Топ самых полезных опций в автомобилях

Топ самых полезных опций в автомобилях

Влияние современных технологий заметно во всех сферах, в том числе и в авто. Машины, которые появляются на рынке последние лет 10, все чаще радуют водителей своими дополнительными возможностями. Кроме стандартных технических функций, водитель и пассажиры получают бонусы для комфортного и безопасного передвижения по дорогам и автомагистралям.

Основные полезные опции

Подогрев сидений, руля и лобового стекла

В холодное время года особенно приятно садиться в теплую машину. Но пока автомобиль прогреется от печки, пройдет около 10 минут. Подогрев можно включить сразу же, чтобы не мерзнуть и комфортно чувствовать себя в авто. Подогрев лобового стекла поможет «растопить» лёд после ночи с минусовой температурой. Опция актуальна почти во всех регионах России.

Подогрев сидений

Круиз-контроль

Вместе с этой опцией водитель будет прилагать меньше усилий к тому, чтобы поддерживать постоянную скорость движения. Сегодня круиз-контроль есть даже на бюджетных моделях, поэтому поддержание скорости без нажатия на педаль доступно многим водителям.

Круиз-контроль

Камера заднего вида

В большинстве случаев она используется при парковке. Водитель сможет четко видеть, какое расстояние осталось до других транспортных средств, бордюра и объектов на дороге. Такое оборудование обеспечивает безопасность движения машины задним ходом.

Камера заднего вида

Передние противотуманные фары

Технология, которая повышает безопасность движения в тумане, сегодня очень доступная. В северных регионах, где туманы – это не редкость, многие водители дополняют свои автомобили этим устройством.

Передние противотуманные фары

Датчики парковки

Парковка – сложный процесс, который вызывает страх и ужас у начинающих водителей. Парктроники облегчают маневрирование при парковке и предупреждают водителя о том, что в слепой зоне находится препятствие.

Датчики парковки

Технологии значительно упрощают жизнь, но водителю всегда нужно быть начеку, потому что полезные функции не всегда работают идеально. Парковочные радары иногда неправильно находят слепые зоны, а радиус их действий может «помешать» определению препятствия. Камера заднего вида может выйти из строя, поэтому нужно быть готовым к движению задним ходом без такого вспомогательного средства.

Пользуйтесь возможностями для автолюбителей, но не забывайте о том, что только от вас зависит безопасность на дороге.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector