Производство автомобилей в России выросло на 49%

Автопроизводители, действующие на территории России, не планируют снижать темпы производства. Более того, по последним данным, выпуск автомобилей в стране за январь-октябрь вырос на 49%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Производство автомобилей в России выросло на 49%

Данные по производству автомобилей за прошедшие десять месяцев были обнародованы Федеральной службой государственной статистики. Согласно отчету, выпуск легковых автомобилей в РФ за январь-октябрь вырос на 49% до 1,4 млн штук. Грузовые автомобили также прибавили этот показатель — за отчетный период было выпущено на 41,7% больше грузовиков (171 тысяча машин).

Однако, вместе с тем, темпы продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей в стране постепенно снижаются. В октябре авторынок страны вырос на 27%. Рост продаж за десять месяцев составил 43%. Согласно отчету Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России, за первые десять месяцев текущего года российский авторынок прибавил 645 051 автомобиль по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. В октябре рост в количественном исчислении составил 51 349 проданных автомобилей. Лидерами авторынка по-прежнему остаются отечественные автомобили.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector