Какие запчасти подходят на Leganza от ВАЗа и Опеля. Daewoo Leganza

cyxapb
01.02.17  | 
01.02.17 | 

DiBuz, Спасибо!

Кто ставил себе термостат на 92 градуса, желательно только вкладыш, от чего подходит? Я знаю что от Опеля, но диаметры там не разные?

ЮрийЮ
01.02.17  | 
01.02.17 | 
cyxapb: DiBuz, Спасибо!
Кто ставил себе термостат на 92 градуса, желательно только вкладыш, от чего подходит? Я знаю что от Опеля, но диаметры там не разные? #

я ставил вот этот. Wahler 4144.92D

Термостат c прокладкой

новый корпус выкинул. старый оставил.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
01.02.17  | 
01.02.17 | 
cyxapb: DiBuz, Спасибо!
Кто ставил себе термостат на 92 градуса, желательно только вкладыш, от чего подходит? Я знаю что от Опеля, но диаметры там не разные? #

Скорей всего именно и только Вахлер! Я в позапрошлый раз ставил именно вахлеровский, как Юра описывает ... А в этот раз "выпендрился" и купил вот такой опелевский аналог, но от Вернет и в итоге сам внутренний элемент меньше и по плоскости перекрывания, и "усики" крепящие элемент покороче, что он в родной корпус термостата не подходит ну никак.


Сам не ожидал такой цены после Экзиста ;) Правда сейчас уже 340 грн, а 6 января, когда я заказывал, был еще 315 грн , но и так считай копейки.

Поставил его только в это воскресенье - пришел-то через день, а времени все никак выкроить не мог. В итоге машин греется до рабочей температуры за 7 минут с учетом того, что еду уже со 2-й минуты после заводки, но не газую. Цифры исходя из того, что в понедельник и вторник ночью у нас было до -10 градусов, так что очень рекомендую. Сегодня с утра теплее, но иней на стекле был - я скребком стекло почистил, но его все равно из-за влажности воздуха пленкой накрыло ... , так вот эта пленка стала таять буквально на 3-ей минуте! Давно такого уже не было ;)

Жалею только что не промыл радиатор печки - как-то слабенько он отдает тепло - помню когда 2 года назад промывал радиатор под напором, так он грел куда охотнее.

Sergey Doneck
03.02.17  | 
03.02.17 | 

Здравствуйте с чего подойдет защита задних арок(подкрылки)

dykin1983
04.02.17  | 
04.02.17 | 
cyxapb: Подскажите.
У меня машина без Абс, на 5ть шпилек, подойдет ли ступица задняя с Абс мне?
Не могу найти ступицу без Абс #

Берите с АБС-оно не влияет никак.Ставил себе и никаких проблем.

geban
06.02.17  | 
06.02.17 | 


to dykin1983: подкрылки с Лачетти подходит почти без доработок

dykin1983
06.02.17  | 
06.02.17 | 
geban: to dykin1983: подкрылки с Лачетти подходит почти без доработок #

спасибо.Это передние или задние?

geban
07.02.17  | 
07.02.17 | 

задние с лачетти

alss
14.03.17  | 
14.03.17 | 

стойки достали... новые дорого... если под гайки их разборными сделать, кто знает вкладыши от чего подойдут?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
14.03.17  | 
14.03.17 | 
alss: стойки достали... новые дорого... если под гайки их разборными сделать, кто знает вкладыши от чего подойдут? #

Встречный вопрос: а где взять гайки? ;)

