Впервые в истории Mercedes – 4-цилиндровый S-class

Компания Mercedes представила на Парижском автосалоне новый автомобиль Mercedes-Benz S 250 CDI BlueEFFICIENCY. Как вы уже поняли из названия, эта машина оснащается четырехцилиндровым дизельным двигателем. Это первый S-class за всю историю марки, оснащаемый таким маломощным двигателем.

Впервые в истории Mercedes – 4-цилиндровый S-classПотенциал дизельной установки достигает мощности в 201 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Впрочем, соль этой машины не в мощности, а в экономичности и экологичности, ведь приоритетным направлением развития автопрома на сегодняшний день является именно это.

Динамические характеристики Mercedes S 250 с мотором CDI BlueEFFICIENCY производят впечатление: разгон до 100 км/ч занимает всего 8.2 секунды, а максимальная скорость составляет 240 км/ч. Однако, еще важней, что средний расход топлива достигает 5.7 л на 100 км/пути, а уровень выбросов CO2 – 149 гр/км.

Чтобы добиться таких показателей, инженеры компании Mercedes оборудовали двигатель двумя турбонагревателями и системой start/stop. Более того, была модернизирована и 7-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector