Московским таксистам сделают лизинговые льготы

Не так давно департамент транспорта правительства Москвы предложил субсидировать часть ставки по договору лизинга на автомобили, которые будут использоваться в такси. В минувший вторник, 16 августа, столичные власти одобрили инициативу.

Московским таксистам сделают лизинговые льготыО льготном лизинге автомобилей для таксистов, как одной из мер упрощения легализации частного извоза в Москве, ранее доложил мэр города Сергей Собянин на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым. «Мы приняли решение о льготном лизинге для покупки машин. Это все машины, которые будут использоваться для такси. Конечно, они должны отвечать стандарту «Евро-4″ как минимум и плюс к этому быть приспособленными и комфортными для перевозок пассажиров», — рассказал главе государства столичный градоначальник, отметив, что администрация не собирается ограничивать выбор машин для такси, не считая упомянутых требований.

Постановление о субсидировании части ставки по договорам лизинга автомобилей для такси было принято правительством города во вторник, 16 августа, сообщают «Ведомости».

Согласно документу, столичные власти будут компенсировать две трети ставки рефинансирования ЦБ, пояснил руководитель департамента и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов во время заседания правительства города.

Присутствовавший на заседании мэр столицы отметил, что оформить весь процесс надо как можно скорее, добавив, что данная схема потребует внесения некоторых изменений в городской закон о такси. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector