Датчик коленвала (с ним не заводится, без него заводится) Nissan Almera

Electra
13.10.11  | 
13.10.11 | 

а ежели диск в зеркальном расположении, тогда получается только мозгом можно вылечить

Dimon-811
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Блок управление двигателем и называется))


Electra: а ежели диск в зеркальном расположении #

Мысля назрела,надо посмотреть распредвалы оба, а точнее сигнал какой идет за один оборот распредвала. возможно даже сигнал правильный идет и причина не в этом, аналогично коленвал. только как это сделать конструктивно может алектрики подскажут...

просто по сути дела не важно в какую сторону вращаются сигнальный диск и с какой стороны расположен датчик, надо чтоб сигнал за один оборотраспредвала соответствовал на одном и на другом двигателе, тогда что то прояснится, фирштэин?? попробуй узнать как можно снять сигнал с датчика и сравнить, тогда будем ближе к истине уже действуй, мне самому интересно уже

По такому же пинципц проверит сигнал с коленвала. Кароче надо посмотреть форму сигнала, в этом я ботан


А мозг обычно по разному стоит, как нарвешся . от 1000 рэ и до беспредела

addiction
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Димон! нас что то не туда понесло! Покопался в мануалах - впрыском,зажиганием и даже бензонасосом управляет датчик распредвала,если машина заводится,едет то с метками всё ок. датчик каленвала имеет вспомогательную функцию, т.е. отслеживание вмт. правда на какой х.. это надо не пойму , у нас вроде ремня на грм нет. тут какая то другая засада.

Messir
13.10.11  | 
13.10.11 | 
addiction: у нас вроде ремня на грм нет. тут какая то другая засада. #

Вот как раз ДПКВ и следит за фазами. Поэтому при сильно растянутой цепи загорается чек.


На Autopeople с 2010 г
Dimon-811
13.10.11  | 
13.10.11 | 
addiction: Димон! нас что то не туда понесло! #

Эт тебя не туда понесло прочитай еще раз в описание проблемы

addiction
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Сегодня весь день занимался с машиной, за одно с моделировал ситуацию. При отключённом датчике кв заводится, при отключенном датчике рв не заводится. Нашел в барахле конченный датчик, не заводится не в одном случае. единственное не попробовал при подключённом но снятом датчике. А при растянутой цепи чек загорается при несовпадении фаз вмт и нуля газораспределения. Всё таки я проверил бы в первую очередь датчик на работоспособность. есть у них такое дохнут в самый не подходящий момент.

Messir:

Вот как раз ДПКВ и следит за фазами. Поэтому при сильно растянутой цепи загорается чек.

Messir
13.10.11  | 
13.10.11 | 
addiction: единственное не попробовал при подключённом но снятом датчике. #

А какой смысл? Импульсов в любом случае не будет.


На Autopeople с 2010 г
addiction
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Смысл :будет гореть чек или нет, влом было датчик вытаскивать.




Messir:

А какой смысл? Импульсов в любом случае не будет.

addiction
17.10.11  | 
17.10.11 | 

Тема заглохла,проблема решилась или само рассосалось?

Messir
17.10.11  | 
17.10.11 | 
addiction: Тема заглохла,проблема решилась или само рассосалось? #

Так это у Вас надо спросить, решилась ли проблема.


На Autopeople с 2010 г
Electra
17.10.11  | 
17.10.11 | 

проблема в процессе решения, на неделе будет более менее известно

rashat86
20.12.11  | 
20.12.11 | 

Здорово мужики!!! У меня в принцепе тоже проблема почти токого же характер. Только я движок не менял. Как пошли холода движок перестал заводится. На СТО диагностика показала что не работает датчик положения распредвала. За рубль прислали датчик, поменял результат тот-же. Скидываю разем с датчика завожу, потом разем ставлю на место. Что посоветуете???

Rain
21.12.11  | 
21.12.11 | 


to rashat86: Доброго времени суток. Так, может, дело собственно, в них? В самих разъемах, контактах, проводке?

addiction
21.12.11  | 
21.12.11 | 

Была похожая проблема года три назад , только на оборот- заводится нормально,заглохнет -сиди кури, жди когда остынет. оказался убитый датчик ДПВК + обрыв белого провода на его разъёме, так что проверить проводку не помешает.

Rain
22.12.11  | 
22.12.11 | 


to addiction: Спасибо большое за отзыв.

Messir
22.12.11  | 
22.12.11 | 
rashat86: Здорово мужики!!! У меня в принцепе тоже проблема почти токого же характер. Только я движок не менял. Как пошли холода движок перестал заводится. На СТО диагностика показала что не работает датчик положения распредвала. За рубль прислали датчик, поменял результат тот-же. Скидываю разем с датчика завожу, потом разем ставлю на место. Что посоветуете??? #

Здравствуйте.

Так у Вас проблема несолько иного характера. У Вас ДПРВ, а в этой теме обсуждается поведение с ДПКВ. Если есть сомнения в работоспособности датчиков, то можно просто поменять их местами. ДПКВ и ДПРВ должны быть одинаковыми.

При неисправном ДПКВ машина не заведется вообще, вне зависимости от ДПРВ.


На Autopeople с 2010 г
Dimon-811
22.12.11  | 
22.12.11 | 
rashat86: Здорово мужики!!! У меня в принцепе тоже проблема почти токого же характер. Только я движок не менял. Как пошли холода движок перестал заводится. На СТО диагностика показала что не работает датчик положения распредвала. За рубль прислали датчик, поменял результат тот-же. Скидываю разем с датчика завожу, потом разем ставлю на место. Что посоветуете??? #

у меня подобная проблема, ошибка р0340, но это проблема не датчика , а цепи, растянулась, сегодня уже цепь придет, на выходных заменю

rashat86
23.12.11  | 
23.12.11 | 

Dimon - Как поменяеш цепь собщий результат!!! Ты заказывал только цепь или звездочки тоже???


Dimon-811
23.12.11  | 
23.12.11 | 

только цепь, звездочки у меня в порядке

addiction
23.12.11  | 
23.12.11 | 

Только на первый взгляд кажется что нормально,По рекомендациям изготовителя меняется всё, да и по личному опыту нижняя звёздочка изнашивается очень сильно,накладки успокоителя и натяжителя теряют свои свойства и становятся хрупкими,шток гидронатяжителя изнашивается и давление масла на горячем двигателе уменьшается. В принципе личное дело каждого менять комплектом или нет,лично моё мнение что из за относительно не дорогих деталей устраивать этот гимор второй раз не стоит.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06