может быть…

    Ответить
Добавить комментарий

Adblock
detector