Мифы о зимних шинах

Мифы о зимних шинах

Насчет зимних шин существует огромное количество мифов, в которые до сих пор верят не только начинающие водители, но и опытные автомобилисты. Поэтому в сегодняшней статье журнала “Autopeople” мы бы хотели опровергнуть ряд мифов по поводу зимней резину и рассказать вам правду. 

Мифы о зимних шинах

  1. Зимние покрышки приводят к повышенному расходу топлива? 

Это не правда, расход бензина зимой такой же, как и летом. Вообще расход топлива зависит от сопротивления качению шины. 

Мифы о зимних шинах

Чем сопротивление больше, тем расход топлива больше. Зимой, машина часто попадает в сугробы, поэтому колеса находясь в пробуксовке, расходуют больше топлива. То есть зимой автомобилисты, действительно, чаще заезжают на автозаправочные станции, однако это никак не зависит от шин, это зависит от погодных условий. 

Мифы о зимних шинах

  1. Уменьшается ли комфорт вождения на зимних шинах? 

Современные покрышки очень надежно ведут себя на ледяном покрове из-за своего состава. Они сводят вероятность заносов и скольжения к минимуму, поэтому водители не должны чувствовать себя дискомфортно, управляя автомобилем в зимнее время года. 

Мифы о зимних шинах

  1. Шипы на зимних шинах могут затупиться из-за асфальта? 

Это не правда. Сейчас шипы на шинах расположены таким образом, что нагрузка на шипы распределяется равным образом, что не дает шипам затупиться об асфальт. 

Ну а на этом все. Желаем вам удачного пути! 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/www/sites/autopeople.ru/article/wp-content/themes/reboot/template-parts/related-posts.php on line 151
    Adblock
    detector