Топ-5 лучших видеоигр об автомобилях

Видеоигры отличаются красивыми пейзажами и тщательной прорисовкой деталей
Видеоигры отличаются красивыми пейзажами и тщательной прорисовкой деталей

Чтобы быть гонщиком, вовсе не требуется  иметь в гараже болид и участвовать в Формуле 1, топ 5 лучших видеоигр об автомобилях позволит почувствовать атмосферу автогонки даже у себя дома.  Автомобили проникли во все области человеческой культуры. Кино, фотография, литература и даже в музыку. Если вы не согласны, значит при мотивах «э-рон-дон-дон» у вас ничего не ёкает в сердце игромана. Сегодня мы расскажем про видеоигры, которые стали культовыми для владельцев и любителей авто по нынешний день. Любовь к ним легко объяснить, ведь машины в игре – точная копия реальных моделей.

Игры, которые понравятся детям и взрослым

Можно прокатиться на любой машине, даже очень дорогих марках
Можно прокатиться на любой машине, даже очень дорогих марках

Каждую из них фанаты жанра ждали с нетерпением. На фоне многочисленных конкурентов, игры выделяются за счет реалистично прописанных трасс, на которых автомобиль ведет себя так, как и должен в реальных условиях. Ну а главное – это сами машины. Не зря владельцы автомобилей определенных марок выбирают их для прохождения локаций. Они утверждают, что игровой прототип повторяет повадки реальной машины. Ну а после такого тестирования, хочется побывать за рулем других автомобилей.

Need for Speed: Most Wanted (2005)

Need for Speed: Most Wanted (2005)
Need for Speed: Most Wanted (2005)

Игра вышла в 2005 году, поразив фанатов реалистичностью деталей. Игроков ждет огромный город, где не придется скучать. Помимо основной задачи гонки, придется учиться избегать столкновения с сотрудниками полиции и объезжать пробки,  изыскивая нестандартные решения. Популярные машины – BMW M3 GTR, Lamborghini Murcielago, Mercedes-Benz SLR McLaren. Но главное – это возможности тюнинга. Можно создать уникальное транспортное средство.

FlatOut 2

FlatOut 2
FlatOut 2

Игра появилась в 2006 году и сразу привлекла внимание новым, необычным подходом к игровому процессу. Отличная графика и продуманный интерфейс. Модифицированные версии игры предлагают игрокам ряд автомобилей, которые имеют отдаленное сходство с реальными. Игрокам нравится, что все они уверенно чувствуют себя на дороге, но стоит отвлечься и машина оказывается за ограждением. Ощущение скорости передается вполне реалистично, стоит лишь взглянуть на пролетающие мимо предметы. Terrator, Canyon, Sunray – любимые машины геймеров.

DiRT Rally

DiRT Rally
DiRT Rally

Гоночный симулятор с богатым выбором машин и интересными трассами дебютировал в 2006 году. Конечно, большинство из автомобилей здесь предоставляется не бесплатно, поэтому начинать придется с классической Opel Corsa в классе RX. Не предел мечтаний, зато ремонт бесплатный (вот бы в жизни так). Автомобили в игре есть как новые, так и подержанные. Вторые дешевле, но ремонт требуется сразу после покупки. Gold — Volkswagen Golf GTI 16V станет следующим этапом для гонщика. Подкопив игровой валюты, можно приобрести Mitsubishi Lancer EVO X или Subaru WRX STI NR4.

Gran Turismo

Gran Turismo
Gran Turismo

Впервые поклонники увидели игру в 1997 году,  она выпускалась на базе PlayStation. С тех пор она несколько раз переживала “рестайлинг” — доработки и усовершенствование. Новизна заключается в сочетании черт аркады и симулятора. В аркадном режиме игрок может выбирать автомобили таких производителей, как Nissan, Honda, Acura и Aston Martin. Трассы в игре есть как вымышленные, так и  существующие на самом деле. В реалистичном режиме игрок приобретает подержанный автомобиль и постепенно его совершенствует или меняет.

Euro Trucks 2 Simulator

Euro Trucks 2 Simulator
Euro Trucks 2 Simulator

Дата выпуска игры 2013 год. Симулятор посвящен работе дальнобойщиков, здесь игрокам предлагают освоить вождение длинномером и большегрузом. Хорошо передана атмосфера, искусственный интеллект ведет себя адекватно. Встречные водители могут  пропустить, поморгать фарами, сбросить скорость, проезжая мимо. Есть симуляция усталости, водителю периодически требуется время на отдых. Игрокам предлагается освоить такие грузовики, как DAF XF 105 из Нидерландов, итальянский Iveco Stralis, немецкий  MAN TGX 105.

Сегодня играть в компьютерные гонки — не только детское занятие. Вы можете гонять в виртуальном мире сколько угодно, не важно, 15 вам лет или 55.  Но самое главное, помните, за рулем реального автомобиля вас ждут реальные законы физики и ответственность за свои поступки, поэтому не путайте реальность с гонками на приставке.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector