Датчик коленвала (с ним не заводится, без него заводится) Nissan Almera

vitalliy
13.10.11  | 
13.10.11 | 
Dimon-811: Обычно порядочная фирма продовая контрактный мотор всегда прикладывает к нему родной мозг, подружить мотор с авто можно подкинув ему родной мозг. #

Либо продает его отдельно. Думаю все пляски бесполезны пока этого не произойдет.

Electra
13.10.11  | 
13.10.11 | 

т.е. вместо датчиков завтра, зкаазвать мозг?

а как опреедлить какой мозг брать для этого двигла?

он ведь без номера

addiction
13.10.11  | 
13.10.11 | 

ДААА! Вариант 1 попробовать поменять боковые крышки головки. Но что то я сомневаюсь что они полойдут. вариант2 с колхозить крепление датчика на впускной колектор. технически много гимора и утечки масла. Вариант3 сделать правильные метки (наплывы) на звёздочке выпускного распредвала. технически возможно и без гимороя. Процесс - стачиваешь старые наплывы с торца звёздочки - размечаешь звёздочку по старой впускной сверлишь отверстие под м3-м4 на уровне датчика можно в линию несколько в ворачиваешь винты ,фиксируешь локтайлем, зазор между датчиком и головкой винта 2-3мм. и будет тебе счастье без гимороя.

Dimon-811
13.10.11  | 
13.10.11 | 


to Electra: ха ха, напоролся на твой двиг, он до сих пор продается https://www.ematik.ru/ophotos/20b5a625b86672582d87d9a371d21ccb/

сколько тебе он обошолся если не секрет??

Dimon-811
13.10.11  | 
13.10.11 | 
addiction: Вариант 1 попробовать поменять боковые крышки головки. #

не вариант, на фотках выше прекрасно видно


addiction: вариант2 с колхозить крепление датчика на впускной колектор. технически много гимора и утечки масла. #

технически и конструктивно не поддается уму как это можно реализовать чуть не закипел пока думал как это......

addiction: Вариант3 сделать правильные метки (наплывы) на звёздочке выпускного распредвала. технически возможно и без гимороя. Процесс - стачиваешь старые наплывы с торца звёздочки - размечаешь звёздочку по старой впускной сверлишь отверстие под м3-м4 на уровне датчика можно в линию несколько в ворачиваешь винты ,фиксируешь локтайлем, зазор между датчиком и головкой винта 2-3мм. и будет тебе счастье без гимороя. #

поржу и пойду спать, уже час ночи несмеши Димона на ночь глядя

Electra
13.10.11  | 
13.10.11 | 

46000 деревянных

vitalliy
13.10.11  | 
13.10.11 | 
Electra: т.е. вместо датчиков завтра, зкаазвать мозг? #

Абсолютной уверенности у меня нет, но все что случалось видеть с заменами ДВС требовало своего мозга. Может достаточно будет прошить.

addiction
13.10.11  | 
13.10.11 | 

SorI! Посмотрел фотки, напряг мозг. Как никак с мая 6 круг пошел ц.п. бывает зависает. на фото четко видно место крепления д.к. он работает в противофазе с датчиком р.в. т.е. сигнал в в.м.т пропадает.что либо делать там бесполезно. вариант остаётся только нумер 3. заказывать мозги не вижу смысла, не известно как они себя поведут и будут ли работать.

Dimon-811
13.10.11  | 
13.10.11 | 
Electra: 46000 деревянных #

да ты че с ума сошел??? Ему цена 15 -20 тыщ, ну доставка 5 тыщ обойдется, не больше

https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P158765589.html

https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P220904830.html

https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P216990900.html


https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P156672373.html

https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P219272672.html


вот тебе порядка 300 двигателей , выбирай нехочу

https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P219272672.html

по фирмам если нао могу подсказать если решишся заказывать,

я полтора месяца назад движку в сборе взял за 45 тыщ месте с доставкой на легасик В4 280 л.с. вместе со всем навесным геной, стартером, турбиной, интеркуллером, катушками, мозг идет сразу по умолчанию в комплекте, выпускным коллектором и впускным. Короче только вставили ,подсоеденили косу, выхлоп, топливоподаду и всё.















addiction
13.10.11  | 
13.10.11 | 

После кружки чая и разгона Ц.П. вспомнил одну хрень -на новом двигателе , на звёздочках распредвалов по две проточки под шпонку, расположеные под 90 градусов. есть вариант - переставить звёздочку выпускного распредвала на другую проточку - не меняя положения распредвала. Может всё таки ускоглазые предусмотрели такую хрень? работы там минут на 40

Dimon-811
13.10.11  | 
13.10.11 | 
addiction: на звёздочках распредвалов по две проточки под шпонку, расположеные под 90 градусов. #

звездоча распредвала и сигнальнй диск разные вещи!!!!!!

addiction
13.10.11  | 
13.10.11 | 
Dimon-811:

звездоча распредвала и сигнальнй диск разные вещи!!!!!!

