Главная тема про печку на Дэу Леганза (полезно) Daewoo Leganza

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.11.12  | 
23.11.12 | 


to toshka: Зачастую, воздушная пробка может препятствовать нормальной циркуляции, даже при наличии дополнительного насоса.


На Autopeople с 2010 г
33alex55
23.11.12  | 
23.11.12 | 

Зачастую, воздушная пробка может препятствовать нормальной циркуляции, даже при наличии дополнительного насоса. а еще забитый радиатор

toshka
23.11.12  | 
23.11.12 | 
пробки нету, весь воздух удалил, скорее всего забит радиатор. у кого нибудь вообще есть жара в машине? просто стоит дальше дрючиться или дождаться весны и спихнуть её.
MegaJan
23.11.12  | 
23.11.12 | 

Привет всем. У меня тоже жары нет. Завтра одну химию хочу замутить. Если всё получиться, отпишусь с фото. Главное чтобы погода позволила

toshka
23.11.12  | 
23.11.12 | 
пробки нету, весь воздух удалил, скорее всего забит радиатор. у кого нибудь вообще есть жара в машине? просто стоит дальше дрючиться или дождаться весны и спихнуть её.
toshka
23.11.12  | 
23.11.12 | 
буду ждать твоего отчета
voltik
23.11.12  | 
23.11.12 | 


to toshka:

Пока в машине ташкент, жду холодов.

Anilcheg
01.12.12  | 
01.12.12 | 
Подскажите,потоки воздуха перестали направляться.Куда бы не поставил,дует всегда в тело и на лобовое.
AlexUs
04.12.12  | 
04.12.12 | 

Доброго времени суток и тепла всем в машине!:) если такое возможно!

Собственно пишу с таким вопросом Датчик наружной температуры , как я понял там обычный тепловой резистор, Там есть разница в полярности его подключения?????, потому как соединение через клему сгнило полностью....куда какой провод неясно.


Просто вчера временно его накинул потестировать, так клима в авто режиме за 10 км пути всё что смогла это включить обдув стекла и вентилятор на первое деление...Без него в принципе сразу начинало дуть в ноги но исправно регулировала обороты вентилятора в зависимости от нагрева салона.


Недавно разбирался с потоками движения жидкости в сей машине! после того как оборвало ГРМ и я словил страйк из всего впускного ряда клапанов, было много времени посмотреть как там что и как идёт... Так вот в принципе при абсолютно новом радиаторе печки машина должна греть как самовар , потому как самый первый отвод с головы идёт именно на печку , уже дальше чудо байпас и затем подогрев дроссельной заслонки....Я даже установил кусок полипропиленовой трубы в качестве дросселя уменьшив его где то почти на половину! Но тут тут вышла такая штука пока машинка стояла в районе 1.5 месяца у меня походу настолько за коксовало радиатор, что теперь при прогазовке у меня с обратки с дросселя напор увеличился в раза так два. Собственно это всё лирика..


Пару вопросов. Где то читал такую фишку что обратку с дросселя через тройник подключить прямо на патрубок который идёт на так наз. Флейту которая погнала дальше на помпу...Типа увеличивает скорость прогрева . Не вредно ли мотору более резкий прогрев зимой и летом с такой фишкой ?????? . Потому как исключая из нагрева бачок и тем самым уменьшив до безобразия малый круг.

Кто нибудь пробовал установить на обратку с печки какой нить девайс для развоздушки оной??? на подобии отверстия с колпачком каким нить и т.д.


И как быть с оригинальным радиатором печки для этой чудо машины!? Потому как на экзисте в Белараше у нас его нет, хочу заказать из Москвы , но после того как это стал Шифроле Дэу и GM , я так толком не могу разобраться где там какой оригинальный ....Потому как тут критична толщина радиатора отопителя...и если приедет что то другое хлопоты с возвратом и т.д будут иметь место... Так же в интернете я нарыл оригинальные коды на отопитель почему то они разные все стоят по разному....Если кому не сложно кто покупал именно оригинальный радиатор отопителя на Леганзу и по какому коду заказывал!????

Знакомы предлагают и того что есть в наличии Ниссенс . Его размеры вроде как совпадают... Неясна мне только толщина ..Может кто сталкивался.????

Заранее спасибо !!

AlexUs
04.12.12  | 
04.12.12 | 
Anilcheg: Подскажите,потоки воздуха перестали направляться.Куда бы не поставил,дует всегда в тело и на лобовое. #

У тебя КК или обычные крутёлки!?

