Не заводится Дэу Матиз (Daewoo Matiz) Daewoo Matiz

uuki
26.09.16  | 
26.09.16 | 

всем привет. сегодня не смог завести матиз после мойки двигателя. продувка трамблера ничего не дала.

причина оказалась на поверхности. намокла шумка под катушкой зажигания и пробивала катушка. снял катушку и просушил феном. завелся с полтыка . всем удачи.

Иоанн
27.09.16  | 
27.09.16 | 


to uuki: Теперь отдели шумку от катушки (хотя бы пластиковой бутылкой) и не лей воду под (и на) капот (как бывший авто электрик говорю). ...Электрику и электронику убьешь......

серж
21.12.16  | 
21.12.16 | 

Не хочу повторятся но тем не менее. У меня сегодня с утра при -25 не завелась хотя на днях и при -30 с пульта заводилась, итог посадил АКБ, прикурил от другой машины но минут десять не хотела запускаться, схватывала на долю секунды, но мое упорство очередной раз дало плоды, завелась и весь день без проблем. Это не первый случай. Компрессия в цилиндрах норм (12,5), искра есть, трамблер недавно чистил, фильтр в бензонасосе и тонкой очистки поменяны, свечи новые, ВВ провода новые - ЧТО ХОЧЕТ МОТЯ????? Такое впечатление что эта машина сама себе на уме и живет своею жизнью. Осталось попробовать отрегулировать клапана может вылечится. У кого и как решалась такая болячка. Если вылечу МОТЮ от периодических утренних капризов то отпишусь. Если кто что подскажет буду очень рад. (Машинка куплена на вторичном рынке почти год жена ездила без проблем. ДЭУ МАТИЗ 2007г. ДВС - 0,8, пробег 95000, механника, комплектация МХ.)

Иоанн
22.12.16  | 
22.12.16 | 

Посмотри в темном месте. Может где увидишь пробой (катушка, крышка, провода вв).......Если свечи были в бензине после не заводов, возможно слабая искра.

серж
28.12.16  | 
28.12.16 | 

Смотрел но ничего не увидел. Пока капризы закончились. Жду когда опять начнет.

ellza29
22.01.17  | 
22.01.17 | 
Здравствуйте, у меня матиз автомат 2004 г. Свечи новые муж занес аккумулятор домой заряжать. На следующий день машина вообще ни каких признаков жизни не подаёт. Даже сигнала не срабатывает.один день немного пахло проводкой потом все нормально стало ездила без проблем. Помогите пожалуйста найти причину.
Модератор
Авто)(модер
22.01.17  | 
22.01.17 | 
ellza29: Даже сигнала не срабатывает.один день немного пахло проводкой потом все нормально стало ездила без проблем. Помогите пожалуйста #

Сначала вы помогите понять, суть вашего вопроса и какая нужна помощь??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ellza29
22.01.17  | 
22.01.17 | 
Понять в чем причина
Модератор
Авто)(модер
23.01.17  | 
23.01.17 | 
ellza29: Понять в чем причина

Причина чего?? Почему забарахлила, а затем вдруг поехала??

--------------------------------------------------------------------------------

Проверяйте контакты (наконечники) толстых (силовых) проводов, плюсовых и минусовых, начиная с клемм аккумулятора и минусовую (массовую) перемычку, между корпусом машины и двигателем.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Иоанн
23.01.17  | 
23.01.17 | 


to ellza29: Вначале проверяем все о чем написал автодед.......Потом : погоняли стартером, выкручиваем свечи. Если в бензине - проверяем высоковольтную часть. Чаще причина в трамблере. После установки АКБ, адаптируем холостой ход.

Tanya666
03.02.17  | 
03.02.17 | 
Всем добрый вечер.пожалуйста помогите мне разобраться, почему не заводится Матиз на автомате,свечи меняла месяц назад, перед тем как завести мне ее,жду как сработает бинзонасос, поворачиваю ключ, и стартер крутится а сцепки нет. что это может быть?
Модератор
Авто)(модер
03.02.17  | 
03.02.17 | 
Tanya666: стартер крутится а сцепки нет. что это может быть?

