5 ошибок новичков при вождении по городу

5 ошибок новичков при вождении по городу

В сегодняшней статье журнала “Autopeople” мы расскажем новоиспеченным водителям, что им не стоит делать при вождении по городу.

Боязнь руля. Бывает такое, что с инструктором по вождению у вас все хорошо получается, но без него вы теряетесь. Как увереннее чувствовать себя за рулем? Смотрите, у вас зачастую есть один маршрут, по которому вы передвигаетесь. Отрабатывать этот маршрут в часы пик — это глупо, так как у вас еще нет опыта. Поэтому отрабатывайте его, когда дороги, скажем так, свободны. Это либо раннее утро, либо уже поздний вечер. Ваша цель — это привыкнуть к дороге, чтобы у вас на этом маршруте все дошло до автоматизма. Впоследствии вы сами увидите, что вы стали намного увереннее, и тогда уже можно выходить в часы пик.

5 ошибок новичков при вождении по городу

Скоростной режим. Все новички в основном перемещаются с очень низкой скоростью, даже когда дорога позволяет ехать на высокой скорости. Учитесь ездить в том скоростном режиме, который задан по городу. Передвигайтесь так как все, и вы увидите, как конфликтных ситуаций, связанных с вами, стало намного меньше.

5 ошибок новичков при вождении по городу

Зачастую новички держат очень длинный интервал с впередиидущим автомобилем. Делать так не стоит. Поверьте, в этот интервал обязательно кто-то заедет. И может произойти так, что вы из-за неопытности можете не справиться с управлением. Держите где-то один корпус.

5 ошибок новичков при вождении по городу

Многие начинающие автоводители резко тормозят. Это может быть даже опасно. Если вы едите, например, в зимний период времени, у вас под колесами лед, и если вы резко затормозите, то автомобиль может куда-то занести. Учитесь тормозить плавно, не нужно вставать колом, нужно до впередиидущего автомобиля плавно нажимать педаль, тогда и ваша машина будет вставать плавно. Обязательно тренируйтесь. Из-за вашего резкого торможения, водитель, который идет за вами, может просто не справиться с управлением.

Учитесь перестраиваться правильно. Смотрите в зеркала. Но также помните, что в зеркалах есть мертвые зоны, учитывайте это.

5 ошибок новичков при вождении по городу

Ну а на этом все. Надеемся, наша статья оказалась полезной для вас. Удачи!

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/www/sites/autopeople.ru/article/wp-content/themes/reboot/template-parts/related-posts.php on line 151
    Adblock
    detector