Тайный стук ходовой Ford Focus

нвв353
22.03.12  | 
22.03.12 | 

начал смотреть все шаровую стабилизатор промежуточныи шруза

добрыи день вообщем у меня фф2 был стук с право с переди под ногами пассажира в 2 сервисах сказали что реика умерла делали полность диагностику все норм кроме реики сам я попробовав ни чего не понялначал смотреть все шаровую поперечину сален блоки и в итоги просто подтянул верхнюю гаику стоики и все пропало делов на 10 минут ..... а мне сказали реика

Messir
22.03.12  | 
22.03.12 | 


to нвв353: Бывает и такое. Видать, хотели с Вас денег содрать за рейку.


На Autopeople с 2010 г
нвв353
23.03.12  | 
23.03.12 | 

привет точно

kowal73
11.06.12  | 
11.06.12 | 


to нвв353: ПРИВЕТ! А стук был разовый и изредка? У меня такая проблема: стук справа впереди бывает не часто, на разных скоростях, при пустой или загруженной машине, обычно при повороте (но пару раз было на кочках), стук слышится один - реже два раза, потом тишина. Проверяли всё (подвеску, рулевое, тормоза), нашли небольшой люфт в рулевом- заменили тягу, люфт пропал, а стук остался. Посоветуйте что может стучать? ФФ1 2004

Messir
12.06.12  | 
12.06.12 | 


to kowal73: Здравствуйте. А Вы данную тему перечитайте с самого начала - там было много советов.


На Autopeople с 2010 г
Dr_Psix
21.06.12  | 
21.06.12 | 

Товарищи подскажите по поводу замены опор передних амортизаторов,как они меняются есть там подшипник или нет?стук при двидении даже через небольшие кочки,какой фирмы лучше взять опоры?

mATr1xX
21.06.12  | 
21.06.12 | 


to Dr_Psix: Добрый день, об этом тут.

petr13
02.08.12  | 
02.08.12 | 

Здравия,тоже по этой проблеме,год назад стучало с лево,нашел где(заменил рулевую тягу),вот теперь проехал 600 км и 50 из них по не очень хорошему грейдеру,после этого появился стук с право если ехать по грейдеру или латаному асфальту,снял колесо проверил рулевую тягу(норма),машину шатал вверх и вниз ,вправо влево-тихо,а вот если тормозной диск без колеса шатать слышно стучок!Где собака порылась?

Messir
03.08.12  | 
03.08.12 | 


to petr13: Здравствуйте. Может стучать и сам амортизатор. И советую Вам пречитать эту тему с самого начала и еще почитать тут.


На Autopeople с 2010 г
mazila77
23.09.12  | 
23.09.12 | 

расскажи пожалуйста как менял втулки стабилизатора !!! снимал подрамник или нет ???

Messir
26.09.12  | 
26.09.12 | 


to mazila77: Для замены втулок надо будет снять сам стабилизатор.


На Autopeople с 2010 г
lors
04.03.13  | 
04.03.13 | 

Добрый вечер у меня такая проблема ..поменял амортиз.. чашки амортизатор.. и пробки с рулевой рейки но звук не проподает еду по плохой дороги такой шум виде накрытых саленблоков но мастера говорят мне что все идеально ...Что мне делать???

vitalliy
04.03.13  | 
04.03.13 | 
lors: но мастера говорят мне что все идеально ...Что мне делать??? #

Или поверить на слово ( беруши в уши ) или найти других...

evsyn922
01.07.15  | 
01.07.15 | 

привет всем!!!

поменял всю переднюю подвеску, поставил новую рулевую рейку и заменил опорные подшипники вместе с верхними опорами но амортизаторы оставил старые они вроде не текут и работают норм,

но появилась вдруг откуда не возмись проблема, грохот в подвеске вроде все новое, а все равно гремит как будто по стиральной доске едешь.

всю голову сломал. Что это может стучать, ума не приложу.

Модератор
Авто)(модер
01.07.15  | 
01.07.15 | 

evsyn922: появилась вдруг откуда не возмись проблема всю голову сломал.

Если до ремонта стука не было, а после него появился, чего ж голову ломать откуда?

При замене опорников, что-то недокрутили, или собрали с ошибкой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
evsyn922
01.07.15  | 
01.07.15 | 

до этого в сервисе делали 2 раза потом сам а стук один и тот же,а собрано все правильно по меткам там не возможно перепутать!!!!!могут ли так стучать сами амортизаторы????

Модератор
Авто)(модер
01.07.15  | 
01.07.15 | 

evsyn922: могут ли так стучать сами амортизаторы?

Могут.

но появилась вдруг откуда не возмись проблема

Тогда толком объясните после чего появилась. И когда? Ещё до первого ремонта?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Тииимур
01.07.15  | 
01.07.15 | 

evsyn922: до этого в сервисе делали 2 раза потом сам а стук один и тот же,а собрано все правильно по меткам там не возможно перепутать!!!!!

тогда не напускай в фарватер туману, так и пиши, стучит подвеска, задолбался искать причину

evsyn922
01.07.15  | 
01.07.15 | 

новая подвеска у меня уже пол года,затем появился стук справа при проезди любых неровностей,приехав в сервис сказали что это рулевая рейка!!!!!пришлось ее заменить на новую стук исчез но люфтик не большой в ней есть но его практически не чувствуешь тем более он не как не проявляется просто люфт,на это в сервисе ответили что это практически все рейки имеют маленький люфт!!!ездил и незнал проблем не стуков не грохота никакого не было!!!!затем проездив 2месяца лопнула пружина слевой стороны и развалился опорный подшипник пришлось все менять,менял с двух сторон и пружины и опорники и даже верхние опоры заменил на всякий случай брал оригинал!стуков я не слышал но затем новая проблема появилась спустя две недели появился хруст в опорных подшипниках при повороте руля хрустел опорник и пружины давала вибрацию,поехал в другой сервис там мне собрали все затем собрали хруст пропал но появился стук про который я пишу,в сервисе сказали что так работает подвеска на фордах,но до этого все было тихо,вообщем разругался с ними и уехал,на днях сам все разобрал смазал обратно собрал,все как следует затянул а стук как был так и есть хотя стойки вроде не текут да и люфтов у них никаких нет.Вот в этом вся проблема что за стук!!!!самое главное что гремит сильно тогда когда проезжаешь не большую трещину в асфальте или ямку,а в остальном вроде все нормально!!!!

Модератор
Авто)(модер
02.07.15  | 
02.07.15 | 


to evsyn922:

Так может стучать и рычаг с изношенным или неудачно запресованным сайлент блоком. Была такая тема, автомэн перебрал всё что мог, а пропал стук только после замены рычага подвески.

Это не значит, что у вас 100%, то же самое. Только в качестве примера. Вариантов масса.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06