Ford поднимет кабриолет Mustang на крышу Эмпайр Стейт Билдинг

16 апреля компания Ford в рамках празднования 50-летия Mustang отправит открытую версию нового поколения модели на крышу небоскреба Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке. Таким образом, повторится история почти 50-летней давности, когда первый экземпляр Mustang подняли на 86-й этаж знаменитого здания.

Ford поднимет кабриолет Mustang на крышу Эмпайр Стейт Билдинг

Как и 49 лет назад Ford Mustang поднимут наверх при помощи лифта. Поскольку ни один передвижной кран не может достичь смотровой площадки на 86-м этаже, а возвышения над узкой площадкой башни не позволяют использовать вертолет.

«Нью-Йорк – один из величайших городов мира, и это именно то место, где началась история Ford Mustang 50 лет назад», – заявил исполнительный директор Ford Motor Company Марк Филдс. – «При посещении архитектурной достопримечательности, уже на протяжении 83 лет являющейся одним из главных символов Манхэттена, можно будет увидеть последнее поколение автомобиля, ставшего душой Ford Motor Company».

Специалистам из Ford придется потратить несколько часов на частичную разборку и сборку кабриолета. Полвека назад автомобиль разрезали на три части, подняли их на лифте и затем вновь собрали. Повторить ту же схему сейчас будет чуть сложнее, поскольку новый Mustang на 180 мм длиннее и на 100 мм шире своего «предка». Для решения задачи специалисты воспользовались средствами компьютерной обработки и нашли места, где можно резать, не опасаясь, что конструкция развалится или потеряет товарный вид. Детали установят на специальные стойки, которые вкатят в лифт и поднимут на 86-й этаж небоскреба. Увидеть новинку на смотровой площадке Эмпайр Стейт Билдинг можно будет 16 и 17 апреля.

Ford поднимет кабриолет Mustang на крышу Эмпайр Стейт Билдинг

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector