Автомобильные хитрости для автозвука

Автомобильные хитрости для автозвука

Сегодня редакторы журнала “Autopeople” подготовили для вас статью, в которой вы узнаете о некоторых автомобильных хитростях для автозвука.

Магнитола перестала производить диск из-за того, что он сильно поцарапан. Не проблема, это можно легко исправить. Нам понадобится губка для мытья посуды, очень мелкая наждачка 2000. Если царапины на диске глубокие, то понадобится и еще и более крупная наждачка. Далее сода, зубная паста и небольшая емкость.

Для начала зачищаем диск грубой наждачкой, заранее замоченной в воде. Затем берем более мелкую наждачку и также стачиваем. Периодически смачивайте диск водой.

Если у вас нет наждачки, то используйте зубную пасту, смешанную с содой. Нанесите эту смесь на диск и стачивайте жесткой стороной губки. Затем протрите его насухо и оставьте просыхать.

На финальной стадии наносим зубную пасту в чистом виде и полируем мягкой стороной губки. В итоге, царапин стало намного меньше, а диск теперь читаем.

Автомобильные хитрости для автозвука

Автомобильные хитрости для автозвука

Автомобильные хитрости для автозвука

 

Если у вас старенькая магнитола, нет ни дисковода, ни USB, ни AUX, то специально для вас на https://ru.aliexpress.com продаются аудиокассеты-адаптеры, с помощью которых вы можете прослушивать музыку с телефона и других устройств.

Автомобильные хитрости для автозвука

Вы знали, что сирены от сигнализации — это мощнейшие динамики. Их вполне можно использовать в автомобиле. Для этого откручиваем два болта по бокам и разбираем сирену. Дальше нужно убрать плату звукового сигнала. В итоге, мы получаем очень мощный динамик, который по качеству в разы превосходит многие заводские. Для улучшения внешнего вида можно использовать решетки от старых динамиков.

Автомобильные хитрости для автозвука

Сейчас мы расскажем, как можно своими руками сделать фильтры для высокочастотных динамиков и не только. Ведь заводские кроссоверы сильно срезают частоты, в итоге, качество звука только падает. Предлагаем в качестве фильтра использовать конденсатор. Подключив его последовательно к динамику, мы получаем срез низких частот, что позволит сберечь динамик от перегрузок. Конденсаторы можно добыть практически из любой электроники. По напряжению он должен быть не менее пятидесяти вольт.

Автомобильные хитрости для автозвука

Итак, надеемся наши советы оказались полезными для вас. Удачи!

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/www/sites/autopeople.ru/article/wp-content/themes/reboot/template-parts/related-posts.php on line 151
    Adblock
    detector