Ремонты и т.о. у официалов. Hyundai Getz

митька
23.02.11  | 
23.02.11 | 


Gennady: to митька: Ты сам себе противоречишь??? #
а вот и нет ! если разговор обо мне.. у меня очень большая конкуренция... у офицалов ее практически НЕТ ! большинство бояться потерять гарантию,вот и идут к ним, ...

dana563
23.02.11  | 
23.02.11 | 

В моем случае номер было четко видно, да и машину свою я ни с какой другой не перепутаю)))

dana563
23.02.11  | 
23.02.11 | 

А вобще, в моем случае кроме как у официалов больше и негде обслуживаться-то. Сервисов не то что хороших, вобще никаких нет. Поэтому выбирать и не приходится. Пусть дорого, но пока не жалуюсь)))

mATr1xX
23.02.11  | 
23.02.11 | 


to dana563: + гарантия хоть какая то.

marposad-3
23.02.11  | 
23.02.11 | 


to митька: Мить, от меня до Питера-это 1.5,-1.7 т. км. Смотря как катить. Я у вас гостевал в 2007 году.

Gennady
23.02.11  | 
23.02.11 | 
Мои соображения по ТО: пока действует гарантия надо ТОшничать у ОД,( в то же время если руки с головой дружат самому не бояться руки марать) - отметки в серв.книжке оправдаются при продаже. После гарантии можно найти частника и обслуживаться у него или остаться у ОД если кошель позволит.
митька
23.02.11  | 
23.02.11 | 

при покупке авто. дилер предложил установить магнитолу (можно свою) цена 1300 руб.... если сам,якобы гарантии пипец..я отказался. потом на других машинах видел это "подключение".( имеется штатный разьем аудиоподоготовки,но зачем искать разьем,переходники итд. тупо отрезается разьем на машине и на магнитоле и ... все сращивается на скрутках и заматывается изолентой. сажается магнитола на скотч и уплотняется тем что под рукой. ставиться сверху рамка от магнитолы и вуаля "фирминое" подключение от оф.дилера..

ТАК КАК ВАМ ТАКОЙ СЕРВИС ?

marposad-3
23.02.11  | 
23.02.11 | 


to Gennady: Очень умно! Особенно про руки, которые с головой дружат.

Gennady
23.02.11  | 
23.02.11 | 


to митька: НЕ вопрос -хреновый сервис

marposad-3
23.02.11  | 
23.02.11 | 
митька: ТАК КАК ВАМ ТАКОЙ СЕРВИС #



to митька: Хреново!

marposad-3
23.02.11  | 
23.02.11 | 

Кстати, и это, и подобное этому я и имел в виду.

mATr1xX
23.02.11  | 
23.02.11 | 


to митька: не чего себе они в наглую так!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
23.02.11  | 
23.02.11 | 


митька: тупо отрезается разьем на машине и на магнитоле и ... все сращивается на скрутках и заматывается изолентой. сажается магнитола на скотч и уплотняется тем что под рукой. ставиться сверху рамка от магнитолы и вуаля "фирминое" подключение от оф.дилера.. #

ставил сам, тоже на скотч, ток колодку не резал, а воткнул в нее проводки*) 2 года полет нормальный*)

митька
24.02.11  | 
24.02.11 | 
oleusa: ставил сам, тоже на скотч, ток колодку не резал, а воткнул в нее проводки*) 2 года полет нормальный*) #

проводки от чего ? от магнитолы ? тогда зачем магнитолу попортил

понятно,дело владельца,как и что делать со своей мафыной... но на скрутках у оф.дилера...это уже слишком..причем это называется "фирминым "подключением. вот про что речь.поэтому я не уверен,что все что там будет делаться на оф.сервисе. не будет на таком же уровне

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.02.11  | 
24.02.11 | 
митька: проводки от чего ? от магнитолы ? тогда зачем магнитолу попортил


понятно,дело владельца,как и что делать со своей мафыной... #

анекдот совковый вспомнился. Раньше овощи в россию возили грузины на потрепаных копеесах. Ехать далеко, а машины не предназначены для перевозок, овощи напрочь прованивали бензином и его производными. На вопрос почему овощь пахнет бензином был стандартный ответ. Вах мой памидор, чем хочу тем и поливаю*) Конечно, когда сам колхозишь это твое личное дело. А вот когда оказываешь платные услуги, тогда да. Делай хорошо, плохо само получится*)

osai
17.03.11  | 
17.03.11 | 

Прочитала я все ваши коментарии. Все верно, надо знать как и что делают с твоим авто, сколько бы он ни стоил. Тем более, я сама имела дела с непорядочностью в ремонте: заменили новый аккумулятор на старый, колесо левое заднее, где был ремонт, только "наживили" на болты. Страшно подумать, что могло бы произойти, если бы я через 10 метров от приемки авто, не стала бы менять колеса на зимние. Предстоит очередной техосмотр. Серьезно беспокоюсь. Хочу присутствовать. А, что касается "дышать в затылок", то это как посмотреть: огромное колличество профессий - продавцы, таксисты, парикмахеры и др. работают. Работа связана с обслуживанием, то уже по умолчанию следует понимать, что заказчик впреве видеть все этапы происходящего. А там уж его дело (заказчика) присутствовать или нет. Надо относиться к этому как к должному и не передергивать. Ведь всякую ерунду можно довести до абсурда.

vasia5012
19.03.11  | 
19.03.11 | 

Это если в гараже около 15 машин, все 15 клиентов будут возле своих машин стоять, кто-то захочет с кем-то. Как же тогда работать с таким количеством народу вокруг?

mATr1xX
19.03.11  | 
19.03.11 | 


to vasia5012: Но все же я бы разрешал стоять клиентам возле авто при ремонте, пусть его не волнует кто рядом самое главное делает свою работу. Ну это не значит что клиент может залазеть в яму с мастером.

Ну-Ну
19.03.11  | 
19.03.11 | 

Мастер найдет способ удалить назойливого клиента. Ключик сорвался, масло из пневмопистолета "случайно" брызнуло....)))

vasia5012
19.03.11  | 
19.03.11 | 

Не хочется так, но иногда приходится.



to Ну-Ну:



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06