Audi готовит новую A6

Компания Audi планирует показать новое поколение модели A6 уже в первой половине следующего года. Впрочем, уже сейчас немецкий журнал AutoBild опубликовал первый компьютерный скетч новой “шестерки”.

Audi готовит новую A6

Судя по фотографии (а только по ней нам и остается судить), немецкие дизайнеры откажутся от экспериментов. Новая Audi A6 будет похожа на версию в текущем кузове, а также на другие современные модели Audi. Хотя, это еще не окончательная версия, серийный экземпляр мы увидим ближе к концу текущего года.

Сегодня уже никто не удивляется консерватизму Audi, ведь на протяжении многих лет во внешнем облике немецких автомобилей ничего кардинально не меняется, и это, на удивление, приносит успех.

Предполагается, что новая А6 будет слегка крупнее нынешней модели, но при этом машина немного сбросит в вес. Автомобиль станет экономичнее не только благодаря этому, но и еще за счет внедрения в базу систем экономии топлива – таких, как стоп-старт и систему рекуперации энергии для бортовой сети, они будут устанавливаться на все без исключения версии модели.

Разумеется, экономичнее станут и двигатели. Впрочем, говорить о силовых агрегатах будущей “шестерки” пока явно рановато. Можно лишь предположить, что немцы откажутся от двигателя V10 для своих флагманских моделей. Вместо этого мотора появится 600-сильный V8 с наддувом.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector