Вибрация на руль после 80-ти км/час Ford Focus

Михаил СПб

После 80-ти км/час начинается вибрация на руле и не прекращается аж до 170 км/час (больше не гонял). Правда с увеличением скорости и амплитуда вибрации учащается. Балансировал, перекидывал колеса (по разному), купил новые диски и колеса - не помогает. Дилер все тянет на колеса - типа чудес не бывает. При всем при этом мастер 2 раза ездил и как пассажир и как водитель всё это хозяйство видел и чувствовал. Ответ примерно такой - забей. Но что-то забивать не хочется. Ездить становиться не комельфо, еще чуть-чуть и заработаю болезнь "паркенсона". При чем данная ерунда видна очень хорошо когда отпускаешь руль на скорости или на нейтралке. При держании руля в процессе вождения данная беда ощущается (заметна) только (примущественно) по "зайчику" от часов на потолке.

Может кто что посоветует? или у кого то была такая проблема?

Заранее спасибо.

mATr1xX
07.07.11  | 
07.07.11 | 


to Михаил СПб: Добрый день, а кого года фокус ? и сколько уже пробег ? Так же бы советовал проверить рулевую рейку и подушки двигателя.

Михаил СПб
07.07.11  | 
07.07.11 | 

2007г, подушки нормальные, рулевая тоже



to mATr1xX:

Ralf  111
11.07.11  | 
11.07.11 | 

Передние тормозные диски до этого не менял?,они тоже балансируютсся с завода,может диски такие попались.

Михаил СПб
11.07.11  | 
11.07.11 | 

нет не менял

агент
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to Михаил СПб: Сделайте осмотр привода на колеса ,там есть подшипник промежуточного вала ,может он вам вредит . А также отдайте тормозные диски на проверку токарю.

Михаил СПб
12.07.11  | 
12.07.11 | 

А каким образом могут проявлять себя тормозные диски на скорости? Если я правильно понимаю, то эти диски ощущаешь, вернее чувствуешь их неправильность работы, при торможении, когда начинает колотить/отдавать в педаль тормоза, а этого не происходит.

Касательно приводов я уже думал. Но что бы их поменять в тупую (методом тыка) накладненько получается. У дилера один стоит 17 тыров + работа. А определить они это или нет можно только на специёвом стенде, т.к. данный вопрос определяется только под нагрузкой, которого я что ни у кого не нашел.

Rain
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to Михаил СПб: Совершенно верно. Вибрации при торможении.

Михаил СПб
12.07.11  | 
12.07.11 | 

Так ее нет. Поэтому думаю, что к моей проблеме тормозные диски ну никаким образом не лезут.

А что, кто еще подскажет?

Messir
12.07.11  | 
12.07.11 | 
Михаил СПб: Если я правильно понимаю, то эти диски ощущаешь, вернее чувствуешь их неправильность работы, при торможении, когда начинает колотить/отдавать в педаль тормоза, а этого не происходит. #

Не так. Это в том случае, если диск повело, будет ощущаться вибрация ан педали при торможении, а если диск имеет дисбаланс, то будет вибрация при движении.


Советую прислушаться к совету агента и проверить промежуточную опору.

Кроме того, советую проверить ШРУСы.


На Autopeople с 2010 г
Михаил СПб
16.07.11  | 
16.07.11 | 

Промежуточную опору или, как я правильно понимаю, подшипник промежуточного вала проверялся и в нем проблем нет. ШРУСы тоже в порядке, по крайней мере внешне - ничего не порвано и не повреждено. Касательно дисков (тормозных), то как узнать имеется ли в них дисбаланс?

stinger
21.07.11  | 
21.07.11 | 

to Михаил СПБ: Давайте копнём глубже. После чего началась вибрация? Что нибудь меняли перед этим?

Михаил СПб
21.07.11  | 
21.07.11 | 

to stinger:

нет

stinger
21.07.11  | 
21.07.11 | 

to Mихаил СПб: Чудес не бывает,всему есть объяснение(по крайней мере в авто).Если ничего не менялось,просто ехали и вдруг началась вибрация?

Михаил СПб
21.07.11  | 
21.07.11 | 

купил новые колеса летние, сетовал на них и на диски (родные), но в этом году купил еще одни новые колеса и диски, НО результат тот же

stinger
21.07.11  | 
21.07.11 | 

to Михаил СПб: Если так,то колёса и диски отпадают. Остаются только передние тормозные диски или люфт в рулевых тягах.

Михаил СПб
21.07.11  | 
21.07.11 | 

диски тормозные, как советовал Messir, не проверял, а по тягам все ровно.

stinger
21.07.11  | 
21.07.11 | 

to Михаил СПб: А у дисков большая выработка?

Михаил СПб
21.07.11  | 
21.07.11 | 

а как это проверить?

stinger
21.07.11  | 
21.07.11 | 

to Михаил СПб: По краю тормозного диска по мере износа образуется узкий выступающий бортик,чем выше этот бортик,тем больше износ.

Михаил СПб
21.07.11  | 
21.07.11 | 

не обращал внимание, но при осмотре авто (не только у дилера) данная проблема не озвучивалась - говорили, что диски еще нормальные



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06