Плохо греет печка Nissan X-Trail

RoMary

у меня ниссан x-trail 1 поколения 2001г. меня не устраивает работа печки,т.е. вентилятор дует хорошо,но из сопла идет прохладный воздух ,если на прогретом до рабочей температуре двигателя -низкие обороты.если я еду тихо или машина стоит с включенным мотором,тепло в салон не поступает.подскажите причину,думаю проблема не в термостате,т.к. температура держится .

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Rain
14.11.10  | 
14.11.10 | 


to RoMary: Поменяйте воздушный фильтр, а еще лучше снять бороду и почистить все с внутренней стороны. Может, сопла засорились.

solovey
16.11.10  | 
16.11.10 | 

Причин может быть несколько, например:

1. Как давно вы меняли антифриз? Возможна воздушная пробка в радиаторе отопителя;

2. " Вентилятор дует хорошо, но идет прохладный воздух" - посмотреть правильность работы возд. заслонок. Возможно поток воздуха идет помимо радиатора.

Rain
20.11.10  | 
20.11.10 | 
Спасибо за дополнение.
vlad098
17.12.10  | 
17.12.10 | 

Вопрос по теме. У меня икс т31. Подскажите кто знает , тоже проблема с печкой, машина новая, но пока в салоне станет тепло ноги изрядно подмерзают. Что посоветуете. Раньше ездил на форике всегда в салоне было жарко , даже на минимуме печки.

Модератор
vlad_m
17.12.10  | 
17.12.10 | 


to vlad098: Так это-ж Nissan. Но наличие воздушной пробки проверить стоит.


Челябинск www.avto74.com
СЕРГЕЙ
17.12.10  | 
17.12.10 | 

Добрый день Друзья.

Ниссаны греются плохо, к сожалению. Т31 у меня второй из семейства ниссанов. До него была альмера классик. Грелась так же не торопясь, но прогревалась хорошо, бывало до рубашки зимой в мороз раздевался. На Т31 жарко становиться после 30-40 минут поездки при температуре воздуха на улице ниже – 10 о С. Заметно увеличивается поток теплого воздуха при открытом окне (тоже и можно сказать про работу кондиционера летом). Фильтр салона меняю каждые 15 т. км. Результат одинаковый. В сервисе только руками разводят. Антифриз не менял, соответственно пробок в радиаторе быть не должно. Скорее всего производителем плохо рассчитан воздухообмен салона. Я думаю в Японии нет таких суровых зим как у нас, вот они особо и не заморачивались по этому вопросу.

Rain
17.12.10  | 
17.12.10 | 


to СЕРГЕЙ: Доброго времени суток. Они заморачивались, и неслабо, ведь машины продаются у нас в России с подготовкой под наши условия эксплуатации якобы. А значит, все там с этим должно быть гуд. Ну по всей видимости, это только "должно", а по факту все иначе.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.12.10  | 
17.12.10 | 

На малых оборотах или на холостом ходу печка может греть слабо. Это не дефект отопителя. Вот если в режиме движения, то стоит задуматься. Возможно, что воздушная пробка в самом отопителе или забит фильтр салона.


На Autopeople с 2010 г
СЕРГЕЙ
17.12.10  | 
17.12.10 | 

Еще надо добавить, что иксовский салон литров пятьсот в объеме, и прогреть его надо очень постараться.

Большие обороты вентилятора тепла ненамного добавят, т.к. радиатор охлождаться начинает интенсивнее. Поток теплого воздуха увеличивается, а ток горячей жидкости не меняется.

RoMary
23.01.11  | 
23.01.11 | 

поставил доп.помпу от газели и все отлично

solovey
24.01.11  | 
24.01.11 | 

Куда Вы поставили эту помпу? Каким образом? По подробней пожалуйста!



to RoMary:

Rain
25.01.11  | 
25.01.11 | 


to RoMary: Спасибо за отзыв.

RoMary
26.01.11  | 
26.01.11 | 

Поставил сбоку на двигателе ,даже родной патрубок с печки подошел,а другой-от блока ,купил метражом в магазине.запитал от замка зажигания ,теперь ,когда заводишь,он автоматически срабатывает,а проблема была в забитом радиаторе печки,но его шомпалить нельзя так как он алюминиевый ,а менять и снимать очень дорого и проблематично.это оказалось неплохим и дешевым выходом.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.01.11  | 
26.01.11 | 


to RoMary: Значит дело было в забитом радиаторе печки

Спасибо за отзыв.


На Autopeople с 2010 г
Rain
26.01.11  | 
26.01.11 | 


to RoMary: Спасибо за подробный отзыв. Рад что все разрешилось. Обращайтесь.

Torpedo
05.02.11  | 
05.02.11 | 

Парни дело в антифризе, слейте старый заводской и литром 10 промойте дистирилизованной водой, по 2 раза пока не выдет старый антифриз и не побелеет вода, а потом залейте наш отечественный антифриз марки Синтек, Фелих -45 +145 или -40 +145, и все будет ок. А можно слить 1,5 литра антифриза и залить дистрилизованную воду это и то по обмену тепла, если слабо дует тепла то надо 1,5 или 2 воды дистрилизованной. Насчет воздушной пробки не переживайте прогонит, а можно 1 литр в радиатор не доливать, завести прогнать до открывания термостата, а как остынет полностью долить.

Такая проблема была у меня и моего знакомого на Nissan X-trail T30 поменяли антифриз и все отлично.

В Н И М А Н И Е не заливайте промывочные химикаты всякие, они портят радиатор.

Rain
05.02.11  | 
05.02.11 | 


to Torpedo: огромное спасибо Вам за отзыв.

backfor78
24.05.11  | 
24.05.11 | 

да не в антифризе дело это проблема на всех Х-ах до 2007гв, только на оборотах греет печка, RoMary дает правильный и проверенный совет - ставьте дополнительную помпу

mivesel
24.05.11  | 
24.05.11 | 

Доброго времени суток. У меня Трал 2005 года, не соглашусь с Вами: хорошо греет печка. Даже невзирая на то, что дизель.

solovey
24.05.11  | 
24.05.11 | 

Привет всем! Хочу обратить внимание на то, что если задатчик температуры выставлен на 22 гр. (например), а вентилятор стоит на "авто", то будем иметь следующее: пока машинка не прогреется - вентилятор не пустится вообще (до 3 х кубиков), а после прогрева через заслонки он будет пускать воздух не максимальной температуры, а только 22 гр.. Поэтому будет долго греться салон. Т.О. в холод нужно выставлять максимальную температуру и вентилятор на ручное управление, а уж потом на контроль температуры. Я полностью соледарен по поводу качества антифриза.

12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06