Вибрация на руль после 80-ти км/час Ford Focus

Михаил СПб
27.07.11  | 
27.07.11 | 
агент:


to Михаил СПб: Могу посоветовать, проверить еще раз, привода (колес) на предмет елипса ,может промежуточный вал с подшипником у вас согнут ,а на глаз его не видно. (и что бы вы не делали, у вас будет вибрация ) ,отнеситесь к этому с пониманием . Прочитав все это ,даже не знаю ,что вам еще подсказать ,других причин пока не вижу.

а как мне это сделать, если на глаз не видно, то как это можно определить?

агент
27.07.11  | 
27.07.11 | 


to Михаил СПб: Его нужно снять ,разобрать трипоид ,и отнести на токарный станок ,там токарь и определит . (подшипник можно не снимать) ,а вот трипоид разобрать. Вы вспомните ,может были какие удары под авто ,или старый хозяин что-то сделал.

Messir
27.07.11  | 
27.07.11 | 
vitalliy: За время потраченное на эту переписку можно было раз десять проверить указанным способом. #

А зачем? Проще же сидеть и спрашивать "что у меня с машиной"


На Autopeople с 2010 г
Михаил СПб
27.07.11  | 
27.07.11 | 
Messir:

А зачем? Проще же сидеть и спрашивать "что у меня с машиной"


да не в этом дело

просто хочется минимум затрат

так то можно поменять всё на сумму ~ 60 тыров, но что то такой расклад мне не комельфо

mATr1xX
27.07.11  | 
27.07.11 | 


to Михаил СПб: Вы сначала это сделайте а дальше уже будем решать.

vitalliy
27.07.11  | 
27.07.11 | 
Михаил СПб: просто хочется минимум затрат так то можно поменять всё #

Я и предлагаю отсечь сразу все крутящееся...с колесами или без будет сразу понятно. А из затрат нужно два домкрата ( лучше что-нибудь поустойчивей - можно и на кирпичи ), упоры под задние колеса и чуток желания разобраться в проблеме.

агент
28.07.11  | 
28.07.11 | 


to Михаил СПб: Ждем ваших результатов.

Михаил СПб
09.08.11  | 
09.08.11 | 

Сегодня поднимал машину на подъемнике и включал 4-ю передачу. Что с колесами, что без относительно элепсообразности вращения всё ровно. Зато при наборе скорости на 20 км/час начинается вибрация по всему салону. Чем выше скорость, тем вибрация сильнее. На 120-130 км/час в салоне трясет так, как пид...ра в мешке (извиняюсь) + с 80 км/час начинает "гулять" руль, точно так же как и при езде. При остановке правого колеса вибрация не пропадала, всё так же начиналось с 20 км/час и т.д., зато пропала "гуляемость" руля. При остановке левого калеса вибрация была, но минимальная и без проблем в руле. Механики сделали вывод, что имеется подозрение на левый внутренний ШРУС (граната), но % на 80.

Да, машину не разогнать если не отключить ABS и ESP.

vitalliy
09.08.11  | 
09.08.11 | 
Что и следовало выяснить. Спасибо что отписались. Ждем дальнейших результатов.
Михаил СПб
10.08.11  | 
10.08.11 | 

Результаты скорее всего будут, но в сентябре, т.к. в отпуск.

Да и эта шняга (ШРУС) стоит 13,5 тыров у дилера (без работы) и то в наличии нет, только в москве и соответственно под заказ. Вопрос: может подскажете, где можно поспрашивать, но не у дилера?

И еще. А если поменяю этот дребанный ШРУС и проблема не исчезнет, то что?

vitalliy
10.08.11  | 
10.08.11 | 
Надо было и без колес крутануть. Шрус посмотрите на exist.ru
Михаил СПб
10.08.11  | 
10.08.11 | 

что имелось в виду без колес крутануть?

vitalliy
10.08.11  | 
10.08.11 | 
Со снятыми колесами, чтобы отсечь фактор влияния колес на крутящиеся элементы.
stinger
10.08.11  | 
10.08.11 | 
Михаил СПб: Сегодня поднимал машину на подъемнике и включал 4-ю передачу. #

Вибрация могла идти из за того,что авто висел на подъёмнике,соответственно всё идёт на кузов.

vitalliy
10.08.11  | 
10.08.11 | 
stinger: Вибрация могла идти из за того,что авто висел на подъёмнике,соответственно всё идёт на кузов. #

Кузов в данном варианте висит и жестко "привязан" к подъемнику, и к подвеске и ходовой связи не имеет ( если только не за рычаги поднимать ).

stinger
10.08.11  | 
10.08.11 | 

to vitalliy: Когда авто с висит на подъёмнике,все амортизаторные стойки находятся в крайнем нижнем(разжатом) положении,следовательно уже не гасят колебания кузова относительно подвески,соответственно все колебания идут напрямую на кузов.Надеюсь уловили мысль?

vitalliy
10.08.11  | 
10.08.11 | 
В этом смысле - согласен.
Михаил СПб
10.08.11  | 
10.08.11 | 

to vitalliy:

Так я же изначально написал, что делал с колесами и без.

vitalliy
10.08.11  | 
10.08.11 | 
Ссори, только сейчас обратил внимание. Ну значит этот фактор снят.
plombir14
17.02.12  | 
17.02.12 | 

Доброго времени суток, хотел поинтересоваться, вам проблему с вибрацией руля удалось решить, проблемой был внутренний ШРУС?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06