Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Главная тема про печку на Дэу Леганза (Daewoo Leganza), полезно

12345...
Автор

спасибо , буду смотреть

28.02.11 - 

У леганзы проблема с печкой всегда и дело не в радиаторе а в заслонках которые регулируют подачу воздуха и в блоке управления этими заслонками. Что касается дополнительного насоса это поможет но не сильно.

28.02.11 - 

Dremov: У леганзы проблема с печкой всегда и дело не в радиаторе а в заслонках которые регулируют подачу воздуха и в блоке управления этими заслонками. Что касается дополнительного насоса это поможет но не сильно. #

Тогда в чем же дело?

28.02.11 - 

to Dremov: а тогда что именно поможет ?

28.02.11 - 

у меня входной шланг горячий а выход прохладный!!!может пробка подскажите как выгнать воздух!!!если не поможет значит забита я правильно понимаю???

28.02.11 - 

to Messir: так блин а что делать???заранее спасибо!!!

28.02.11 - 

to woodi7: Доброго времени суток, хотя модификация не та, но возможно поможет вот эта ссылка. А с термостатом у вас все в порядке ?

28.02.11 - 

да вроде!!!стрелка температуры стоит чуть не доходя до середины.это нормально???

01.03.11 - 

to woodi7: Да нормально, если больших перемен нету то это все нормально, среднее температура у вас 80 -85. Повторяюсь если сильных перепадов нету то все нормально.

01.03.11 - 

to woodi7: Вы совершенно правы: либо воздушная пробка, либо забитый радиатор.

Сначала попробуйте удалить пробку. На заведенном непрогретом двигателе (чтобы не ошпариться) расслабьте хомут выходного патрубка радиатора отопителя и слегка отведите шланг. Вы либо услышите шипение, либо увидите струйку антифриза. Струйка антифриза после шипения укажет на то, что весь воздух вышел. Если нет ни шипения, ни струйки, нужно добавить обороты двигателю.

После, оденьте все на место, затяните хомуты, прогревайте двигатель и проверяйте циркуляцию.

Если не помогло, то придется промывать радиатор отопителя.

01.03.11 - 

спасибо буду пробовать!!!!

07.04.11 - 

Поменял термостат, помпу, проверил движение заслонок, фильтр. Печка холодная. Это конструктивная особенность такая? Осталось только радиатор печки поменять. Ксати, от эсперы не подходит?

08.04.11 - 

to Vedunoff: От Ланоса скорее, от Эсперы врядли. Имеет смысл попробовать, кстати. Двигаетесь в верном направлении.

08.04.11 - 

to woodi7: Крышка бачка работает как расширительный бачок на отоплении в доме - если уберете или окончательно завоздушит или найдет избыточное давление выход в другом месте (лопнет шланг,бачок или не дай бог радиатор) Видели когда нибудь как у асенизатора который забыл открыть люк перед выкачкой дерьма вдувает внутрь бочку?!?!

07.11.11 - 

Доброго времени суток ! С печкой наконец то разобрался , проверяли все , термостат , радиатор печки ( был забит, почистили подача воздуха увеличилась и только , температура выходящего воздуха как была так и осталась чуть теплей). Поменяли сам радиатор охлаждения , заменили антифриз , проверили все патрубки на наличие трещин , отверстий - все в порядке. Когда снимали радиатор печки , осмотрели заслонку , все в порядке ! Все решила дополнительная электро помпа бошевская . Единственный нюанс в наличии ГБО , сказали что большу часть забирал редуктор оборудования , меньшая шла на печку и так далее в салон ! столько времени и нервов было убито , пока не разрешилось (

Sem
07.11.11 - 

Да печки на Леганзах полный хлам у меня тоже такая буйня, не знаю читаю все высказывания и голова кругом, толи пробка, или радиатор, и ещё убивает долгий нагрев авто по утрам пока прогреется замёрзнуть можно, у нас сегодня -10 проехал 8км пока более или менее пошёл тёплый воздух с печи, кстати кто что делает для более быстрого нагрева машины ?

07.11.11 - 
ХоТь: радиатор печки был забит, почистили подача воздуха увеличилась и только #

Это потому, что почистили Вы его только снаруши. А внутри он как был забит, так и остался.

Sem: у нас сегодня -10 проехал 8км пока более или менее пошёл тёплый воздух с печи #

А температура двигателя какая? Патрубки горячие?

Можно утеплить двигатель, ограничить поток набегающего воздуха чехлом на радиаторную решетку.

07.11.11 - 

Установка картонки на радиатор не спасет, будут включаться вентиляторы от перегрева двигателя, а печка так и останется холодной.

07.11.11 - 

to voltik: Картонка в любом случаи не вариант.

08.11.11 - 

снаружи ? вы считаете что я ребра просто протер ? )))) прочистили и снаружи и внутри ) поток воздуха стал хороший , но температура так и не менялась

12345...
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+