ТОП авто которые скоро станут «классикой»

ТОП авто которые скоро станут "классикой"

В странах западной Европы транспортные средства, возраст которых превышает 30 лет, переходят в категорию «ретро». Ценность таких авто существенно взрастает, благодаря чему у их владельцев появляется заинтересованность в их восстановлении. В девяностых годах на отечественный рынок было завезено большое количество иномарок, которые вскоре достигнут тридцатилетнего возраста. Далее мы рассмотрим пятерку лучших автомобилей из этой категории.

Toyota Land Cruiser 80

Этот внедорожник был чрезвычайно популярным как на отечественном рынке, так и за рубежом. Популярность среди автолюбителей он заслужил благодаря впечатляющим по всем меркам внедорожным качествам, неприхотливости, а также возможности беспрепятственно передвигаться по пересеченной местности и заснеженным дорогам. Чаще всего он комплектовался мотором 4.2 или 4.5 литра, мощностью от 128 до 215 л.с. в зависимости от комплектации. Привод — конечно же на все 4 колеса.

Toyota Land Cruiser 80

Сегодня такой Land Cruiser на вторичном рынке можно приобрести за сумму в размере от 600 000 до 1 500 000 рублей в зависимости от технического состояния.

Audi 100 C4

Это авто выпускалось с 1990 по 1994 год. Россияне, которые могли себе позволить такой автомобиль в то время, по достоинству оценили просторный салон и привлекательный внешний вид. Раньше Audi 100 C4 можно было встретить практически в любом городе нашей страны. Выбор комплектаций был достаточно богат, двигатели не менее 2л, коробка автомат, вместительный багажник на 510 литров, дисковые тормоза спереди и сзади. А топовая версия этой Audi имела мотор 4.2 литра, механическую коробку пеердач и 280 лошадок под капотом.

Audi 100 C4

Несмотря на довольно солидный возраст, эта модель до сих пор эксплуатируется на отечественных дорогах. Ее текущая рыночная стоимость составляет в среднем 250 тысяч рублей.

BMW 3 E36 

Выпуск этой модели начался в 1990 году. Несмотря на то, что она не была такой статусной, как БМВ пятой серии, на протяжении девяностых годов о ней мечтали многие наши соотечественники. Популярность этот автомобиль заслужил благодаря прекрасной динамике, которая сочеталась с неприхотливостью обслуживания. В лучшей комплектации эта БМВ разгонялась до 100км/ч за 7 с небольшим секунд — по тем временам, просто «пушка». Отметим также классически задний привод, механическуюкоробка (была варианты и с автоматом, конечно), преимущественно бензиновые версии, максимальную скорость 236км/час.

BMW 3 E36

В настоящее время цена BMW 3 E36 в зависимости от технического состояния находится в диапазоне от 100 до 360 тысяч рублей.

Mercedes-Benz E190

Причина популярности Mercedes-Benz E190 заключалась в презентабельном внешнем виде, который подчеркивал статус владельца, а также в довольно неплохих динамических характеристиках. Кожаный салон, коробка автомат, различные опции в виде подогрева, электрорегулировки сидений — получить максимум комфорта в этом автомобиле было не сложно. Достойный для седана клиренс в 155 миллиметров, средний расход в 8.5л/100км и немецкая сборка добавляли преимуществ по всем фронтам. Двигатели чаще всего ставились двухлитровые.

Mercedes-Benz E190

Сегодня Mercedes-Benz E190 можно приобрести за 100-300 тысяч рублей.

VW Transporter 4

VW Transporter 4 пользовался огромной популярностью среди отечественных предпринимателей. Транспортное средство совмещало в себе просторный кузов, который можно было использовать для перевозки различных товаров с довольно удобным водительским место. Его длина составляет 4,7 метра, клиренс 15 см. Самая распространенная версия базируется на 2,5-литровом двигателе, полном приводе и 115 лошадиных силах. В настоящее время купить VW Transporter 4 можно за сумму от 155 до 380 тысяч рублей.

VW Transporter 4

На российском вторичном рынке подобные автомобили пользуются хорошим спрос по сей день. В первую очередь из-за доступных цен и былых заслуг. Конечно покупка 25-летнего авто риск, оно обязательно потребует ухода или дополнительного ремонта практически сразу, но о надежности автопрома тех лет ходят легенды. Именно поэтому перечисленные выше авто, благодаря удачной конструкции и популярности среди автолюбителей, с высокой долей вероятности буду стоить довольно дорого спустя еще 15-20 лет.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector