Какие автомобили меньше падают в цене?

Даже перед тем как купить новый автомобиль, следует задуматься над тем, как вы его будете продавать. И пускай этот момент настанет нескоро, пройдет 5, 10 лет, но вы вернетесь к этому вопросу. Однако  если вовремя задаться им, то можно избежать лишних финансовых потерь уже сейчас. Для того, чтобы сохранить свои деньги при себе достаточно лишь знать, насколько быстро теряет в цене тот или иной автомобиль.

Какие автомобили меньше падают в цене?Потеря стоимости у разных классов автомобилей происходит по-разному. Владельцы дорогих лимузинов теряют больше денег при перепродаже, чем владельцы городских авто среднего класса. Бытует правило, что меньше всего подвержены обесцениванию популярные модели автомобилей. Очень важную роль играет и комплектация автомобиля.

Немецкая аналитическая компания Baehr & Fess составила свой “автомобильный” прогноз, который поможет автомобилистам сделать правильный выбор. Конечно, абсолютной гарантии никто не дает, но подобный рейтинг, безусловно, заслуживает внимания покупателя и может оказаться небесполезным.

Немцы обозначили наиболее стабильные в цене автомобили, разделив их на 16 классов. Победителем рейтинга стала модель Dacia Sandero. Румынский бюджетный автомобиль, принадлежащий компании Renault, выпускается и у нас в России — на московском заводе "Автофрамос". Эта машина, по заявлениям экспертов, бережет деньги своего владельца при продаже на вторичном рынке больше других.

Немного отстал от лидера рейтинга кабриолет Mini Cooper. Спустя 4 года эксплуатации, владелец может рассчитывать на 60 процентов от первоначальной стоимости машины. Впрочем, класс кабриолетов сам по себе уценивается достаточно медленно. Оно и понятно, ведь такие машины особенно берегут, ездят на них только в хорошую погоду, а потому, кабриолеты долго сохраняют состояние нового автомобиля.

Также в список победителей вошел и компактный Hyundai i30 в комплектации 1.4 Edition Plus. По прогнозам экспертов, после 4 лет эксплуатации этот автомобиль сохранит почти половину первоначальной стоимости. В классе старше победителем стал Renault Laguna 1.6 Emotion.

Выгодным приобретением в 2010 году считается также Audi A5 2.0 TFSI Sportback и лимузин Mercedes-Benz S 350 CDI. Внедорожники тоже не отстают — купив Land Rover Discovery 2.7 TDV6, вы можете быть уверены в его востребованности на “вторичке”. Также особый вес на рынке б/у автомобилей будет иметь микровэн Opel Agila 1.0 EcoFlex, а вместе с ним минивэны Seat Altea XL 1.4 и Mitsubishi Grandis 2.4 Invite. Среди компактных автомобилей немецкие эксперты выделили купе BMW 120i, Fiat 500C 1.2 и VW Polo 1.6 TDI BlueMotion.

Если вы являетесь владельцем одного из вышеперечисленных автомобилей (неважно, реальным или потенциальным), имейте ввиду, что у вас есть шанс самостоятельно составить себе представление о его цене через 3-4 года. Обратите внимание на машины конкурентов, оцените вашу модель по сравнению с одноклассниками. Помните: дороже всего заплатят за модель, признанную лучшей в классе.

Также следует учитывать, что существенные изменения в будущее ценообразование может внести экономическая ситуация на рынке. Особенно сильно она может изменить спрос на автомобили среднего и высшего класса.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector