Лучшие устройства облегчающие вождение автомобиля

Лучшие устройства облегчающих вождение автомобиля

Управление машиной – непростая задача даже для опытного автолюбителя. Благодаря техническому прогрессу, в наше время существует множество устройств, облегчающих жизнь водителя. Представляем обзор полезных гаджетов, их плюсы и минусы, а также стоимость. 

Видеорегистратор

Популярный у водителей гаджет помогает в спорных ситуациях на дорогах, при неправомерных действиях преступников и сотрудников ГИБДД. Как утверждают юристы портала «Правовед», запись видеорегистратора признаётся в суде как доказательство, которое помогает водителю подтвердить свою невиновность при ДТП. Средняя стоимость устройства – 5 000 руб.

Средняя стоимость устройства – 5 000 руб

Антирадар

Радар-детектор пригодится любителям быстрой езды. Устройство улавливает сигналы радаров полиции и предупреждает об этом владельца авто, чтобы тот вовремя снизил скорость. С антирадаром можно не бояться штрафов. Цена хорошего устройства – от 3 000 руб.

Цена хорошего устройства – от 3 000 руб

Автомобильный держатель для мобильного телефона

Этот незатейливый аксессуар защищает телефон от падения и повреждения. Надёжные фиксаторы не дадут гаджету разбиться даже при резких толчках. Телефон всегда доступен для водителя и не загораживает обзор. Держатель крепиться к воздуходувам в салоне авто с помощью специальных лапок. Лучше брать устройство известных брендов, т.к. на рынке, к сожалению много подделок, что отрицательно сказывается на качестве.

Держатель крепиться к воздуходувам в салоне авто с помощью специальных лапок

USB-адаптер

Если авто не оборудовано USB, на помощь придет USB-адаптер. Обычно он вставляется в прикуриватель. Из плюсов – лёгкая установка, чистота звука при проигрывании музыки, удобство зарядки мобильного телефона.

USB-адаптер

Блютуз-гарнитура (наушники)

Хотя современные авто оборудуются встроенной системой приема звонков через головное устройство, многие старые модели машин не имеют такой опции. Если водитель вынужден часто говорить по телефону, автомобильная bluetooth-гарнитура с громкой связью станет незаменимым помощником. Автолюбитель сможет отвечать на звонки, не отрываясь от руля, будет уделять больше времени дороге и управлению авто. 

Автолюбитель сможет отвечать на звонки, не отрываясь от руля

Заключение

Несмотря на многообразие современных гаджетов, способных значительно облегчить жизнь водителю, не стоит всецело полагаться на все эти устройства и обвешивать салон всем вышеперечисленным. На дороге необходимо всегда быть внимательным и не отвлекаться во время движения.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector