Вибрация на руль после 80-ти км/час Ford Focus

Михаил СПб
26.07.11  | 
26.07.11 | 

to vitalliy:

у меня два комплекта дисков - одни оригинальные, другие нет - разницы ни какой

NikolAs
26.07.11  | 
26.07.11 | 


to Михаил СПб: Ну если с ходовой все ОК и в этом есть уверенность....то стоит проверить опоры двигателя. Не "размякли" ? Явление резонанса двигатель -кузов ,при определенных оборотах также может вызывать вибрацию. Тут надо проследить за связью вибрации и оборотами двигателя,более тщательно.

Удачи!

vitalliy
26.07.11  | 
26.07.11 | 
Михаил СПб: у меня два комплекта дисков - одни оригинальные, другие нет #

А спрашивал про гайки.

В конце концов подвесьте машину, снимите колеса, включите 5-ю передачу и крутаните ее до упора... А кто-нибудь пусть посмотрит. Тоже можно проделать и с колесами.

Я так делал лет десять назад на восьмерке когда непонятно было. Во всяком случае скачущее колесо сразу видно.

Михаил СПб
26.07.11  | 
26.07.11 | 
vitalliy:

А спрашивал про гайки.

В конце концов подвесьте машину, снимите колеса, включите 5-ю передачу и крутаните ее до упора... А кто-нибудь пусть посмотрит. Тоже можно проделать и с колесами.

Я так делал лет десять назад на восьмерке когда непонятно было. Во всяком случае скачущее колесо сразу видно.

Сори за неполный ответ. Гайки на родных родные, а вторые "Реплика", ну соответственно гайки шли в комплекте.

Не совсем понял по подъем машины и снятие колес - что это даст? с колесами (не снятыми) еще как то понятно.

vitalliy
26.07.11  | 
26.07.11 | 
Задрать передние колеса и крутануть до 180км.ч.. включить нейтралку с смотреть визуально на крутящихся колесах или без них.
Михаил СПб
26.07.11  | 
26.07.11 | 
vitalliy:
Задрать передние колеса и крутануть до 180км.ч.. включить нейтралку с смотреть визуально на крутящихся колесах или без них.

а что должен или не должен увидеть без колес?

vitalliy
26.07.11  | 
26.07.11 | 
Когда биение идет от колеса это визуально видно. Думаю все остальное тоже можно рассмотреть.
Михаил СПб
26.07.11  | 
26.07.11 | 

да от колес то в данном контексте не исходит проблема, я об этом писал на второй странице (почитай)

почему я и спрашиваю про эксперимент без колес

vitalliy
26.07.11  | 
26.07.11 | 
Так если даже привода, то это тоже должно быть видно. Во всяком случае все крутящееся можно будет или отсечь или приговорить.
Михаил СПб
26.07.11  | 
26.07.11 | 
vitalliy:
Так если даже привода, то это тоже должно быть видно. Во всяком случае все крутящееся можно будет или отсечь или приговорить.

А как будет видно, что это привода?

vitalliy
26.07.11  | 
26.07.11 | 
Визуально.
Messir
26.07.11  | 
26.07.11 | 
Михаил СПб: А как будет видно, что это привода? #

будут гулять.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
27.07.11  | 
27.07.11 | 
Михаил СПб: А как будет видно, что это привода? #

Визуально люфт.

Михаил СПб
27.07.11  | 
27.07.11 | 
Messir:

будут гулять.

Но мне объясняли, что определить в каком состоянии привода можно только под нагрузкой, а таких стендов раз два да обчелся и у дилера его нет

vitalliy
27.07.11  | 
27.07.11 | 
Колеса на балансировочном станке разьве под нагрузкой? У Вас есть еще один вариант...купить привода и проверить новые поставив на авто - устраивает?
Messir
27.07.11  | 
27.07.11 | 
Михаил СПб: и у дилера его нет #

Это конечно печально.

В таком случае, могу посоветовать поворачивать приводы по одному на 180° и проверять ездовым способом.


На Autopeople с 2010 г
Михаил СПб
27.07.11  | 
27.07.11 | 
vitalliy:
Колеса на балансировочном станке разьве под нагрузкой? У Вас есть еще один вариант...купить привода и проверить новые поставив на авто - устраивает?

так мы колеса проверяем или привода? Колеса это колеса, а привода это привода. С колесами там все ясно, а с приводами проверка проходит так как мне посоветовали или как мне сказали?

Михаил СПб
27.07.11  | 
27.07.11 | 
Messir: В таком случае, могу посоветовать поворачивать приводы по одному на 180° и проверять ездовым способом.

это как?

vitalliy
27.07.11  | 
27.07.11 | 
А разьве есть разница дисбалланса колеса это или что-то другое. За время потраченное на эту переписку можно было раз десять проверить указанным способом.
агент
27.07.11  | 
27.07.11 | 


to Михаил СПб: Могу посоветовать, проверить еще раз, привода (колес) на предмет елипса ,может промежуточный вал с подшипником у вас согнут ,а на глаз его не видно. (и что бы вы не делали, у вас будет вибрация ) ,отнеситесь к этому с пониманием . Прочитав все это ,даже не знаю ,что вам еще подсказать ,других причин пока не вижу.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06