Выбор летних шин для Kia Rio и Hyundai Solaris

Выбор летних шин для Kia Rio и Hyundai Solaris

С приходом весны, каждый автовладелец начинает задумываться о смене зимней резины на летнюю. Ее отличие заключается в особом составе резиновой смеси, способной выдерживать высокие температуры, поэтому своевременная перекидка резины крайне важна. Конечно же у каждого владельца авто свои предпочтения, поэтому рассмотрим самые популярные варианты шин для Kia Rio и Hyundai Solaris (как известно, платформа у данных автомобилей идентична) на основе соотношений цена качество и отзывов владельцев.

Параметры дисков и шин

Чтобы избежать сложностей с управлением машиной, автопроизводители советуют использовать только допустимые типоразмеры шин. В зависимости от года выпуска и комплектации модели, тип и характеристики колес могут отличаться. Поэтому рекомендуется ознакомиться с технической документацией к вашему транспортному средству. KIA Rio и Hyundai Solaris базово могут иметь 2 типоразмера колес:

  • 195/55/R16;
  • 185/65/R15.

Следовательно, вся дальнейшая информация подбиралась исходя из этих параметров.

ТОП производителей 

В пятерку производителей летней резины для KIA Rio и Hyundai Solaris, заслуживших доверие у автовладельцев, вошли:

  1. Nokian – финская компания, специализирующаяся на выпуске шин для эксплуатации их в суровых климатических условиях;
  2.  Continental – немецкая компания, являющаяся европейским лидером в производстве автомобильных шин премиум-класса;
  3. Goodyear – американский производитель, выпускающий шины для различных видов транспорта: от мотоцикла до самолетов;
  4. Michelin – французский бренд, продукция которого широко представлена на «Формуле-1»;
  5. Yokohama – японская компания, специализирующаяся на выпуске автомобильных шин, спортивных товаров и других материалов, поставщик резины для многих автогоночных серий. 
Выбор летних шин для Kia Rio и Hyundai Solaris

ТОП шин для Kia Rio и Hyundai Solaris

При выборе летней резины, стоит ориентироваться на условия, в которых они будут эксплуатироваться и их технические характеристики. Лучшими в соотношении качество/цена для автомобилей марок Kia Rio и Hyundai Solaris можно считать следующие модели:

Nokian Hakka Green 2

Nokian Hakka Green 2 – имеет продолжительный срок службы и отличные показатели эксплуатации на влажном покрытии, полностью исключая аквапланирование. При их создании разработчик использовал эффект гидродинамики, который применяют в авиационном сегменте. Стоимость комплекта в районе 13 720 рублей.

Nokian Hakka Green 2
Nokian Hakka Green 2

Goodyear Efficient Grip Performance

Goodyear Efficient Grip Performance  – премиальное качество по доступной цене. Резина обеспечивает надежное сцепление с дорожным покрытием, гарантирует прекрасное управление и вхождение в повороты, отличается минимальным коэффициентом износа. Стоимость комплекта около 14 700 рублей.

Goodyear Efficient Grip Performance
Goodyear Efficient Grip Performance

Pirelli Cinturato P1 Verde

К ее основным особенностям относят экологическую чистоту и незначительный шумовой фон. Для производства этих шин использована новая смесь, что дало возможность снизить сопротивление качению и максимально улучшить эксплуатационные характеристики покрышки. Стоимость комплекта примерно 13 480 рублей.

Pirelli Cinturato P1 Verde
Pirelli Cinturato P1 Verde

Viatti Strada Asimmetrico

Viatti Strada Asimmetrico – несмотря на небольшую стоимость, эти покрышки отлично себя зарекомендовали, как надежные и комфортные, независимо от погодных условий и климатической зоны. Безопасность и надежное сцепление с дорожным покрытием обеспечивают ассиметричный протектор и уникальная резиновая смесь. Стоимость комплекта в районе 9 800 рублей.

Viatti Strada Asimmetrico
Viatti Strada Asimmetrico

Michelin CrossClimate+

Благодаря уникальному составу резиновой смеси, производителю удалось добиться невероятной износостойкости, идеальных тормозных качеств и сцепления с любым видом покрытия. Стоимость комплекта составит около 20 400 рублей.

Michelin CrossClimate+
Michelin CrossClimate+

Заключение

Ассортимент летней резины очень широк. Покрышка может вести себя по-разному, в зависимости от того, на какой модели она установлена, какой профиль имеет, в каких условиях эксплуатируется. Поэтому при выборе летних шин для Kia Rio или Hyundai Solaris рекомендуем ориентироваться на отзывы владельцев такой же марки машины, как и у вас. Возможно, вам понадобятся другие критерии шин, например низкий профиль, или у вас приобретены нестандартные диски большего радиуса — стоит обратить внимание на все эти параметры при подборе шин на сайтах или в оффлайн-магазинах.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

  1. Антон

    Купил Triangle 195/55/16, комплект два месяца назад вышел 9800, сегодня он же 14000. Какие тут бренды указанные в статье в текущих обстоятельствах. Бред.

    Ответить
  2. Александр

    Hakka green 2 очень неизносостойкая резина. В статье бред!!!

    Ответить
  3. Владимир

    Сочетание цена и качество в настоящее время важные элемент, Viatti адекватная цена и качество и надежность на уровне.

    Ответить
Добавить комментарий

Adblock
detector