Ремонты и т.о. у официалов. Hyundai Getz

marposad-3

Хотелось бы спросить у долгожителей форума, да и у новичков тоже:-Каким образом вам-как автовладельцам удается присутствовать при ремонте, или т.о. вашего авто у официалов (если удается) Ведь обычно они категорически не согласны с этим. Объясняют это и правилами техники безопасности и чем угодно еще. Но ведь не присутствуя на работах я абсолютно не уверен, что масло мне залили именно то, что я принес, поставили тот ремень или не тот, а может и вообще не меняли. Сам видел таблички "Посторонним вход запрещен" да и выводили от туда не один раз. Жду ваши высказывания по этому поводу. 

ruslangetz
22.02.11  | 
22.02.11 | 

Никогда туда не стремился. Отдавал машину, говорил что надо сделать и где лежат расходники (в богажнике), и шёл по своим делам. Пусть опять кидают камни и подозревают в глобальных сговорах, но ломится в цех и стоять над душой механика как-то смахивает на паранойу. А надписи про технику безопасности не пустой звук.

marposad-3
22.02.11  | 
22.02.11 | 

Видимо вопрос задан не очень корректно, и все же...Будь у меня какие-то бабки, то и ездил бы я на Мерине, или ишо на ком-то, то видимо и вопрос этот не значил бы для меня что-то. Ан нет. Да, я хочу знать, что делается с МОЕЙ машиной, купленной на мои ПОСЛЕДНИЕ гроши и будут ли именно МНОЙ купленные (детали,расходники и т.д.) использованы на благо МОЕЙ машины и моего финансового положения(если еще можно его назвать таковым). Не хочу, что бы этот вопрос каким-то боком задел кого-то из простых и нормальных работяг и если кто-то воспринял его именно так, то просто прошу извинений.

ruslangetz
22.02.11  | 
22.02.11 | 

Прошу прощения что обидел. Просто в голове свежо воспоминание как мне смотрели в затылок когда я работал с машиной. Ничего приятного поверьте. Как я говорил надо просто найти сервис который дорожит своей репутацией и пользоваться только его услугами. Критерии поиска назвать не могу к сожалению, и своим сообщением просто в очередной раз выразил своё мнение. И мне тоже далеко не всё равно до своего автомобиля, наверно просто сервис куда я ездил не давал намёка на нечестность. После ТО даже щуп не вытаскивал. Был уверен,чего и Вам желаю. Понимаю что на Ваш вопрос я не ответил но может чем всё таки и помог. ..

митька
22.02.11  | 
22.02.11 | 
ruslangetz: Просто в голове свежо воспоминание как мне #


to marposad-3: я сам при работе не люблю,когда "дышат" в затылок... но сервис (оф) не имеет право вам отказать в праве присутствия при ТО и ремонте ! на форуме кто то даже приводил прим. документа..но есть одно но.. допустим вас "допустили..гарантий,что вы ВСЕ,ВСЕ увидите нет ! вы же живой человек,а не камера слежения..отвернулись,вышли покурить итд.( именно при вас человек не будет делать косяки, ставить бу детали, и заливать соляру вместо SHELL) вам решать..можете делать сами-делайте,не уверены в себе...тогда-ой.(мнение ruslangetz обьяснимо.. он сам работник сервиса)

marposad-3
22.02.11  | 
22.02.11 | 
ruslangetz: просто найти сервис который дорожит своей репутацией и пользоваться только его услугами #



to ruslangetz: Спасибо за пожелания! "Живем мы в лесу и молимся колесу"- В глубинке мы живем и поэтому у нас в отличие от вас нет альтернативы. Встань в очередь. А это "монополия" нашего "муходрищенска" Потому и хочу видеть:-А чо там делают с моими кровными?

Gennady
22.02.11  | 
22.02.11 | 

Два раза провел плановые ТО в Н.Тагиле. И два раза звонили из Москвы по поводу проведенных ТО (дней через 5 послеТО) минут 20 интервью. Чес слово не брешу. Все выспрашивали нет ли проблем. Во как

слесарь
22.02.11  | 
22.02.11 | 

Всем привет!У меня такое интервью брали через несколько дней после покупки авто.Тоже интересовались как приняли,как обслужили,просили оценить работу менеджера и салона.

митька
22.02.11  | 
22.02.11 | 
Gennady: Два раза провел плановые ТО в Н.Тагиле. И два раза звонили из Москвы по поводу проведенных ТО (дней через 5 послеТО) минут 20 интервью. Чес слово не брешу. Все выспрашивали нет ли проблем. Во как #

моя фирма тоже обзванивает заказчиков после моего ухода.. спрашивает че,как.. ну и толку ? если я захочу накосячить на заказе.я это сделаю..и никто неувидит ! тут уже просто работает экономика... если про меня проидет плохой слух..пипиц репутации... а у офицалов будем считать нет конкуренции ! прим даже у нас в Питере всего три ! оф. конторы. и даже если они будут косячить, БЛОНДИНОК на их век хватит...

Gennady
22.02.11  | 
22.02.11 | 

НЕ знаю как у вас в Питере, а у нас Сарафаное радио сработает, этто точно!

marposad-3
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to митька: Митя, я читал то, о чем ты говоришь. Но заметил ли ты, что хоть и не осознанно, но ты и сам сделал вывод, что мол "отвернулся, или покурить вышел"- не столь и важно. Почему-то вы или не замечаете, или не хотите заметить и ту часть вопроса, где спрашивается:- Почему и кто решил, что автовладелец не должен присутствовать при обслуживание его авто? Ведь и действительно так. Можно же организовать хотя бы комнату "досуга" для клиентов, где не навязчиво, но можно наблюдать за "реанимацией" вашего авто. Это абсолютно просто. И именно это вызовет доверие к сей СТО, а не наши с вами споры.

marposad-3
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to митька: Митя, а все таки ты беспокоишься о своем "реноме".

митька
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to marposad-3: у нас у одного из дилеров (ДАКАР) цех со стеклянными стенами..хочешь смотри ! А толку ?( писал выше)

marposad-3: to митька: Митя, а все таки ты беспокоишься о своем "реноме". #

если буду косячить,нет заказчиков...нет заказчиков,нет деньгов. все очень просто !

Gennady
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to митька: Ты сам себе противоречишь???

ruslangetz
22.02.11  | 
22.02.11 | 

Лояльность клиентов гораздо дороже минутного дохода в виде масла, ремней итд.. И человека который остался доволен сервисом, приедет ещё и ещё, и друзей коллег, родственников туда перетащит. И тут важно из этого "сарафанного эфира" выцепить для себя информацию.

marposad-3
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to ruslangetz: Извини, но информация для автовладельца, это-" Вижу, почтительно относишься к моей машине и добросовестно выполняешь все работы , определенные "нарядом"-Балдю от того.

А информация для персонала по обслуживанию- Ё-моЁ. Когда же он отвернется?

Открой доступ для наблюдения за работами и тебе доверят. И выиграешь!

dana563
22.02.11  | 
22.02.11 | 

Я как-то раз была на гарантийном обслуживании в "Агате" в Нижнем Новгороде, так вот там в зале для отдыха клиентов висит огромный телек, но показывает он не кино, а на половину рекламу - наполовину съемки камер в реальном времени боксов, где ремонт проводят и т.п. Пусть и не в мельчайших подробностях, но общую картину, что с машиной делают, наблюдать можно. В других сервисах такого не видела больше. Мелочь, а приятно)))

слесарь
22.02.11  | 
22.02.11 | 
dana563:

Я как-то раз была на гарантийном обслуживании в "Агате" в Нижнем Новгороде, так вот там в зале для отдыха клиентов висит огромный телек, но показывает он не кино, а на половину рекламу - наполовину съемки камер в реальном времени боксов, где ремонт проводят и т.п. Пусть и не в мельчайших подробностях, но общую картину, что с машиной делают, наблюдать можно. В других сервисах такого не видела больше. Мелочь, а приятно)))

Да я тоже наблюдал и умилялся!В итоге оказалось не за своей машиной!Качество картинки ни к черту!А телека было 2 штуки,один музыкалку гонит,на другом видео с 4 камер в боксе,но даже номера на авто не читаются!

marposad-3
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to dana563: Привет! "ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО" это и пытались мне показать. Хорошо, если "желаемое соответствует действительности"

mATr1xX
23.02.11  | 
23.02.11 | 


to dana563:
to слесарь:

Классно сервис хоть какой то :)

marposad-3
23.02.11  | 
23.02.11 | 

Спасибо, что хоть как-то отзываетесь.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06