Неоновая подсветка ног Hyundai Getz

Mathematician
08.10.11  | 
08.10.11 | 

подскажите какое именно реле ? а то я в инете посмотрел их много разынх видов. дайте ссылку пожалуста. а что с фонарем противотуманным как к ниму подпитаться ?
to ruslangetz:


честно говря я прочитал Ваши сообщения и не понял совсем что и как можно попроше (( извините я тупой в электрике ((

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.10.11  | 
08.10.11 | 
ruslangetz: И сомневаюсь что нагрузка настолько мала, чтобы ей пренебречь. #

там токи мизерные, а вольтаж большооой. Без реле работать будет вечно. Нет смысла усложнять в данном случае схему реле, это же тупо две маломощные лампочки. К магнитоле привязались, потому, что вроди рядом провода. Да и объяснять на колодке магнитолы проще всего.

ruslangetz
08.10.11  | 
08.10.11 | 

Ты так говоришь как будто знаешь какой там ток.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.10.11  | 
08.10.11 | 
ruslangetz: Ты так говоришь как будто знаешь какой там ток. #

Я знаю принцип работы неоновых ламп*) Мне так же понятно, почему они светятся попадая в поле трансформатора Тесла*) Все таки 11 разновидностей курсов физики по первому вузу не прошли даром*)))

Развлекись Рус*)

Mathematician
08.10.11  | 
08.10.11 | 


to OleUsa:
классное видео.

я тут на кнопки надпись увидел.

6A 250V AC

10A 125V AC

кнопка Китайская это чтож получается она 6 ампер выдержит ????

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.10.11  | 
08.10.11 | 
Mathematician: 6A 250V AC 10A 125V AC #

Смотри при напряжении 250 Вольт она держит 6 Ампер, при напряжении в два раза ниже 125 Вольт - ампер в два раза больше - 10 ампер, при напряжении в 12 вольт Ампер 15 будет держать. Если сделать поправку на Китайского производителя то при напряжении 12 Вольт будет держать реальных 10-12 ампер, значит предохранитель нужно ставить на 5 ампер, для твоей нагрузки хватит за глаза.

ruslangetz
08.10.11  | 
08.10.11 | 
OleUsa: се таки 11 разнови #

Безумно рад за Тебя. Но а всётаки сколько ампер?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.10.11  | 
08.10.11 | 


to ruslangetz: я думаю даже меньше ампера. Почитай тут опять же для общего развития*)

Mathematician
08.10.11  | 
08.10.11 | 
куда предохранитель ставить ? какой ??? куда подключать ? и как ? я знаю блок предохранителей под рулевым колесом.
ruslangetz
08.10.11  | 
08.10.11 | 

Олеза чудно, прочитал. Но вопрос остаётся открытым сколько ампер??? Как я понял ни Ты, ни хозяин, ни тем более я этого точно сказать не может. Тем самым предлагаю сделать с запасом Поставить реле типа bestar ампер на 10, Предохранитель 7,5 А. И кстати я совсем не думаю что ток потребления будет меньше ампера. Ну а топик-стартеру настоятельно рекомендую, при возникших подобных вопросах, типа куда , сколько итд, всё же обратиться к человеку который "возьмёт и сделает". потому как всё что могли сказать и я, и Олеза сказал. Вам (Матиматикмен) остаётся начать действовать.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.10.11  | 
08.10.11 | 
ruslangetz: всё же обратиться к человеку который "возьмёт и сделает". #

Поддерживаю. Проводка авто, опасная штука, без опыта лучше не рисковать, можно сгореть на раз два.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.10.11  | 
08.10.11 | 
Mathematician: куда предохранитель ставить ? какой ??? куда подключать ? и как ? я знаю блок предохранителей под рулевым колесом. #

предохранитель ставится в цепь подсветки. На подрулевой щиток выводить смысла нет, вешается навесное гнездо в него предохранитель.

ruslangetz
08.10.11  | 
08.10.11 | 

Ну пусть не сгореть, но денех отдать можно кучу. На память приходит история с моим товарищем. которому на Калину воткнули туманки в одном ххорошем сервисе. Звонит он однажды мне ночью, говорит - "беда не выключаются обновки - то, кнопель жму, ни какой взаимности, палёным пахнет, горелым несёт, всё пропало!!" Я ему посоветовал машинку заглушить, скинуть клемму, купить сигарет и ждать меня. По приезду обнаружилось что скоммутировали ему туманки проводами, несколько неподходящего сечения, и наверное потому они от нагрева слиплись, и превратились в кусок "жёваной жвачки". Естественно замкнуло, естественно запахло, ну и естественно перестало работать. Делать я ничего не стал, оторвал остатки, за изолировал оголённые концы. А утром товарищ поехал в ххххороший сервис с явным желание.... Ну сама знаете каким...

ruslangetz
08.10.11  | 
08.10.11 | 

Предохранитель ставится как можно ближе к тому узлу, откуда берётся основной "плюс" питания преобразователей.