Anilcheg
05.12.12  | 
05.12.12 | 


to AlexUs: крутелки.Раньше все работало нормально,но не так давно заметил что теперь только в одном положении.

Кстати никто не подскажет,если менять крутелки:

на такую с дисплеем:

нужно ли что то еще подключать или просто поменял и все?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.12.12  | 
05.12.12 | 
AlexUs: Датчик наружной температуры , как я понял там обычный тепловой резистор, Там есть разница в полярности его подключения????? #

Вы правы. Обычный терморезистор. Разницы нет.

AlexUs: Не вредно ли мотору более резкий прогрев зимой и летом с такой фишкой ?????? . Потому как исключая из нагрева бачок и тем самым уменьшив до безобразия малый круг. #

Вредно, потому как увеличивает частоту открытия-закрытия термостата, уменьшая его срок службы. Кроме того, в морозы резкий приток холодной жидкости (теоретически) может вызвать гидравлический удар.


На Autopeople с 2010 г
AlexUs
05.12.12  | 
05.12.12 | 

Anilcheg: Кстати никто не подскажет,если менять крутелки: на такую с дисплеем: нужно ли что то еще подключать или просто поменял и все? #
Думаю что нет! хотя могу и ошибаться! КК регулирует все заслонки при помощи блоков на самих заслонках.... а в вашем случае скорей всего там в районе бардачка будут стоять вакуумные блоки....и проблему думаю стоит искать там! Хотя опять же это предположение...в нете есть форумы на которых есть описание подобных механизмов.....Я в свою очередь разбирал только печку на Леганзе с КК....то ещё скажу вам занятие....


Messir: Вредно, потому как увеличивает частоту открытия-закрытия термостата, уменьшая его срок службы. Кроме того, в морозы резкий приток холодной жидкости (теоретически) может вызвать гидравлический удар. #

Как я понял из практики пользования Сей чудом корейского автопрома, термостаты в них и так долго не живут...может совпадение но вот вторая зима и я вновь поменял термостат.....Одно могу сказать по наблюдениям в хороший мороз и при хорошей скорости , двигатель не может обеспечить сам себе прогрев до нужной температуры..и вот эти самые скачки и выносят термостат ......хотя может мне и попадались они плохого качества...Хотя я разговаривал с предыдущим хозяином авто...он мне сказал что меня их если не каждый сезон так максимум 2.


А про Гидро удар думаю что нет..потому как всё ровно подмес с бачка понемногу в систему происходит, тут дело в физике холодное с горячим отдельно быть не может....Меня больше интересовал вопрос нагрева двигла...потому как при минус 20-ти например нагреть двигатель до 60-70 градусов за 4-5 минут..это резкий контраст для той же головы....Но это теоретически....как показала практика автомобиль хоть и выпускался с 97 года но технологически он годов 90-х..Поэтому там в некоторых местах теорию можно засунуть на высокую полку.:)) или куда поглубже.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.12.12  | 
05.12.12 | 


to AlexUs: Я так думаю, что Вы правы - поднятие t от -20 до +60 за 4 минуты будет вредно для двигателя, в частности для ГБЦ. Лучше все же утеплить подкапотное пространство, чтобы прогревалось хоть и медленно, но верно. К тому же, остывать будет не так быстро.


На Autopeople с 2010 г
voltik
05.12.12  | 
05.12.12 | 

Не надо всякую чушь писать, надо просто поставить
термостат от Опеля, и все будет нормально, три года на моей Леганзе стоит опелевский
термостат на 92 градуса открытия, и работает как положено.

AlexUs
05.12.12  | 
05.12.12 | 

Ну у меня собственно он тоже стоит..правда уже второй! Опять же оговорюсь...возможно не самые лучшие по качеству!

voltik
05.12.12  | 
05.12.12 | 

Вот такой я ставил,

Wahler 4177.92D
AlexUs
05.12.12  | 
05.12.12 | 
voltik: Вот такой я ставил, Wahler 4177.92D

у меня если не изменяет память какая то кантора типа франция ..что то типа Vernet

ALEKS KLAVA 22
06.12.12  | 
06.12.12 | 


to AlexUs: Я потавил себе с Опель Омеги и вот уже пять зим всё в порядке.

33alex55
18.12.12  | 
18.12.12 | 


to AlexUs: если актуально: прошлой весной поставил радиатор "Ниссенс" на Леганзу. этой осенью помпу "Бош". сегодня при -18 минут через 20 езды поток воздуха из печки как в Жигулях. при выключенной помпе -%30 тепла. Да еще картонка между радиаторами кондиционера и охлаждения.



...89101112...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06