Главная тема про печку на Дэу Леганза (полезно) Daewoo Leganza

MegaJan
08.06.16  | 
08.06.16 | 

Почему я не могу добавить ссылку, фотоотчет про переделку печки?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
08.06.16  | 
08.06.16 | 
MegaJan: Короче. Сделаю в ворде. Скину ссылку. Мне так более удобно. Завтра отправлю. Сейчас целый час набирал. Потом нажал отправить и все изчезло #

Да, такое бывает к сожалению. Видимо есть какой-то допустимый объем сообщения. Я раньше тоже частенько длинные посты писал, а потом также охоту отбили ;) Напиши на Драйв2, а сюда ссылку дай - там длинные посты приветствуются, а тут так - треп по интересу ;)

MegaJan
08.06.16  | 
08.06.16 | 


to DiBuz: Я уже сделал отчет. Я не могу ссылку добавить почему то.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
08.06.16  | 
08.06.16 | 

просто вставь в виде текста - Умный поймет, дурак не догадается ;)

MegaJan
08.06.16  | 
08.06.16 | 

Вставляю. Когда нажимаю отправить, ничего не отправляется.

MegaJan
09.06.16  | 
09.06.16 | 

Всем привет. На drive2 в сообществе daewoo leganza выложил фотоотчет про замену печки от копейки. Здесь ссылку вставить не получается, модераторы игнорят мои просьбы. Там без особых проблем составил фотоотчет за 20 минут. Так что над этим сайтом надо еще работать и работать.

ЮрийЮ
01.11.16  | 
01.11.16 | 

апп

У меня есть желание пропылесосить радиатор отопителя без разборки.

Ну типа пропилить в нужном месте лючок, шлангом пропылесосить,

может промыть, лючок обратно заклеить двусторонним скотчем.

Может ли кто сказать, или показать, где лучше пилить, чтоб эту тему осуществить?

MegaJan
02.11.16  | 
02.11.16 | 


to ЮрийЮ: Не делай так. Толку не будет, и провозишься дольше. Лучше разбери и сделай по человечески. На 2drive я выложил отчет как я делал печку ваз, а потом переделал на родную. С Вазовской ничего хорошего не вышло. Поэтому с родной лучше повозиться. Дует 80 градусов с сопел. За бортом -5. https://www.drive2.ru/c/457511462315754832/

ЮрийЮ
02.11.16  | 
02.11.16 | 
MegaJan: to ЮрийЮ: Не делай так. Толку не будет, и провозишься дольше. Лучше разбери и сделай по человечески. На 2drive я выложил отчет как я делал печку ваз, а потом переделал на родную. С Вазовской ничего хорошего не вышло. Поэтому с родной лучше повозиться. Дует 80 градусов с сопел. За бортом -5. https://www.drive2.ru/c/457511462315754832/ #

Спасибо, конечно, но это все я уже видел.

Помпу я поставил и с промывками все понятно.

У меня проблемы с проходимостью воздуха. Дует слабовато. Фильтр снимал, циркуляцию включал.

Подозреваю, что печка просто снаружи засорилась.

Вот и хочу пропилить отверстие в корпусе печки и пропылесосить теплообменник.

Вот и прошу показать пальцем на фото где лучше пропилить,

чтоб это проделать.

Почему бы и нет?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
02.11.16  | 
02.11.16 | 

Засунь шланг пылесоса прям сверху через отверстие фильтра и пылесось на здоровье - и не надо ничего пилить

ЮрийЮ
02.11.16  | 
02.11.16 | 
DiBuz: Засунь шланг пылесоса прям сверху через отверстие фильтра и пылесось на здоровье - и не надо ничего пилить #

если это действительно так,

то Рахмет, Батыр,

огромное

MegaJan
02.11.16  | 
02.11.16 | 


to ЮрийЮ: Через отверстие фильтра ты не пропылесосишь ничего. Сверлить ничего не надо. Лучше разбери и проверь герметичность. Герметичность очень важна. Поролон рассыхается и дует потом не известно куда. По поводу прочистки. Нужно снять вентилятор печки, и за ним радиатор кондиционера увидишь. Посмотри в каком он состоянии, бывает налипнет пыли ё маё, далее разобрать печку. Ну ни как ты не подлезешь и не пропылесосишь ее, а если и подлезешь, то не увидишь ничего там пока не разберешь. Только разобрать, по другому никак

MegaJan
02.11.16  | 
02.11.16 | 


to MegaJan: Это одно, а если ты холодный воздух включаешь, дует лучше или также?

ЮрийЮ
02.11.16  | 
02.11.16 | 
MegaJan: to MegaJan: Это одно, а если ты холодный воздух включаешь, дует лучше или также? #

проверю.

а как правильно продиагностировать?

Профессионал
03.11.16  | 
03.11.16 | 

Парни, если радиатор проверяете, то его надо перевернуть и заливать водой. Там внутри перегородка, если она сгнила, то вода сразу со входа потечет на выход. Такой радиатор греть не будет.

MegaJan
03.11.16  | 
03.11.16 | 


to ЮрийЮ: Если холодный включишь и дует так же, то печка не при чем. А если сильнее дует, то чисть печку

MegaJan
03.11.16  | 
03.11.16 | 


to Профессионал: Верно подмечено

ЮрийЮ
04.11.16  | 
04.11.16 | 
MegaJan: to ЮрийЮ: Если холодный включишь и дует так же, то печка не при чем. А если сильнее дует, то чисть печку #

дует одинаково.

буду пытаться пропылесосить испаритель.

так?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
04.11.16  | 
04.11.16 | 

испаритель точно надо химией - там баллончик задул через дренажное отверстие, пена сама все почистит и на финише в виде коричнево-зеленой жижи выйдет обратно через тот-же дренаж. Но эта процедура производится как правило весной - перед сезоном.

Можно попробовать снять фильтр салона, направить поток воздуха в середину, закрыть боковые воздуховоды, полностью открыть заслонку на горячий , и дунуть в вохдуховод компрессором - все говно из отсека где печка само повылетает в сторону моторного отсека!

MegaJan
04.11.16  | 
04.11.16 | 


to DiBuz: Так то да, только компрессор надо чтобы быстро разрядился, чтобы поток воздуха был очень большой. А как это сделать.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06