Штрафы с камер могут отменить для машин оперативных служб

Представители либерально-демократической партии России под лидерством Жириновского, внесли на рассмотрение Государственной думы новый законопроект в соответствии с которым, машины оперативных служб могут освободить от оплаты штрафов с дорожных камер. Речь идет об автомобилях, оснащенных синими проблесковыми маячками. Данные транспортные средства имеют дозволение нарушать правила дорожного движения и, в частности, скоростной режим, в случае экстренной необходимости. Но не смотря на это, на сегодняшний день их нарушения фиксируются дорожными камерами и вынуждают оплачивать штрафы. 

Дорожные камеры
Дорожные камеры

Один из депутатов ЛДПР рассказал, что в России не раз были зафиксированы случаи, когда руководители государственных подразделений, на счета которых приходят штрафы, перекладывают их на водителей служебных автомобилей, хотя они нарушали ПДД в соответствии со своим должностным предписанием. В том числе данная несправедливость не раз была замечена в отношении водителей карет Скорой помощи. 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Такое положение призван поправить новый закон. Владельцев автомобилей с мигалками могут освободить от необходимости платить штрафы, но только в том случае, если водитель перед нарушением убедился в обеспечении безопасности других участников дорожного движения. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector