Проблемы с АКПП Hyundai Getz

lezhnin

Ничего толкового по теме не нашел.

Автомат периодически глючит. Не переключает передачи не в Режиме "D", ни в режиме "S".

Чаще всего такое возникает после того как машина постоит некоторое время.

Если машина работает долго и останавливает на 5-10 минут, то работает исправно и все переключает и O/D работает тоже.

Если постоит ночь или 2-3 часа, то глючит. Помогает: выключить-включить зажигание. Иногда проходит само. Пару раз было на ходу, что скидывалась передача и движок гудел от высоких оборотов.


CHECK не горит. Машина не гарантийная 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
ruslangetz
14.06.10  | 
14.06.10 | 

А что с уровнем и качеством масла?

Rain
14.06.10  | 
14.06.10 | 

Это специфика работы MMT. Переживать не из-за чего, все жалуются на это. Проверьте уровень масла, смените фильтр в случае необходимости.

lezhnin
15.06.10  | 
15.06.10 | 

Уровень масла в порядке. Ровно по середине (между мин и макс). Проверял при заведенной машине, селектор в режиме "N". Масло стандартное, было в машине с завода. Пробег 25 тыс


to Rain: Hyundai Getz, АКПП, 1,4 литра. Коробка именно автомат не роботизированная.

Как раз, буквально, через 1000км - замена масла. Возможно ли такое поведение коробки из-за засорившегося топливного фильтра?

ruslangetz
15.06.10  | 
15.06.10 | 

Что то мне кажется в сервис Тебе надо. Если каробка не включат скорости возможна проблема с давление в системе. А снижение давления черевато очень серьёзным ремонтом. Езжай в сервис.

lezhnin
15.06.10  | 
15.06.10 | 

В сервисе говорят лишь одно, нужно снимать коробку и смотреть. А это уже серьезные деньги.

ruslangetz
15.06.10  | 
15.06.10 | 

Застревал где нибудь? Буксовал?

lezhnin
15.06.10  | 
15.06.10 | 

Зимой, кратковременно. Сильно не газовал, коробку не мучал. Подозрение на фрикционы?

ruslangetz
15.06.10  | 
15.06.10 | 

Трудно сказать. Ты где территориально?

lezhnin
16.06.10  | 
16.06.10 | 

Территориально на юге подмосковья

ruslangetz
17.06.10  | 
17.06.10 | 

to lezhnin:

Далековато. Посоветую обратится в провереный сервис. Как предположение езда на не прогретой коробки, как следствие дефект гидроблока. Но это только моё мнение.

lezhnin
17.06.10  | 
17.06.10 | 

Планово заменил масло в двигателе. Уже 3 дня (ттт) ездит не глючит.

Begemotik
09.08.10  | 
09.08.10 | 

А вот у меня вопрос: прочитала как правильно проверять уровень масла в АКПП на хюндаях....проехала как положено киллометров 15,остановилась, селектор в N,заведена, щуп вытерла сую.....уровень выше отметки HOT наверно раза в 2....совала и вытирала еще несколько раз все равно выше и намного. Я знаю что высокий уровень масла это плохо,но оно по идее должно пениться ,а пузырьков не увидела....где то еще писали что надо смареть на сухое место,но я как ни смарела сухого участка не увидела. Масло в АКПП меняли на 60 тыс,следующая замена на 120.Сейчас 107.......что тут не так?

Rain
09.08.10  | 
09.08.10 | 

Что ж, если проверяли правильно, то вероятно перелили, но в 2 раза больше залить масла - нереально в коробку. Получается, что все-таки вы в своих измерениях ошиблись. Как коробка себя ведет? Загораются ли ошибки? Что происходит? Я думаю, если все в норме, покатайтесь до замены (недолго осталось), а там все месте уточните прямо во время процедуры.

Begemotik
10.08.10  | 
10.08.10 | 

да вот сегодня утром приехала на работу и решила снова померять......выставила машину поровнее,потому что тут у офисов небольшой уклон.....теперь выше ну миллиметров на 5 было.....коробка вроде не хрустит ниче не горит и переключаецо вроде как положено при 2500 оборотах.....тьфу-тьфу-тьфу....но масло на вид совсем не красное как тут писали где-то акак в двигле коричневато-черное....может пораньше сменить стоит?

Rain
10.08.10  | 
10.08.10 | 


to Begemotik: Если так беспокоитесь, то меняйте. Разумеется, за 50 тык. пробега оно розовеньким не будет.

гудвин 84
05.05.12  | 
05.05.12 | 

Всем привет,ГЕТЦ коробка автомат, движок 1.4, у меня такая проблема при переключении с первой на вторую передачу машина глохнет. С третий на чертвертую глохнет и тутже заводится. Уровень масла проверял все нормально. Скажите честно коробки конец?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.05.12  | 
05.05.12 | 


to гудвин 84: тут понимаешь 2 варианта, или конец, или нет. На диагностику. Хрен его знает от чего она у тебя глохнет. Нужно смотреть все системы в комплексе.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
05.05.12  | 
05.05.12 | 
гудвин 84: С третий на чертвертую глохнет и тутже заводится. #

Что значит глохнет? может быть провал? или все таки глохнет?

mATr1xX
05.05.12  | 
05.05.12 | 
гудвин 84: Скажите честно коробки конец? #

Возможно во все не коробка. Диагностика покажет точную причину.

СЕРОЖА
21.06.12  | 
21.06.12 | 

завтра меняю генератор импульсов на АКПП. Проблемма была на ходу, загорелся чек, коробка перешла в аварийный режим. Всервисе почистили разъёмы датчиков скорости, всё прошло. Сказали повторится то нужно их поменять. Повторилось, только с места и без чека. Геша 1.4 2008 28000 т.км.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06