Тоже задумывался над этим вопросом ... Наверное я совсем неправильно езжу - ямы объезжаю, обороты не выкручиваю ... , и на выходе имею гремящие стойки, большой расход топлива и залегшие кольца :( По поводу двигла "переступил через себя" и пару месяцев назад стал ездить не на Драйве, а на режиме "3" , когда АКПП не втыкает 4-ю "передачу", и даже при моем привычном стиле вождения (как троллейбус) двигло иной раз крутится до 2500 оборотов, а уж выше 2000 так и вовсе регулярно, а то раньше все из 1500 "не вылезал". Сперва по бензину почувствовалось, но потом видимо таки "просрался" дрыгатель и теперь в этом плане легше ;)
Ви мене спросите - об чём это я? Так я вам и говорю ;) : 8 Марта поехали с семьей за город на пикник. Там дорога грунтовая не очень хорошая, но и без особых ям, так что я ехал по ней весьма уверенно, а на грохот подвески откровенно забил ... И самое забавное, что на обратном пути уже ничего не громыхало! Стойки разработались, или что? После этой поездки теперь ездить просто удовольствие - снова стойки держат, не громыхают так откровенно ... Правда задняя правая вроде как давно уже потела и вот именно она постукивает, а все остальные ну прям как новые. Они то и пробежали у меня 20-20 тыс км, но это года за 4. Все остальные втулочки, сайленты, тяги, наконечники - все это менянное не так давно, поэтому я к замене стоек себя морально уже давно готовил и месяц назад стал задаваться вопросом по поводу прокачки стоек - у нас раньше была СТО, где дядька на разных авто стойки просто перебирал и когда у меня была 9-ка, я к нему пару раз заезжал и вместо замены он мне там шаманил и я спокойно еще год, а то и больше ездил ...

А вот тут то у нас стойки неразборные. Я читал что и такими тоже занимаются - что-то спиливают, резьбу нарезают и т.д. и т.п. Вот только как и где это сделать? Дядька тот у нас больше не работает, а все остальные пальцы расставляют, типа они такой ерундой не занимаются.

alss
14.03.17  | 
14.03.17 | 

реставрируют и неразборные... я по осени отреставрировал - до жопы.... уже стучат... правда за 200гр чего ожидать... спец еще от совка работает, у него пол города реставрировало и вроде ничего, а толку ноль, одна через месяц затарахтела... а задние у меня уже с гайками, правда отходили тоже только прошлую зиму... где то читал что от ауди 80 подходят вкладыши, а вот перед или зад х.з.

alss
14.03.17  | 
14.03.17 | 

а после более менее длительной езды, мне тоже кажется, что стучат меньше... или привыкаешь? х.з.

cyxapb
21.03.17  | 
21.03.17 | 

Господа подскажите!

Надо поменять сцепление, а разобраться не могу на 16 клапанной и 8 одинаковое сцепление или нет?

ЮрийЮ
21.03.17  | 
21.03.17 | 
alss: .... а задние у меня уже с гайками, правда отходили тоже только прошлую зиму... где то читал что от ауди 80 подходят вкладыши, а вот перед или зад х.з. #

на драйве есть фотоотчет про десяточные вставки на зад леганзы.

https://www.drive2.ru/l/680204/


https://www.drive2.com/l/9891327/

Goodest81
22.03.17  | 
22.03.17 | 
cyxapb: Господа подскажите!
Надо поменять сцепление, а разобраться не могу на 16 клапанной и 8 одинаковое сцепление или нет? #

2.0 бензин 16 клапанник двигатель x20sed (корейка) - ставил Valeo 821415 (комплект, корзина, диск,подшипник).

По запросу у exista ответили - GM 96183203 (диск), но я не проверял.

akulinichev
21.04.17  | 
21.04.17 | 
Диск есть с маховиком, не дорого отдам, новая
абик
18.05.17  | 
18.05.17 | 
Здравствуйте подскажите? Какая рулева калонка от какой машины подходит на дэу леганза ???
Модератор
Авто)(модер
18.05.17  | 
18.05.17 | 


to абик:

Нафига лепить "колхоз", когда вполне рабочую с разборки можно купить за две штуки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
22.05.17  | 
22.05.17 | 

Парни, может кто "лепил"?

Передние брызговики Леганзы в первом приближении очень похожи на Ланосовские.

Они или не они?

cyxapb
22.05.17  | 
22.05.17 | 


to DiBuz:

DiBuz: Парни, может кто "лепил"?
Передние брызговики Леганзы в первом приближении очень похожи на Ланосовские.
Они или не они? #

не они, мерил, на ланосе меньше

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06