Главная тема про печку на Дэу Леганза (полезно) Daewoo Leganza

ХоТь
28.02.11  | 
28.02.11 | 

спасибо , буду смотреть

Dremov
28.02.11  | 
28.02.11 | 

У леганзы проблема с печкой всегда и дело не в радиаторе а в заслонках которые регулируют подачу воздуха и в блоке управления этими заслонками. Что касается дополнительного насоса это поможет но не сильно.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.02.11  | 
28.02.11 | 


Dremov: У леганзы проблема с печкой всегда и дело не в радиаторе а в заслонках которые регулируют подачу воздуха и в блоке управления этими заслонками. Что касается дополнительного насоса это поможет но не сильно. #

Тогда в чем же дело?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to Dremov: а тогда что именно поможет ?

woodi7
28.02.11  | 
28.02.11 | 

у меня входной шланг горячий а выход прохладный!!!может пробка подскажите как выгнать воздух!!!если не поможет значит забита я правильно понимаю???

woodi7
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to Messir: так блин а что делать???заранее спасибо!!!

mATr1xX
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to woodi7: Доброго времени суток, хотя модификация не та, но возможно поможет вот эта ссылка. А с термостатом у вас все в порядке ?

woodi7
28.02.11  | 
28.02.11 | 

да вроде!!!стрелка температуры стоит чуть не доходя до середины.это нормально???

mATr1xX
01.03.11  | 
01.03.11 | 


to woodi7: Да нормально, если больших перемен нету то это все нормально, среднее температура у вас 80 -85. Повторяюсь если сильных перепадов нету то все нормально.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.03.11  | 
01.03.11 | 


to woodi7: Вы совершенно правы: либо воздушная пробка, либо забитый радиатор.

Сначала попробуйте удалить пробку. На заведенном непрогретом двигателе (чтобы не ошпариться) расслабьте хомут выходного патрубка радиатора отопителя и слегка отведите шланг. Вы либо услышите шипение, либо увидите струйку антифриза. Струйка антифриза после шипения укажет на то, что весь воздух вышел. Если нет ни шипения, ни струйки, нужно добавить обороты двигателю.

После, оденьте все на место, затяните хомуты, прогревайте двигатель и проверяйте циркуляцию.

Если не помогло, то придется промывать радиатор отопителя.


На Autopeople с 2010 г
woodi7
01.03.11  | 
01.03.11 | 

спасибо буду пробовать!!!!

Vedunoff
07.04.11  | 
07.04.11 | 

Поменял термостат, помпу, проверил движение заслонок, фильтр. Печка холодная. Это конструктивная особенность такая? Осталось только радиатор печки поменять. Ксати, от эсперы не подходит?

Rain
08.04.11  | 
08.04.11 | 


to Vedunoff: От Ланоса скорее, от Эсперы врядли. Имеет смысл попробовать, кстати. Двигаетесь в верном направлении.

Даньденьсань
09.04.11  | 
09.04.11 | 


to woodi7: Крышка бачка работает как расширительный бачок на отоплении в доме - если уберете или окончательно завоздушит или найдет избыточное давление выход в другом месте (лопнет шланг,бачок или не дай бог радиатор) Видели когда нибудь как у асенизатора который забыл открыть люк перед выкачкой дерьма вдувает внутрь бочку?!?!

ХоТь
07.11.11  | 
07.11.11 | 

Доброго времени суток ! С печкой наконец то разобрался , проверяли все , термостат , радиатор печки ( был забит, почистили подача воздуха увеличилась и только , температура выходящего воздуха как была так и осталась чуть теплей). Поменяли сам радиатор охлаждения , заменили антифриз , проверили все патрубки на наличие трещин , отверстий - все в порядке. Когда снимали радиатор печки , осмотрели заслонку , все в порядке ! Все решила дополнительная электро помпа бошевская . Единственный нюанс в наличии ГБО , сказали что большу часть забирал редуктор оборудования , меньшая шла на печку и так далее в салон ! столько времени и нервов было убито , пока не разрешилось (

Sem
Sem
07.11.11  | 
07.11.11 | 

Да печки на Леганзах полный хлам у меня тоже такая буйня, не знаю читаю все высказывания и голова кругом, толи пробка, или радиатор, и ещё убивает долгий нагрев авто по утрам пока прогреется замёрзнуть можно, у нас сегодня -10 проехал 8км пока более или менее пошёл тёплый воздух с печи, кстати кто что делает для более быстрого нагрева машины ?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.11.11  | 
08.11.11 | 
ХоТь: радиатор печки был забит, почистили подача воздуха увеличилась и только #


Это потому, что почистили Вы его только снаруши. А внутри он как был забит, так и остался.



Sem: у нас сегодня -10 проехал 8км пока более или менее пошёл тёплый воздух с печи #

А температура двигателя какая? Патрубки горячие?


Можно утеплить двигатель, ограничить поток набегающего воздуха чехлом на радиаторную решетку.


На Autopeople с 2010 г
voltik
08.11.11  | 
08.11.11 | 

Установка картонки на радиатор не спасет, будут включаться вентиляторы от перегрева двигателя, а печка так и останется холодной.

mATr1xX
08.11.11  | 
08.11.11 | 


to voltik: Картонка в любом случаи не вариант.

ХоТь
08.11.11  | 
08.11.11 | 

снаружи ? вы считаете что я ребра просто протер ? )))) прочистили и снаружи и внутри ) поток воздуха стал хороший , но температура так и не менялась

12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06