Или окончательно умер бендикс, или излом вилки его привода.

Стартер придётся снимать и ремонтировать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
starper
03.03.17  | 
03.03.17 | 

Всем Привет!

Матиз 0.8, 2010г.в. 80к км пробега. Машинка заболела. Заводится нормально. Пока холодная (минут 10) едет, но мощность не та - на 3-ей не разгоняется до 70, затем на 2+ передачах появляется следующие чудеса - вначале движения педали "газ" вроде начинает ехать дальше провал, гудит но не тянет, когда газ до упора начинает разгоняться и на определенной скорости вроде едет на среднем положении "газа" но чуть скорость падает и опять провал. Чек не горит. расход около 12л на 100км.

На диагностике не понравились только показания ДК и ДАДВ. поменял, поведение не изменилось. ДПДЗ новый, Свечи, ВВ провода новые, фильтры менял осенью.

Неделю назад снял провода с ДТВВ чек загорелся но машинка поехала почти как новая. Вчера поставил новый ДТВВ но вернулись те же симптомы болезни (.

Куда дальше лечить? Уже думаю на вирус в ЭБУ ))...

Может кто встречался с такой болячкой, подскажите.

Модератор
Авто)(модер
03.03.17  | 
03.03.17 | 


to starper:

Общепринято, что сокращение - ДТВВ датчик температуры впускного (всасываемого) воздуха.

У вас это что означает??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
starper
03.03.17  | 
03.03.17 | 

Так и есть, датчик температуры всасываемого воздуха

Модератор
Авто)(модер
03.03.17  | 
03.03.17 | 
starper: Неделю назад снял провода с ДТВВ чек загорелся но машинка поехала почти как новая. Вчера поставил новый ДТВВ но вернулись те же симптомы болезни

Смесь слегка обогатилась, машина поехала. Замерьте давление топлива. Возможно б.насос на издохе. Или травят те самые злополучные колечки б. насоса, о которых много писано.

starper: Уже думаю на вирус в ЭБУ ))...

"Арифмометры" не болеют вирусами. (шутка)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
starper
03.03.17  | 
03.03.17 | 

Давление в норме, проверяли при мне на диагностике, и после выключения зажигания держится хорошо. Вообще диагностический компьютер сказал что проблем нет, только ДАДВ и ДК немного шалят. а вот температуру всасываемого воздуха я не посмотрел, может быть проблема в неправильной обработке напряжения с ДТВВ?, может провода окислились? Сейчас вспоминаю что эта болезнь начала проявляться с началом зимы, признаки были такие - на 3-ей передаче при походе к скорости около 60км/ч машинка как бы рвалась вперед, типа открылось второе дыхание ), на 4-й скорости это было около 80 км/ч, на 2-й и 5-й не замечал. а где они (провода) могут окислиться? на разъеме да на клемме в ЭБУ...

Модератор
Авто)(модер
03.03.17  | 
03.03.17 | 
starper: Давление в норме, проверяли при мне на диагностике, #

Давление в статике, может быть нормальным, а в динамике под нагрузкой может гулять.

starper: Заводится нормально. Пока холодная (минут 10) едет, #

Пока на холодную ЭБУ смесь принудительно обогащает, машина едет. Нагреется, обогащение прекращается, начинает дурить. ДТОЖ проверяли??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
starper
03.03.17  | 
03.03.17 | 

а в динамике как проверить? на ходу не подключишь комп. а за тросик газа дергали, стоит 3.8 .

Проводил эксперимент - остановился на трассе, в районе ДТВВ на впускной коллектор положил снега, через 5 минут поехал как будто только завелся )) потому и решил что виноват этот датчик, ан-нет ((

starper
03.03.17  | 
03.03.17 | 

ДТОЖ показывал 78 гр вентилятор отключался на 75...

...4142434445...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06