С неё и снимается сигнал датчиком р.в. на ней есть наплывы соответствующие положению распредвалов. проверенно на собственной шкуре. На QG 15 нет никаких сигнальных дисков. Единственное что стояло на первых моделях -приблуда изменяющая угол положения впускнова распредвала. потом ускоглазые на это забили, и осталось от этого только выпуглость с лева на крышке.

Модератор
vlad_m
13.10.11  | 
13.10.11 | 
Electra: 46000 деревянных #


to Electra:


Я две недели назад продал твой двигатель с правильными датчиками за 32000р. Причем движка была с пробегом 24000 км и в комлекте со всем навесным оборудованием....


Е-матик как всегда отличился.....


Челябинск www.avto74.com
Electra
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Спасибо вам большое парни за помощь, очень много полезной информации узнал. Вобщем есть пища для ума, надо теперь экспирементировать. А с ематиком лоханулся, думал нормальная контора, хотя у них месяц гарантии есть, но это такой гшемморой, обратно вынимать движку, отсылать.

Dimon-811
13.10.11  | 
13.10.11 | 
addiction: С неё и снимается сигнал датчиком р.в. на ней есть наплывы соответствующие положению распредвалов. проверенно на собственной шкуре. На QG 15 нет никаких сигнальных дисков. Единственное что стояло на первых моделях -приблуда изменяющая угол положения впускнова распредвала. потом ускоглазые на это забили, и осталось от этого только выпуглость с лева на крышке. #

Вот мой мотор QG15DE, голова обсалютно идентичная как и на QG18DE ,смотрим на рисунок и говорим по сабжу, а именно про моторы которые на Н16 рестаил

справа сигнальный диск с которого снимается сигнал о положении впускного распредвала, слева гидравлический фазорегулятор.

Dimon-811
13.10.11  | 
13.10.11 | 

А вот мотор с ниссан блюберд силфи. такой же как у Электра

а тут видно что фазорегулятор присутствует( обведен ) и ускоглазые от него не могли отказатся , ибо это бред , так же видно дачик положения распредвала( стрелка) , отличие чито датчик стоит в голове , в противоположной стороне, и на выпускном распредвале, а на родном моторе датчик стоит на клапанной крышке и и считывает с сигнального диска впускного распредвала



addiction ты форум не перепутал?

Dimon-811
13.10.11  | 
13.10.11 | 
vlad_m: Причем движка была с пробегом 24000 км #

Влад извени конешно, но никогда не верю пробегу выставленного на контрактные движки. особенно такой маленький




to Electra: я бы предъявил этой конторе, и вернул им движку. они тебя жестоко обманули. еще не факт что родной мозг двигателя подойдет к косе

Electra
13.10.11  | 
13.10.11 | 

блин, это такой гемморой, возвращать двигло...

Может есть какие способы решения этой задачи?

Может какнить перепрошить мозг? Или крышки перекинуть?

Датчики точно не менять на новые? Или может пока на чеке поездить?

Dimon-811
13.10.11  | 
13.10.11 | 

тряси с этой конторы мозг в качестве компенсации или на https://sylphy.ru/forum поспрашай , мозги особо невостребованы, ибо они редко мрут


Посмотри по сигнальным дискам, возможно они в зеркальном отображнии , тогда сигнал правильный должен быть, так же возможна разница с сигнальным диском коленвала.

Братка . я ХЗ чесное слово как и что делать, как бы эти вещи надо проверить а потом уже методом исключения искать причину, все выше написаное всего лишь версии и предположение. Либо может спецы есть кто знает, я не знаю

Electra
13.10.11  | 
13.10.11 | 

а сколько мозг примерно стоить будет? по научному она называется блок управления двигателем или коммутатор?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06