Какие запчасти подходят на Leganza от ВАЗа и Опеля. Daewoo Leganza

ЮрийЮ
24.02.16  | 
24.02.16 | 
moto-ig: to ЮрийЮ: цементирование - один из способов обработки металла, это как " закалка ", только тонким слоем #

да я это знаю,

только нах оно уперлось на него смотреть, если его (цементирование) нужно содрать,

и запихать туда подшипник в сборе


Цитато:

Снявши голову, по волосам не плачут-с. Ф. М. Достоевский, «Село Степанчиково и его обитатели», 1859 г.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
24.02.16  | 
24.02.16 | 


to ЮрийЮ: Дружище, прости - я нифкурил, что подшипник впихУется туда вместе с обоймой. Тогда конечно-же правда твоя. Думаю и подшипники разные в таком случае бывают - можно подобрать и покрепче.

Просто я судил по американским тракам - у них тоже есть неразборные ступицы, которые спереди ставятся на большом количестве машин. Так вот там именно так подобраны размеры "тела", что растачивать под внешнюю обойму подходящего подшипника просто некуда. СтОит эта хрень около штуцера баксов за ОЕМ, а неоригинал ходит совсем уж мало, и все так продумано, чтоб не людям ничего другого не оставалось как покупать новую фирменную ступицу (на крайняк БУ). В принципе сами пиндосы это меняют редко - они довольно крепкие и свои 8-10 лет бегают ... Вот только у нас эти машины куда постарше будут и народ все чаще с этой фигней сталкивается.

ЮрийЮ
24.02.16  | 
24.02.16 | 
ну я так понял из переписки прошлой, шо подшипник в сборе. Или ты подумал шо я это видел вживую?
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
24.02.16  | 
24.02.16 | 
ЮрийЮ: ну я так понял из переписки прошлой, шо подшипник в сборе. Или ты подумал шо я это видел вживую? #

я знаю ... ?

ЮрийЮ
24.02.16  | 
24.02.16 | 
DiBuz: я знаю ... ? #

вот и поговорили

ADavidoff
07.04.16  | 
07.04.16 | 
Други Леговоды, подскажите сайлентблоки передних рычагов откуда подходят?
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
08.04.16  | 
08.04.16 | 

Ты откуда будешь? Задние "чемоданы" вообще довольно таки специфичные. Вполне возможно, что на других машинах есть подобные, а уж передние так и вовсе весьма и весьма "стандартные", но дело в том, что найти оригинальные сайлентблоки никакого труда не составляет и стОят они в общем-то совсем недорого, так что может не нужно заморачиваться заменниками?

Другое дело, что родные передние сайлентблоки как для такой машины как Леганза (в смысле не легенькой), пожалуй, маловаты. Но тут ничего особо не поделаешь - приходится чаще менять.

ADavidoff
08.04.16  | 
08.04.16 | 

Я из Донецка. Дело в том, что их нет в наличии, только под заказ. нужно ждать! А мне необходимо срочно. Поэтому и спрашиваю про альтернативу)))

alexleon7770
10.04.16  | 
10.04.16 | 

Привет всем! кто подскажет? Переднии спупечные подшипники можно чем то заменить?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
11.04.16  | 
11.04.16 | 

На нынешних Лачетти стоят такие-же. Там правда несколько модификаций есть вроде, но эти самые распространенные - в каждом автомагазине у нас продаются

Alexey_Student
12.04.16  | 
12.04.16 | 

Здравствуйте! Может, знает кто, передние поворотные кулаки для Daewoo Leganza родные дороговато выходят, может другие какие подойдут?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
13.04.16  | 
13.04.16 | 

Смотри: найдешь ты кулаки, потом подшипники в них, а еще чтоб ступицы влезли или количество зубьев гранат соответствовало ... Очень много нюансов. Обратись на разборку - кулаки у Лег ходят обычно долго и необходимо что-то экстраординарное чтоб их ушатать, поэтому наверняка найдешь их в наличии по приемлемой цене. У Нубирки скорей всего кулаки будут такие-же

Vanya44
17.05.16  | 
17.05.16 | 

Всем Доброго вечера,мужики

такая проблема,нужен мне главный тормозной цилиндр, но цена дорогая, можно что то придумать дешевле, или может кто продает, американка 2.2,

заранее благодарен!

Модератор
Авто)(модер
17.05.16  | 
17.05.16 | 
Vanya44: но цена дорогая, #

На тормозной системе не стоит экономить, ибо ничего нет дороже собственной жизни и свободы.

Тьфу-тьфу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Vanya44
17.05.16  | 
17.05.16 | 


to Авто(дед): да я согласен полностью,думал может есть выход какой из данной ситуации!)

ЮрийЮ
18.05.16  | 
18.05.16 | 

в копилку

шрус от ланоса подходит

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
18.05.16  | 
18.05.16 | 


to ЮрийЮ: Ты б лучше мне подсказал бы насчет передней ступицы. Есть что-нибудь на примете?

ЮрийЮ
18.05.16  | 
18.05.16 | 
DiBuz: to ЮрийЮ: Ты б лучше мне подсказал бы насчет передней ступицы. Есть что-нибудь на примете? #

а шо такое ступица?

MegaJan
18.05.16  | 
18.05.16 | 

Я ступицу от vectra b ставил

MegaJan
18.05.16  | 
18.05.16 | 

Тормозной диск тоже ставил от vectra b. Только шайбы пришлось под крепления суппортов подложить чтобы не терли. 3 года езжу. Подшипник ступичный от опеля, но нужно подбирать. Всегда почему то по разному

...1415161718...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06