Главная тема про печку на Дэу Леганза (полезно) Daewoo Leganza

spartak112

Добрый день. Товарищи подскажите , что может быть?! При установке на определенную температуру, печка какое-то время греет хорошо, но потом в ходе езды воздух начинает идти прохладный. Если установить температуру повыше, (особенно на максимум), снова начинает греть, но через время -опять прохладный воздух. Если печку выключить, а потом включить снова греет, правда не долго?!

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Rain
14.11.10  | 
14.11.10 | 

Добрый. Либо пробка воздушная в системе, либо проблема в кранах отопителя, т.е. то откроются, то закроются. Да еще может быть проблема в блоке управления этими кранами. Начните по порядку, найдите трубки или шланги идущие на радиатор отопителя, проверьте горячие они или нет, если горячие, то пробки воздушной нет, потом краны найдите пощупай их, разъем снимите, проверьте есть ли на них питание, подайте напрямую плюс и минус, так проверите исправны они или нет.

Pasha925
24.11.10  | 
24.11.10 | 

С какой стороны кран отопителя????? как до него добраться!!!

Pasha925
24.11.10  | 
24.11.10 | 


to spartak112: У Меня таже беда!!

spartak112
25.11.10  | 
25.11.10 | 

to Pasha925

Привет! Пока ничего не менял, времени нет но вот совет от Andersona по печке. Он предлагает установить дополнительный насос отопителя от газели(сам он поставил).

Shaman300
26.11.10  | 
26.11.10 | 

Всем привет!!!! Про дополнительный насос. Я тоже хочу его установить, но только не от казюльки))) говорят они текут то и дело. На следующей неделе хочу заказать бошевский, чтоб уж без проблем. Единственное что добивает в этой системе так это дополнительные тумблеры!!!!! Хочу все разобраться как сделать это без тумблеров. Ведь стоит климат, а значит кран печки открывается электрическим способом. Может быть как то подсоединиться к этой электрической цепи. Вот такие мысли, но ставить надо по любому! Блин если бы не любовь жены к этой машине, продал бы ее только из за плохой печки!!! И еще есть идея разобрать сиденье и встроить так сказать подогревы сидений. Кстати если кто знает каталожный номер кнопки включения подогрева сидений напишите(просто люблю когда все четко в машине), буду очень благодарен!!! Если что на шаманю обязательно отпишусь!!! Всем удачи!!!

Rain
26.11.10  | 
26.11.10 | 


to Shaman300: Привет. Да, дополнительный насос - это обычная помпа электрическая. К цепи скорее всего, можно как-то приконтачиться. Тумблеры в принципе не нужны. Дерзайте, будем ждать результата. Что касается кнопок, то каталожный номер не нашел, возможно на разборках найдете, а еще можно приспособить от других Daewoo, только вот то, что они на центральной консоли между сидениями - не айс.

Юрий
29.11.10  | 
29.11.10 | 
я себе такой насос пару дней назад поставил( от газели )и без дополнительных тумблеров. В машине стало намного теплее, я так понимаю система циркуляции антифриза не совершенна, вот и приходится прокачивать антифриз через печку электропомпой
spartak112
29.11.10  | 
29.11.10 | 

Объясните, если не трудно процесс установки. Спасибо.

Юрий
29.11.10  | 
29.11.10 | 
купил шланги обычные в автомагазине,хомуты, реле, провода,фишки для проводов, предохранитель. Отсоединил входящий шланг от печки и от двигателя(входящий можно почувствовать на ощупь, он горячий)подключил купленый шланг к электропомпе, прикинув длину каждого, электропомпу прикрепил болтами возле акб на крыле. Долго искал от куда запитаться, в итоге кинул один провод от самой печки( там на электродвигателе печки двухконтактный разъем, взял плюсовой)подключил к реле( реле, силовой контакт запитал от клеммы акб через предохранитель на 15А) Вот и все
Shaman300
30.11.10  | 
30.11.10 | 

Всем привет!!! Мне кажется брать питание от электро печки вентилятора "стремно" потому что при включении вентилятора начнет работать и сама эл. помпа, т.е. даже если кран печки будет закрыт. Получается так?

Юрий
30.11.10  | 
30.11.10 | 
нет у леганзы крана печки, есть воздушная заслонка, которая пускает воздух или через радиатор печки, или мимо( когда в холодном положении
Shaman300
30.11.10  | 
30.11.10 | 

Всем привет!!! Спасибо за инфу!!!

Rain
01.12.10  | 
01.12.10 | 

Заслонка механическая, надо полагать.

Юрий
02.12.10  | 
02.12.10 | 
все с заслонки и начиналось, думал тоже что кран стоит, до конца не открывается, вот и шланг выходящий холодный, а когда полез, там оказалась заслонка стоит
Rain
02.12.10  | 
02.12.10 | 

Ну значит, ею и регулировать, там винтики должны быть.

voov
02.12.10  | 
02.12.10 | 
всем привет .блин у меня та же проблема,авто с конкретными глюками.езжу третий год но такое впервые,самое поганное -не знаешь за что браться,когда всервисах так и наровят поставить на бабки.
woodi7
28.02.11  | 
28.02.11 | 

друзья а как вы думаете может быть из за крышки на расширительном бачке???может быть она не создает давления чтоб антифриз продавливал всю систему??думаю попробовать поставить глухую крышку м посмотреть что получиться!!!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to woodi7: А Вас печка не греет? Так надо искать причину, а не бороться с ветряными мельницами.


В крышке бачка есть 2 клапана. Работают они при повышении давления и при разряжении. Т.е. грубо говоря, один клапан стравливает лишний воздух, а другой наоборот, подсасывает его, позволяя охлаждающей жидкости заполнять полностью систему.

Если поставить глухую крышку, то работа системы будет нормальной только в определенном (очень узком) диапазоне температур.


На Autopeople с 2010 г
ХоТь
28.02.11  | 
28.02.11 | 

Добрый день ! в наличии леганза 2.0 1999 , после приобретения тоже заметил что какие то проблемы с печкой, воздух прогревается только когда прыгаешь на пониженную передачу или просто давишь на гашетку , не двигаясь при этом . Подскажите с чем это может быть связано . заранее спасибо

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to ХоТь: Причиной может быть забитый радиатор печки или банальная воздушная пробка в системе.


На Autopeople с 2010 г
12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06