Тайный стук ходовой Ford Focus

axel_jenik

Всем привет. Надоел стук с левой стороны в переди, особенно подстукивает по дороге подобной доски для стирки!

Ездил сегодня на диагностику ходовой. Кочали,трясли,крутили,смотрели чё ток не делали и сказали что по ходовой всё супер. НО стучит же я слышу! Что это может быть,может такое у кого нибуть было. ФФ1 пробег 79000.

Messir
27.04.11  | 
27.04.11 | 


to axel_jenik: Значит стучит сам амортизатор.


На Autopeople с 2010 г
эксперт марки
Ford
fordmarket
27.04.11  | 
27.04.11 | 

to axel_jenik: Подобный стук часто изходит от рулевой рейки (даже если люфт незначителен) или от стабилизатора (втулок или стоек). Бывает, что стук изходит и не от ходовой - например от плохо прикрученной защиты картера, от разболтанной системы выпуска или от ее металлической теплозащиты.

mATr1xX
27.04.11  | 
27.04.11 | 


to axel_jenik: Доброе время суток, поддерживаю коллег, при стуке в руль не отдает? или в педаль тормоза.

vitalliy
27.04.11  | 
27.04.11 | 

Соглашусь со всеми, кроме теплозащиты ( она достаточно звонко брякает чтоб ее перепутать с ходовкой ).

Еще рекомендую обратить внимание на суппорт. Если при езде по такой дороге притормаживать и стук пропадает, то возможно он.

NikolAs
27.04.11  | 
27.04.11 | 


to axel_jenik: Да, "разговорчивая" передняя подвеска - это фишка ФФ. Она возникла в результате ошибки в конструкции подвески, допущенной еще на фазе разработки и проектирования детали. Стук появляется из-за неудачного расположения отбойников хода передней подвески. Поскольку данную ошибку до сих пор не исправили, то видимо представили Форд считают, что она не стоит их внимания. Многим решить проблему помогла замена родных стоек стабилизатора. Но это надо тестить.....!)Удачи!)

axel_jenik
27.04.11  | 
27.04.11 | 

НЕТ ПРИ ЕЗДЕ В РУЛЬ НЕ БЬЁТ. а ВОТ ПО ПОВОДУ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ И СТАБИЛИЗАТОРА. КАК МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ САМОМУ ОНИ ИЛИ НЕТ. И ЕЩЁ ОДНО НЕЗНАЮ СВЯЗАННО ЭТО ИЛИ НЕТ-- ПРИ ВЫЖИМЕ ТОРМОЗА ИНОГДА ХРУСТ ПРОСКАКИВАЕТ КАК БУДТО КАМЕНЬ ТРУ!!

vitalliy
27.04.11  | 
27.04.11 | 
axel_jenik: И ЕЩЁ ОДНО НЕЗНАЮ СВЯЗАННО ЭТО ИЛИ НЕТ-- ПРИ ВЫЖИМЕ ТОРМОЗА ИНОГДА ХРУСТ ПРОСКАКИВАЕТ КАК БУДТО КАМЕНЬ ТРУ!! #
Стоит проверить колодки, пальцы суппорта и все что там есть. Коробка не АКПП? На автоматах нормальное явление при начале движения если тормоз отпускать очень плавно, ну и после мойки.
vitalliy
27.04.11  | 
27.04.11 | 
axel_jenik: а ВОТ ПО ПОВОДУ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ И СТАБИЛИЗАТОРА. КАК МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ САМОМУ ОНИ ИЛИ НЕТ. #
Бывает что именно резинки в их креплениях протерты и отдает в кузов на кочках. А при осмотрах не всегда на них обращают внимание.
axel_jenik
27.04.11  | 
27.04.11 | 

Я проверил при стуке нажал на тормоза стук пропадает. Это что значит супорт. Его как менять или колодки поменять что делать?


to vitalliy:

axel_jenik
28.04.11  | 
28.04.11 | 

коробка механика. наверно завтра сниму колесо и думаю что что нибуть найду. Как вариант может быть такое-- если колодки износились супорт может от этого стучать?

katerina89
28.04.11  | 
28.04.11 | 

возможно мое мнение не повлияет на вас... но вы не поверите, у меня, судя по вашим описаниям все тоже самое. как будто камень тру- оч знакомо....

я в своей поменяла все подшипники, тормозные диски. колодки новые поставила. но ничего не изменилось!!!!!!! если у вас европеец - вам крупно повезло))) в общем, у меня причиной оказалась трещина на поворотной цапфе... теперь вооот огромная проблема ее найти((( При том, трещина едва заметная, и треск слышу только я. даже мастерам приходилось тысячу раз показывать где и как она трещит... и уже все сервисы города меня знают)))) и только один нашел истинную причину....

mATr1xX
28.04.11  | 
28.04.11 | 


to axel_jenik: Если при нажатие тормоза пропадает стук, скорей всего вся проблема в супорте или же колодок. Снимите колесо, сделайте осмотр.

vitalliy
28.04.11  | 
28.04.11 | 
axel_jenik: Я проверил при стуке нажал на тормоза стук пропадает. Это что значит супорт. Его как менять или колодки поменять что делать?

to vitalliy: #
Проверить на люфты пальцы-направляшки скобы суппорта и затяжку самого.
vitalliy
28.04.11  | 
28.04.11 | 
katerina89: в общем, у меня причиной оказалась трещина на поворотной цапфе... #
О цапфе слышу не первый раз...Тут отвечал человеку. Можно подробней о том где конкретно у Вас трещина? Цапфой в машине можно много чего обозвать.
axel_jenik
28.04.11  | 
28.04.11 | 

Ну вобщем посмотрел. Обнаружил вот что, поперечный стабилизатор (помоему он так называется-- в виде рогов и к нему от стойки крепится "Яйца") вот он с левой стороны там где и стук косается (кузова) или это защита картера я точно не знаю как называется, вообщем косается изгибом. а с правой стороны он же намного дальше он того что-бы касаться. И ещё одно со стороны стука тормозной барабан имеет по отношению к шпилькам и выступа ступицы небольшой люфт. По супорту всё ок. Что делать подскажите?

vitalliy
28.04.11  | 
28.04.11 | 
axel_jenik: вот он с левой стороны там где и стук косается (кузова) или это защита картера я точно не знаю как называется, вообщем косается изгибом. #
Касаться не должен ни кузова, ни защиты картера.... Вероятно от туда и стучит.
axel_jenik: И ещё одно со стороны стука тормозной барабан имеет по отношению к шпилькам и выступа ступицы небольшой люфт. По супорту всё ок. Что делать подскажите? #
Откуда спереди барабан???
axel_jenik: По супорту всё ок. #
А вы скобу снимали?
axel_jenik: Что делать подскажите? #
Судя по всему лучше заехать к разбирающемся людям, пускай посмотрят.



агент
28.04.11  | 
28.04.11 | 


to axel_jenik: Передний стабилизатор не должен касаться ничего ,если он стучит ,замените втулки стабилизатора. (он у вас съехал в сторону.). А если тормозной барабан (сзади),вылез как вы думаете ,подтяните ступицу..

Maximus64
29.04.11  | 
29.04.11 | 

Такая же ерунда двигал и враво и влево стучит то там то тут золотую середину как найти?

mATr1xX
29.04.11  | 
29.04.11 | 


to Maximus64: Проверить обе стороны, стучит подвеска или же сам двигатель? При стуке двигателя проверить подушки двигателя.

axel_jenik
29.04.11  | 
29.04.11 | 

Втулки просто ставятся или пресуются?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06