Mathematician
14.10.11  | 
14.10.11 | 

вот оно навесное гнездо предохранителя ! и предохранитель на 5 Ампер в нём !

Mathematician
14.10.11  | 
14.10.11 | 


to ruslangetz:
to OleUsa:

вот схема !!! я вроде правильно сё понял и купил вроде всё ! кроме реле ! и проводма 10 метров за 50р черненькиий и красный ))) сечение маленькое правда

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
14.10.11  | 
14.10.11 | 


to Mathematician: Схема все таки должна быть вот такая

Все же я настаиваю, на том, что реле тут не нужно.


Mathematician: проводма 10 метров за 50р черненькиий и красный ))) сечение маленькое правда #

По поводу сечения. Не обольщайтесь толстым проводом на предохранителе. Внутри он тонкий. Китайцы медь экономят. Разрежте его посредине,зачистите

вот ваши провода за 50 рублей, должны быть по сечению примерно одинаковые с медным проводом предохранителя. Причем это касается каждого провода по отдельности, как черненького, так и красненького.


И еще. По монтажу, куда что ставить.

Инвертор я бы закрепил на двухсторонний скотч только не над бардачком а на внутренней стенке центральной консоли. Крепить лучше со стороны бардачка, т.к. с его стороны самый простой доступ. Вы купили неоновую подсветку предназначенную для тюнинга системных блоков компьютеров, поэтому провода от инвертора к лампам короткие, придется наращивать где то по пол метра. в остальном вам хватит штатных проводов, для того, чтобы подключить инвертор к магнитоле.

Провода придется тащить к кнопке включения. Для этого нужно будет поднять центральный тоннель. Как его поднимать можно посмотреть с моем обзоре о кнопках подогрева сидений. Кнопку рекомендую разместить в заглушке предназначенной для кнопки системы ESP.

Почему там. Во первых удобно - и под рукой, и за коленку пассажирку потрогать есть повод*) А во вторых, не нужно резать пластик салона, достаточно будет испортить одну заглушку от ESP. Мало ли надоест вам, или будущий хозяин захочет снять ваш колхоз, купит за 3 копейки заглушку и вернет состояние авто из салона*)



ruslangetz
14.10.11  | 
14.10.11 | 

Ну как бы вариант предложенный Олезой вполне сносен. Если не учитывать моих ранних распинаний про ток, реле, долговечность итд итп. И повторюсь сново. Не стоит брать питание с магнитолы. Есть очень много других более доступных мест. Хотя "хозяин-барин"....

marposad-3
14.10.11  | 
14.10.11 | 


to OleUsa: Если честно, то ты Олег мне кажешься даже немножко больным. Всегда и на все у тебя есть ответ. На 80 процентов все свои ответы (или комментарии) сопровождаешь (пошаговыми) снимками. Не важно в чем проблема:- кузовная; моторная; трансмисионая; внутри - салонная или еще что-то - на все у тебя ответ с 99% соответствием действительности.

До сих пор удивлен, что ты увлечён нашими Гешками, хотя по своему Фин.состоянию (уверен) можешь позволить себе авто и более высшего класса. Желаю и в будущем быть последовательным.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
14.10.11  | 
14.10.11 | 
marposad-3: Если честно, то ты Олег мне кажешься даже немножко больным. #

Через левое плече ттт*)

marposad-3: До сих пор удивлен, что ты увлечён нашими Гешками, хотя по своему Фин.состоянию (уверен) можешь позволить себе авто и более высшего класса. #

Не налоговый инспектор?*))) Приоритеты просто другие. Гешка всем устраивает. А то что вожусь с ним много, так это для души*) С детства тяга к болтам и гайкам.

marposad-3: Желаю и в будущем быть последовательным. #

Пасиба.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06